Вишнёвая Леди• Изменено 15 сентября 2024
Что значит в плане подростка-хамит, грубит постоянно?
Вот тут часто такое читаю, что вот с 12-13 лет с подростком портятся отношения и он ’хамит и грубит постоянно’.
Это как выглядит?
Прямо вы заходите к нему-к ней в комнату, а оттуда вам прилетает -’Дура, пошла нах@й!!’
???
Или это так родители переживают изменения тона, вечно недовольное настроение или отказы в какой-то активности общей или уборках итд? И считают что все это ужасное хамство так как их надо уважать беспрекословно и на вы как раньше?
Или что при приходе друзей мамы - подросток не выходит, мило не здоровается и не поддерживает взрослые разговоры и диалоги милым тоном?
То есть все ответы кроме ’да, мамочка, сейчас все сделаю!’ считаются грубостью и хамством?
Или начинается реальное хамство с переходом на личность матери и с этим сталкиваются все??
Это как выглядит?
???
Результат:
вже голосів:
19 (33.93%)
Просто недовольный тон
14 (25%)
Ничего не хочет
7 (12.5%)
Не помогает по дому
6 (10.71%)
Ничего не изменилось в общении
5 (8.93%)
Подрсток переходит на личности
5 (8.93%)
Подросток матерится при мне
0 (0%)
Грубил с рождения
Вишнёвая Леди
• 15 сентября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
нормальный вопрос тому кто его пил постоянно
кто никогда не пил с утра - выглядит тупо
вам не кажется?
Вы можете перечитать еще раз мое сообщение?
Там 2 разных тезиса.
первый - это мой ответ автору поста
второй - мое объяснение, что мой вопрос вам про то умете ли вы общаться нетоксично совершенно не является таким типом вопроса с подвохом как ’Вы перестали пить коньяк по утрам?’ - который уже в себе несет информацию, что коньяк вы по утрам точно пили)
Там 2 разных тезиса.
первый - это мой ответ автору поста
Мию вікна у мороз• 15 сентября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
спасибо... терпения по больше части хватает, но не всегда
я сама по себе очень спокойная и очень не люблю ругань и крики
из последнего - помой посуду, точнее закинь в посудомойку - да щас, нервно, играя в компьютерные игры, ок. Вечером напонимаю - да хорошо, сейчас сделаю... и так три дня подряд. Я посуду не трогаю принципиально. На четвертый день ему уже самому смешно что за столько дней не дошли руки, хотя ничем и не занят ( было на каникулах)
Поэтому считаю что терпение у меня есть, но понятно что не вечное
по вашому у вами описаній ситуації в чому заключається хамство і грубість дитини?
Вишнёвая Леди
• 15 сентября 2024
Ответ дляразмахер
Так, своїм ’а я ж казала’ я хочу закарбувати в її пам´яті, що я права у своїх проханнях до неї і щоб вона трошки простіший тон обирала, коли буде мені відповідати на мої прохання в яких вона вже фейлилась.
це не працює так нажаль)
тільки розділяє вас
Невловимий Джо• 15 сентября 2024
Ответ дляразмахер
Окей, сьогоднішій приклад. Донька ходить на манікюр, ходить до моєї подруги, але я прошу її ставитися серйозно і нормально планувати візити. Ще в понеділок у доньки відвалилось 2 нігтя да і в принципі пора на корекцію. Весь тиждень, щодня я повторювала їй, щоб вона написала і домовилась про візит на наступний тиждень відповідно до свого графіка занять\гуртків. Кожного разу чула ’МАМА Я САМА ВСЕ БЕЗ ТЕБЕ ЗНАЮ, ВІДСТАНЬ, ПЕРЕСТАНЬ ПОВТОРЮВАТИ ОДНЕ І ТЕ Ж’, все це на підвищених тонах і незадоволеним тоном. Я просила поважати час моєї подруги, що у неї є клієнти, що вона не зможе її взяти ’сьогодні на завтра’ і треба записуватися хоча б за тиждень. Ну і от сьогодні у доньки відлітає ще 2 нігтя, ще 1 тримається на соплях, на манікюр вона не записалася, ходить і канючить тепер мені, щоб я дзвонила і випрошувала для неї віконечко, тому що їй моя подруга відповіла, що на цьому тижні ніяк, місць немає.
