ЭкстрасенсиХаЯ• 15 сентября в 01:11
Какие лайфхаки у вас в уборке ванны?
Ванна и кухня самые ненавистные места в доме в плане уборки. Если с кухней еще понятно, то ванну нереально отдраить. Подскажите какими средствами пользуетесь и как чистите? Может есть техника, которая за вас все делает?
Гопница-Советчица• 15 сентября в 01:13
У меня наоборот кухня самая сложная . Как отмыть жир со стен ?!?? )))
В рот не ложи• 15 сентября в 01:14
В мене всюди чисто на 80%, а на 20, я закриваю очі і не парюсь 😁
Губной рояль• 15 сентября в 01:17
Ответ дляВ рот не ложи
В мене навпаки, 20 на 80)
Щас ухожу• 15 сентября в 01:19
У меня уборщица приходит раз в неделю, но вот была она в отпуске и я убирала сама, ее лайфхак я поняла. Раньше удивлялась почему она использует 150 тряпок. А реально протерли что-то и взяли новую - так не нужно ни полоскать старую, ни размазывается пыль, которой почему-то именно в ванной дофига
задумчивая мордочка• 15 сентября в 01:20
Было, сейчас хз, то ли фальсификат(скорее всего), то ли вода из Днепра стала еще более ядовой(ну это и да, расчеса за неделю налетом покрывается), sano. Именно так , израиль. Но что-то качество уже не то, лучше не знаю.
А вот как отстирать дезик с подмышек-загадка для меня😄 никакие пятновыводители и перекиси с кипячением не работают(
КвартираЧья• 15 сентября в 01:26
У мен лайфхак - это меламиновые губки, многоооо)
А для кухни путем долгих проб и ошибок, тестов разных ср-в, наконец-то нашла антижир с красными кастрюльками на упаковке. Теперь я жира не боюсь
Забобонний фрукт• 15 сентября в 01:36
Ответ дляпостою_послушаю
А что именно вы не можете отдраить в ванной?
Известной налёт, жёлтые пятнами на ванной
Chaterbox• 15 сентября в 01:43
Мне больше всего нравиться убирать ванну. Заливаю все доместосом и протираю. Все баночки держу на отдельной полочке. По углам максимум шампунь стоит.
Самая большая находка - что можно снимать крышку от унитаза. Засовываю в душевую кабину и тоже заливаю доместосом.
Стёкла в душевой не мою. Мне лень и они вроде бы норм.
барабанщица• 15 сентября в 02:11
Ответ дляЗабобонний фрукт
Так їх прибирає навіть масмаркетовський сіліт або сано антікалк. Що там відмивати то? - нанести засіб, залишити на 10 хв і змити.
Я зараз при прибиранні натішитися не можу - купа засобів, деякі навіть змивати не треба. А серветки вологі для прибирання то взагалі щастя. Не те що колись - мило, сода і пральний порошок.
дякую аж підскакую• 15 сентября в 02:12
Пароочиститель)
Астониш универсальный и для зеркал
Пинк - туалет
Астониш универсальный и для зеркал
Пинк - туалет
барабанщица• 15 сентября в 02:13
Ответ длядякую аж підскакую
Пароочиститель)
Астониш универсальный и для зеркал
Пинк - туалет
Астониш универсальный и для зеркал
Пинк - туалет
О, у вас піна пінк?
Бочка порохУ• 15 сентября в 02:19
Я б не сказала, що важко ванну прибирати. В мене сарма чистячий порошок ще довоєнний. Мию ним. Раз в місяць проходжусь сантрі гелем або галакс антижир той що для кухні
дякую аж підскакую• 15 сентября в 02:21
Ответ длябарабанщица
О, у вас піна пінк?
