Не думаю, что все кто уехал заграницу имеют запас для аренды там квартиры( Как вы это сделали? Поделитесь своими историями
Видящие_помогите• 16 сентября 2024
Ответ дляНу ниче се
В Германию в лагерь, а там как повезет, но на улице не останетесь и голодать не будете. Нужны конечно загранпаспорта и деньги на проезд. Нашими автобусными перевозчиками кстати недорого
Поездом не дешевле будет? Если в Польшу
Ms. Откровенность• 16 сентября 2024
Ответ дляYanchik387
Скажите, пожалуйста, что они дают? Я так понимаю там надо будет поскорее искать и устраиваться на работу. Как наши люди там поступают обычно?
Ехать сразу в пункт приёма той земли которая интересует. Там сразу селят в лагере первичного приёма. Еда, душ, стиралка, кровать сразу дают. Пока жлеье офор линия то там живёте. Потом отправят в следующий лагерь. Там уже по разному может быть. Посмотрите на ютубе, куча людей делятся опытом. Бавария (Мюнхен)точно принимают ещё. И Германия принимает после защиты других стран.
Василина Семеніч• 16 сентября 2024
Раніше по всій дорозі стояли волонтери з бутербродами і кавою, на вокзалі водили за руку. А зараз ситуація, як до війни. Ну і на аренду мати гроші все рівно треба, в сім´ї вже нікого не селять після таборів.
Ms. Откровенность• 16 сентября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Поездом не дешевле будет? Если в Польшу
В Польшу, что?
Куча вариантов дороги. Это уже смотря куда надо
Галябалована• 16 сентября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Это не похоже на бутерброды. Да, не ресторан, но нормальная еда вполне. Трр раза в день.
Извините, но ребенка таким не будешь кормить постоянно((( это угробить ЖКТ на раз два. Самой перебиться недельку можно, но детям.....нет.
Немцам то все равно. Понятное дело.
Я искренне сочувствую тем, кто уехал вынужденно. Но добровольно....нет.
Немцам то все равно. Понятное дело.
Ms. Откровенность• 16 сентября 2024
200-300 евро на,человека надо что бы дожить до выплат в Германии. Но будут кормить. Это что бы купить себе хоть чтотто вроде колы, шоколадки, пирожка мороженое.
Мама Чели• 16 сентября 2024
Вам надо было ехать без денег первыми
Первым большинство помогало всем в разных странах
Местные уже выдохлись
Галябалована• 16 сентября 2024
Ответ дляМама Чели
Вам надо было ехать без денег первыми
Местные уже выдохлись
Да.
Ms. Откровенность• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Немцам то все равно. Понятное дело.
Ну сидите под бомбами. Ваше дело. Чем гробить? Кашей, капустой и бананом?
Реально наши люди зажрались
Галябалована• 16 сентября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Реально наши люди зажрались
Зажрались потому что не хотим салат с капустой и морковкой? Вы бы думали что пишете. Даже отвечать Вам не хочется.
сама себе прекрасная• 16 сентября 2024
Без грошей,то в табір німецький,більше нічого не чула.На початку війни родичі виіхали в Фінляндію,там іх поселили і давали виплати,через 1.5 роки виселили.
Пацелуйнитуда• 16 сентября 2024
Ответ дляYanchik387
Выбрала первый попавшийся
Ногвегия. Там все дадуть
Галябалована• 16 сентября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Конечно если кормить детей постоянно картошкой фри и колой, то еда из лагеря покажется раем.
Но если дети привыкли к домашней адекватной еде, а их нужно везти на салат из капусты и кусочек колбасы в лагерь, не потому что вынуждено, то извините
Ms. Откровенность• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Это помощь для тех, у кого нет ничего изза войны, чей дом разбит. А не людям из Киева и Львова, которые хотят на курорт.
Наше государство не дало ничего вообще. Куда ехали из Покровска, из сел? Их привозят на вокзал в Днепр. И всё. Дальше всемща свой счёт. Даже капусты и банана не даст никто бесплатно.
А тут чужая страна даёт практически полный пансион.
Странно, что до большинства это не доходит даже.
долой_лама• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Блин, да.
Если вы бежите от войны, то брезговать вполне обычной БЕСПЛАТНОЙ едой типа салата, каши и банан - это ниже плинтуса уже. Реально, сидите под ракетами , зато с авокадкой на завтрак.
Редисочка• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Дома тогда сидите. Если вам питание очень важно и перетерпеть прям ну никак. Значит не так страшны ракеты, как кола и морковка с капустой(
Показушница• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Так какого рожна переться в Германию через 2 границы? Детишки любят домашнюю еду, тьфу, очередные социальные туристы.
Ms. Откровенность• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Повторю. Сидите в подвале под бомбами. А если вы так рассуждаете, значит вас не прижало.
Галябалована• 16 сентября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Я и говорю, что если у людей нет выбора, то понятно. Но если человек сидел 2,5 года и вдруг решил ехать в лагерь, да ещё и с детьми если, без денег, ’на экскурсию’, то однозначно нет.
Это я пишу для тех, кто сомневается ещё, ехать или не ехать.
Для тех у кого выбора нет- выбора нет.
Люблю Украину• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
А что хотите? Хамон, бри и трюфеля? Так это за свои покупать придется. Нет денег на это? Тогда салат с капустой и морковкой.
Галябалована• 16 сентября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
При чем здесь хамон и трюфеля?
Вы обычную домашнюю приготовленную еду от бутербродов с колбасой и кусочка огурца вообще не отличаете?
Редисочка• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Для тех у кого выбора нет- выбора нет.
Ой, ну неужели непонятно, что от хорошей жизни никто добровольно не поедет? У кого то фронт дошел, у кого то жить стало не на что, у кого то дите пугается взрывов, кто-то заболел , лечиться не на что. Ну явно не ту тему вы выбрали пофукать на еду в безопасной стране с социалом. Успокойтесь, ну реально стыдно за вас.
Галябалована• 16 сентября 2024
Ответ дляРедисочка
Я рада что благодаря моим комментариям Вы смогли подержаться за голову. И ваши однодумцы.
Люблю Украину• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
При чем здесь хамон и трюфеля?
Некоторые и дома питаются бутербродами и салатами. При чем годами. Те, кто хотят питаться домашней едой, сидят дома. Бомбят? Тогда салат с капустой и бутерброды. Выбора нет. Или лагерь с их условиями или война. В немецких лагерях возможности готовить нет.
Галябалована• 16 сентября 2024
Ответ дляРедисочка
А в Германии Вас будут лечить?)))
Даа
ДаЗдраПерма• 16 сентября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Реально наши люди зажрались
Там и ник соответствует «Галябалована»
Зайченя• 16 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Я бы не сказала, что люди из бывшего ГДР жестче и злей. Добрей и душевней людей не встречала.
Я был в восточой Германии, в Ерфурте, там красивая архитектура, природа, но очень много злых Евреев и Путинистов
Редисочка• 16 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
У вас тупые комментарии и сидите вы явно в безопасном месте, вальяжно давая автору совет не ехать на бутерброды.
Галябалована• 16 сентября 2024
Ответ дляРедисочка
В теме есть и другие комментарии, не обязательно читать мои. Ещё и тратить время на ответы.
Тільки не про гроші• 16 сентября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Вы правы, примерно так кормят в школах,не приватных- всё нормально.