DarinaS1991• 16 сентября 2024

Польша. Затопленные дороги. Автобус из Кракова до Тернополя

Еду 19 числа. Начиталась новостей о затопленных дорогах. Кто недавно ездил или ездили знакомые, ездят автобусы из Кракова в сторону Украины?
Домашня Зюзя• 16 сентября 2024
Не боитесь в Тернополь ехать? Или на львовской границе на Украинский переходить будете? Я в Херсон только через кишинев и Одессу

автор DarinaS1991 • 16 сентября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
А чего бояться?
После шести ни-ни• 16 сентября 2024
так наводнение же масштабное. Еще пару дней. Ваш автоперевозчик должен объехать проблемные места. Уточните перед отъездом.
Уходя дверю не хлопать• 16 сентября 2024
На А4 нема підтоплень.
Мовчу, але хочу• 16 сентября 2024
На А4 нет никаких затоплений.

Они вообще не по трассах. А только точечно в нашем дольношленском воеводстве ближе к границе с Чехией и в опольском.

В краковской стороне ничего нет.
автор DarinaS1991 • 16 сентября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
На А4 нет никаких затоплений.

В краковской стороне ничего нет.
Спасибо
КликОЛЬКА• 16 сентября 2024
Следите за прогнозом погоды. Это был циклон. Он вроде бы уже идёт на спад. Но все равно нужно быть внимательным.

Борець за гаманець• 16 сентября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Головне дітей з собою не беріть російськомовних
Домашня Зюзя• 16 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
В Херсон?
Борець за гаманець• 16 сентября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
В Херсон?
Ви ж Тернопіль і Львів боїтеся їхати? При чому Херсон?
Домашня Зюзя• 16 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Я не собираюсь в Тернополь и Львов. Я писала, что в Херсон через Одессу и кишинев поеду.
Видала я ту западную и с их отношением к людям с юга.
Верочка 100%• 16 сентября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
В Тернополі страшніше Херсону?
Верочка 100%• 16 сентября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Я з Херсону, прожила рік в Львівській області, жінка колега і їх діти російськомовні, ніхто ні одного поганого слова в наш бік не чув.
Домашня Зюзя• 16 сентября 2024
Ответ дляВерочка 100%
Да?
Моя подруга в апреле 2022 уехала туда с дочерью, девочке 6 лет. На детской площадке она подбежала к деткам и попросилась играть с ними. Ей дети ответили, что их родители говорят, что из-за такой как она началась война.
Нет у меня желания сталкиваться с этими людьми, правда.
Домашня Зюзя• 16 сентября 2024
Ответ дляВерочка 100%
В Тернополі страшніше Херсону?
Херсон бомбят, а в Тернополе боишься рот открыть. Даже не знаю, где страшнее.
Бабо-лебідка• 16 сентября 2024
Ответ дляВерочка 100%
Якщо ’захотіти’, то можна кругом ’знайти’ відповідне відношення до себе ну або якщо людина їде і вже налаштована, що от там буде такеее відношення, що краще через Одесу і т.д.
Я в Тернополі була на початку війни, місто було наскільки наповнене різними людьми, що важко уявити, що прям от всім там так погано.
Miss Faina• 21 сентября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Просто розмовляйте українською)
Домашня Зюзя• 21 сентября 2024
Ответ дляMiss Faina
Просто розмовляйте українською)
Просто бесит Это давление. Этот тренд на «а чомк не державную».
Я ходила в русскоязычный садик, школа, весь город говорит на русском. Всю жизнь меня не приучали к украинскому языку и в 2021 на авто ехала в Польшу и на западной говорила на русском и у всех все нормально было.
Сейчас я понимаю, это правильно говорить на Украинском. Но когда ты этого хочешь, а не когда на тебя давят, что ты обязан теперь.
Miss Faina• 21 сентября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Я вас розумію, я теж до 2014 року говорила тільки на російській, потім переїхала на західну, мене ніхто не спокунав до вивчення,просто я приїхала в україномовне середовище і мені стало встидно говорити по російські)