ЭкстрасенсиХаЯ• 15 сентября 2024
Какие лайфхаки у вас в уборке ванны?
Ванна и кухня самые ненавистные места в доме в плане уборки. Если с кухней еще понятно, то ванну нереально отдраить. Подскажите какими средствами пользуетесь и как чистите? Может есть техника, которая за вас все делает?
дякую аж підскакую• 15 сентября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Специальные салфетки . Делаю раз в неделю обычную уборку, и в течении недели протираю по мере необходимости салфетками( занимается пару минут в день) И всегда чистая ванная комната. В унитаз заливаю белизну(1 раз в пару дней) , перед уходом из дому
Тоже классная вещь.
Особенно для плитки в ванной
задумчивая мордочка• 15 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Кислородный порошок отстирывает дезик. Проверено не один раз
Бесполезно🤷🏻♀️
Не кую, не мелю• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Бесполезно🤷🏻♀️
Я лет 5 им отстирываю) может неправильно пользуетесь?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Бесполезно🤷🏻♀️
Какой состав? Нужно чтоб было 100% поликарбонат и кипяток из чайника, и сразу кидать вещь в пенящиеся раствор
задумчивая мордочка• 15 сентября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да все, что в Еве продавали, кипяток тоже под вопросом, сейчас вещи редко когда из 100% хлопка реально, микс подсохнет сразу или полиестер. Хотя, я пыталась отстирать выкипятить наволочки- тоже не вышло. Может это срабатывает на вещах, Которым пару недель или мес.
Конфиденциальность• 16 сентября 2024
Ответ дляЗавжди мало
У меня на даче вода со скважины с большим содержанием солей, налет от нее сильнейший. Недавно открыла для себя фрош с уксусом, просто балдею от него). И для унитаза фрош нравится, беру мяту и лаванду.
В смысле? Фрош с уксусом в составе? А не дешевле уксусом полить?
Хотя на мой налет, ни лим кислота, ни уксус не але:(
Конфиденциальность• 16 сентября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А что за салфетки? Ими плитку от еалета и саму ванну протираете? По сухому или можно с каплями воды?
Конфиденциальность• 16 сентября 2024
Ответ дляСтефанія
Ванну мою спец средством для акриловых ванн, мойку пастой, зеркала спреем для зеркал) в унитаз кидаю таблетки и потом белизной заливаю.Плитку каждый раз не мою, она как-то не пачкается, швы пароочистителем раз в пол года. Пол мою со средством для полов..могу швы щеткой потереть.
А какие таблетки? Они с белизной реагируют и шипят чи шо?
Каким средством моете полы?
Стефанія• 16 сентября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Каким средством моете полы?
Вот такие, да, шипят) на ночь кидаю, утром смыла, ершиком раз-два потерла и блестит)
А для пола Пропер и Сиф беру.
Завжди мало• 16 сентября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Может и дешевле. Но в этом фроше не только уксус, есть и другие активные вещества. Запах не едкий и не раздражает кожу рук, хотя и написано что надо использовать в перчатках. Мне оно реально нравится. Сегодня поехала на квартиру, там новая бутылка средства для стекол, с виноградной кислотой. Я тоже попшикала на налет возле крана и слива. Через 10 минут снялось без усилий. До этого сиф-кремом пользовалась, налет полностью не могла убрать. Хотя и дольками лимона тоже терла, но нет. А с фрошем получилось.
Конфиденциальность• 17 сентября 2024
Ответ дляЗавжди мало
А можно фото этого фроша с уксусом? Это вы ванну и плитку еа стенах от налета известкового моете им?
Конфиденциальность• 17 сентября 2024
Ответ дляСтефанія
А для пола Пропер и Сиф беру.
Фото забыли таблеточек:)
Для пола и мне надо. А то вода не отмывает. Я не люблю химию лмшнюю и кот ларами ходит. А вы смываете потом чистой водой? Или посыли с добавлением проппера какого-нибудь и так и сохнет? Оно ж пенится и скользко? Чи не?
Конфиденциальность• 17 сентября 2024
Ответ дляСтефанія
вот
Спасибо.
А это вы прилумали с хлоркой комбинировать или там в инструкции?
Конфиденциальность• 17 сентября 2024
Ответ дляСтефанія
вот
Почитала отзывы на Розетке... 50на50 без Белизны.
Я как раз сейчас имею доступ к дм. Схожу куплю немного. Дешевле, чем у нас продают:)
Конфиденциальность• 17 сентября 2024
Делюсь. Все краны отчищать без средств мочалкой из металлической стружки. Не спутать с металлической проволокой!
Меня научили на рынке продавцы саниехники.
Не царапает и мгновенно чистмт до блеска.
Меламиновые губки у меня не пошли в хозяйстве. На али их беру пачками по надцать штук - сын чистит подошву кроссовок.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 17 сентября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Меланимовве мочалки не прижились? Или наоборот прижились? Подошву вот этими металическими чистите? Или меланимовыми?
Завжди мало• 17 сентября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Всё мою, и краны, и умывальники, и кухонную раковину
Совбез• 17 октября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Было, сейчас хз, то ли фальсификат(скорее всего), то ли вода из Днепра стала еще более ядовой(ну это и да, расчеса за неделю налетом покрывается), sano. Именно так , израиль. Но что-то качество уже не то, лучше не знаю.
А вот как отстирать дезик с подмышек-загадка для меня😄 никакие пятновыводители и перекиси с кипячением не работают(
Я сменила дезик на гелевый олдспайс
Правда мужской, но запах минимальный и никаких пятен на одежде нет
Как вспомню аж вздрогну
PANTERA_KET• 17 октября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Сано и амвэй люблю
ГендиреХтор• 17 октября 2024
В мене ванна та туалет саме улюблене для прибирання, там щотижня все прибираю ідеально, а от шафи не люблю прибирати, речі з поверхонь викидати, розкладати.
Неробименінерви• 27 октября 2024
Ответ дляСтефанія
У меня не засырается все, потому что у меня генеральная уборка раз в месяц стабильно, перед приходом хозяйки. Я и окна 2-3 раза в год стабильно мою, мне самой не приятно, когда через них уже ничего не видно. Плюс по выходным у нас гости часто, то родители зайдут, то друзья, то кумовья и тоже у меня все должно быть идеально убрано. Поэтому и отмывать прям см грязи не приходится.
Кстати плиту запшикиваю антижиром, через 10 мин даже без трения все отходит.
Весело (