Як тут не казати ’а я ж казала’?
значить буде вашій доньці урок, що треба завчасно записуватись, і не треба їй нагадувати, хай ходить тиждень з відваленими нігтями
Ms. Сама прямота• 15 сентября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
хамство - это то, с каким тоном и видом он мне каждый раз отвечает что сейчас сделает... может запеть песню а почему Я?
размахер• 15 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
це не працює так нажаль)
тільки розділяє вас
Так підлітковий вік для того і створений :) це період сепарації, коли в тому числі через конфлікти у нас вибудовується новий рівень стосунків і нам буде легше відпустити одна одну у її доросле життя. Я не вважаю фрази типу ’а я ж казала’ токсичними, це дійсно просто зайва фіксація на тому, що варто було б спланувати свої справи краще і я підказувала як саме це можна було зробити. Це не самоствердження, це просто вказівка на те, що до людини у якої трошки більше життєвого досвіду може бути корисним трошки дослухатися.
КликОЛЬКА• 15 сентября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы издеваетесь?
У нее перерыв между дз,вот зашла поумничать
Вишнёвая Леди
• 15 сентября 2024
Ответ дляразмахер
та ні, сепарація у 13 -це рано і не для того цей вік, не для розділення, це міст для переходу з дитинства у доросле життя.
І певно немає дітей у цьому віці, які ще не потребують вашої альфа-підтримки.
Є хороша книга особливо для тих хто вважає, що 12+років - це вже батьки не потрібні взагалі, тільки гроші і що орієнтація на однолітків це прекрасно і нехай сепаруються
’Не втрачайте своїх дітей’ Г.Ньюфельд, Г.Мате
Мию вікна у мороз• 15 сентября 2024
Автор, ви докапувались до Прямоти. Вона відповіла та вибрала один з ваших варіантів.. Мені аж цікаво, як прокоментуєте. Чи я тут даремно перекладачем виступала?
размахер• 15 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Донька в 16-17 піде навчатися в вуз і з´їде в своє доросле життя, коли ж якщо не в 13+ період сепарації?
Вишнёвая Леди
• 15 сентября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
покажіть мені де я доколупувалуся?
я задала одне питання, на яке можна було відповісти ТАК, вмію.
Все
Вишнёвая Леди
• 15 сентября 2024
Ответ дляразмахер
для попыток становления - да, для сепарации очень рано
выталкивание в самостоятельность не дает зрелость
к сожалению
Мию вікна у мороз• 15 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
покажіть мені де я доколупувалуся?
Все
Як для психолога, то навчіться спочатку спілкуватись і нормально питання задавати, щоб вас розуміли правильно.
Багиня• 15 сентября 2024
Ответ дляразмахер
Як тут не казати ’а я ж казала’?
какой возраст?
размахер• 15 сентября 2024
Ответ дляБагиня
не рано маник делать?
Може і рано, але у неї практично всі однокласниці роблять і по суті це її ’мастхев’ для того щоб комфортно себе почувати в підлітковому середовищі, тому я закрила очі і дозволила. Робить у моєї шкільної подруги, яка кутикулу їй не чіпає і робить максимально все обережно.
В курсі діла• 15 сентября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
вечно недовольная морда
вместо нормального разговора - огрызается, повышает тон
Морда?
После этого я ее понимаю, с такой-то мамашей
Ms. Сама прямота• 15 сентября 2024
Ответ дляВ курсі діла
Морда?
😂
В курсі діла• 15 сентября 2024
Ответ дляразмахер
Як тут не казати ’а я ж казала’?
Отсутствие маникюра это не трагедия. Подходит без ногтей, зато на следующий раз аж бегом побежит за неделю записываться.
А вы как курочка над ней кудахчите