Не думаю, что все кто уехал заграницу имеют запас для аренды там квартиры( Как вы это сделали? Поделитесь своими историями
Бибер-анонимер• 16 сентября 2024
Без денег уезжали в начале войны, а сейчас через 2.5 года это практически невозможно.
долой_лама• 16 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Почему? Лагеря в Германии разве закрыли?
Планшетница• 16 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Чем невозможно? В лагеря также селят, кормят, пособия предоставляют
Комиссия50%• 16 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
Ну хоча б тим, що гроші на дорогу і закордонний паспорт потрібні. На початку війни можно було виїхати взагалі без грошей і по внутрішньому українському паспорту
Галябалована• 16 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Все верно. Сейчас сложновато. И долго ждать пока оформят материальную помощь. Нужны свои деньги хоть на первый период
Метелики на душі• 16 сентября 2024
Выбирайте страну, где жилье и пособия есть, и едьте туда. На проезд, конечно, надо будет занять или насобирать
Ответ дляПланшетница
А почему раздел Турция?
Выбрала первый попавшийся
Ms. Откровенность• 16 сентября 2024
В Германию. Но только в те регионы, где не было коммунизма. Там где был, люди жёстче, злее.
Ms. Откровенность• 16 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Смейтесь сколько угодно. Это мой личный опыт. Всё дали, помогли. Спасибо немцам.
Дали за пол года больше чем собственное государство за всю жизнь
Галябалована• 16 сентября 2024
Автор, год назад пособий нужно было ждать больше 2х месяцев. Сейчас не знаю. То есть рассчитывайте что на это время Вам нужны будут свои деньги на жизнь.
Ms. Откровенность• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
В любом случае, еду, средства гигиены дают сразу же. Ну и жилье, тоестт кровать, душ туалет
УжеВотДа• 16 сентября 2024
Германия, социал. Или те, кто уехали раньше, везде давали жильё на первое время. Сейчас уже многие работают и снимают за свои.
Ну ниче се• 16 сентября 2024
В Германию в лагерь, а там как повезет, но на улице не останетесь и голодать не будете. Нужны конечно загранпаспорта и деньги на проезд. Нашими автобусными перевозчиками кстати недорого
Ms. Откровенность• 16 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Я бы не сказала, что люди из бывшего ГДР жестче и злей. Добрей и душевней людей не встречала.
Может это мне не повезло, и на таких попала
Галябалована• 16 сентября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Ну если пить шампунь, то ок. Но на одних бутербродах ты 2 месяца точно не протянешь. Которые дают в лагере. Нужны свои деньги чтобы докупать хоть какую то еду.
Ответ дляMs. Откровенность
Скажите, пожалуйста, что они дают? Я так понимаю там надо будет поскорее искать и устраиваться на работу. Как наши люди там поступают обычно?
БолеИменее• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Зачем? В лагерях еду, средства гигиены дают. И без одежды, голой не оставят
Ms. Откровенность• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Это не похоже на бутерброды. Да, не ресторан, но нормальная еда вполне. Трр раза в день.
БолеИменее• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Протянут вполне