Тётя Хрюша• Изменено 15 сентября 2024
Давайте делиться что интересного выросло у вас на огороде
Из интересного у меня
Ответ дляДлинноНожка
Та мой пашет как конь за компом)
Он тоже хочет отдыхать
Вам бы захотелось здесь посадить огород или плавать в басике и попивать холодное пиво?
Он тоже хочет отдыхать
Сюда идеально вписывается стильная высокая грядка с базиликом, салатом и перцами. К примеру. Там, с боку
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляNatalia505
Мені такий не світить, я реаліст. На землі працюю все життя. В своєму дворі мені це подобається. Я в квартирі від лежання і сидіння божеволіла. Хочу розширяти садок, люблю дерева. Яблук в цьому році дуже багато.
Ну так это же хорошо , когда каждый делает то, что ему нравится
Natalia505• 15 сентября 2024
Ответ дляМerida
Я не умею пользоваться удобрениями. Боюсь отравиться. Поэтому без них. Потом увидим. За сезон, с 30 кустов помидор, сняли 94 кг ( я взвешиваю) и продолжаем снимать. Есть и огромные по 400-500г. И только сейчас, начала находить помидорки с какой-то огромной, зелёной гусеницей внутри. До этого вме было ок. Нет смысла что-то делать. На кустах ещё помидорок 50 от силы висит.
Ви молодці, це крутий врожай. Ми тільки помідори вперше спробували. Я їх чомусь раніше боялась, мені здавалось складно це.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляМerida
Ага
Там еще много земли, на фото не видно, но будет газон
Ответ дляNatalia505
Я работаю с землёй- первый год. До этого никогда. Накупила старых книг, и по ним все делала. Ну и любовь, и разговоры с каждым кустиком. Прихожу и говорю - приветик. Как вы тут без менч? К каждому подойду, уточню как дела
может потом пропустить, но сейчас мне таааак нравится.
Маракок, маракуйя, інжир. Раніше багато екзотіки було, а зараз займаюся виноградником чоловіка, то на своє часу немає. Ще томати екзотичні - антоціанові. На фото маракок минулорічний, в цьому році мало буде, бо дуже спекотно було і помідор - найчорніший сорт у світі - black beauty
Natalia505• 15 сентября 2024
Ответ дляМerida
А я з деревами спілкуюсь. Ми з вами з однаковими ´симптомами´.
Ответ дляМerida
я теж з помідорами розмовляю))
Ответ дляМerida
ничего себе, помидор, вы определенные сорта выращиваете7
Ответ дляNatalia505
Это заразно
А у меня нет ни одного дерева. И не будет. Нет места. Клгда участок покупали, то были и яблони и вишни и персики. Пришлось вме убрать. Участок узкий и длинный. Если деревья будут, то на огороде тень тогда.
Natalia505• 15 сентября 2024
Ответ дляМerida
У мегя вот еще что. Это так круто. Такой забор живой вышел. Надеяла штук 50. Высота метра 4, или выше. Очень красиво смотрится. А ещё вычитала, что подсолнечниклвая зола полезная, и используется как удобрение. Осталось только придумать, как и где это все потом спалить
В нас металева бочка, без дна, на цеглинах і решітці,дуже зручно в ній все палити.
Ответ дляil-mari
Всего 3. Первые попавшийся купленные в магазине. Было ноль знаний. Сделала рассаду и вперёд. А сейчас, уже накупила где-то 26-30 разных сортов семян. Куда я их пихать буду не знаю, но уже накупила. На следующий год.
Язикувата Хвеська• 15 сентября 2024
Ответ дляСhanelKa
Нічого особливого
Трохи полуниці було , огірки тільки почалися, помідори ще достигають, яблукопад
Очень красиво
Ответ дляNatalia505
Вот и нам придётся что-то такое сделать. Мы в городе. В центре города практически. Вокруг жилые дома, многоэтажки. Поэтому палить что-то проблематично. Придётся поворачивать это в дождь. Но мне только подсолнечника зола нужна.
Ответ дляАурелиа
Вау, я такое первый раз вижу.
Ответ дляАурелиа
Вау 🤩
Ворую вкусняшки• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Я все детство и молодость провела на этих долбаных на огородах с весны по осень, ненавидела, но помогала родителям
Потом родители переехали в частный дом и мама занялась еще и клубникой) Снова ездила помогать
Теперь мы строим дом. У нас будет только газон и декоративные деревья, бассейн - хочу лежать пить вино, чай, но не пахать
Я тоже так говорила, теперь и грядки есть и клубника и плодовый сад)