Ага
Порошок, пена-спрей и средство для унитаза
Еще есть универсальная паста - вот это топчик горобчик
барабанщица• 15 сентября в 02:31
Ответ длядякую аж підскакую
Ага
Мені ці пасти змивати довше, але так - хороші засоби. І як вам піна? Бо я щось не помітила різниці в результаті - що пінк, що звичайний засіб. Ото думаю, чи то тільки мій такий досвід
дякую аж підскакую• 15 сентября в 02:33
Ответ длябарабанщица
Аналогично) прям вау эффекта не заметила
Пахнет приятнее, чем силит
барабанщица• 15 сентября в 02:36
Ответ длядякую аж підскакую
Пахнет приятнее, чем силит
Да, мені тільки в запаху різниця )) дякую, мені аж легше стало - всі так хвалять, а мені засіб як засіб ))
Завжди мало• 15 сентября в 03:11
Ответ длядякую аж підскакую
Ага
Посоветуйте пасту-топчик
Завжди мало• 15 сентября в 03:14
У меня на даче вода со скважины с большим содержанием солей, налет от нее сильнейший. Недавно открыла для себя фрош с уксусом, просто балдею от него). И для унитаза фрош нравится, беру мяту и лаванду.
САМ_ТАКОЙ• 15 сентября в 03:41
Специальные салфетки . Делаю раз в неделю обычную уборку, и в течении недели протираю по мере необходимости салфетками( занимается пару минут в день) И всегда чистая ванная комната. В унитаз заливаю белизну(1 раз в пару дней) , перед уходом из дому
useruseruser• 15 сентября в 04:05
Когда готовите,вы что,не накрываете сковородку крышкой?
Если нет,то накрывайте и кухня будет чище.А ванну наверное лучше мыть Доместосом.
Не кую, не мелю• 15 сентября в 04:26
Ответ длязадумчивая мордочка
Кислородный порошок отстирывает дезик. Проверено не один раз
Крихітка на всі• 15 сентября в 06:02
Ответ дляГубной рояль
В мене навпаки, 20 на 80)
В мене 10 на 90. Прибираю рідко. Вікна ще не мила в цьому році.
Крихітка на всі• 15 сентября в 06:04
Ответ длязадумчивая мордочка
А який дезік залишає сліди?
Stepa_nida• 15 сентября в 07:33
Я тестувала купу цікавинок з ’клінтока’, одна виявила, що для унітазів поки що краще доместоса нічого не винайшли, ну з нашою водою так точно. Пробувала рожеву порошок-піну пінкстафф для унітаза, денкміт пінку, серветки для сантехніки, ну таке, на разок погратись.
Спрей для ванни пінкстафф люблю за нетоксичний аромат, бо коли чищу типовим сіліт бенгом, то це жесть, дихати неможливо.
Що мені дійсно полегшує прибирання:
- піпідастри свіффер,
- спрей Astonish апельсиновий для поверхонь (забризкую ним усю кухню і змиваю),
- швабра свіффер + серветки (їх рідні або великі денкміт), коли треба швидко освіжити підлогу
Батькам ще регулярно замовляю пасту, вони її обожнюють
Що мені дійсно полегшує прибирання:
- піпідастри свіффер,
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября в 08:23
Ответ длязадумчивая мордочка
Білий парус. По інструкції, кашу на плями, залишити, я потім ще в розчині цьому замочувала- все відійшло, а вже збиралася викидати улюблену футболку
Стефанія• 15 сентября в 09:36
Ванну мою спец средством для акриловых ванн, мойку пастой, зеркала спреем для зеркал) в унитаз кидаю таблетки и потом белизной заливаю.Плитку каждый раз не мою, она как-то не пачкается, швы пароочистителем раз в пол года. Пол мою со средством для полов..могу швы щеткой потереть.
Стефанія• 15 сентября в 09:43
У меня не засырается все, потому что у меня генеральная уборка раз в месяц стабильно, перед приходом хозяйки. Я и окна 2-3 раза в год стабильно мою, мне самой не приятно, когда через них уже ничего не видно. Плюс по выходным у нас гости часто, то родители зайдут, то друзья, то кумовья и тоже у меня все должно быть идеально убрано. Поэтому и отмывать прям см грязи не приходится.
Кстати плиту запшикиваю антижиром, через 10 мин даже без трения все отходит.