Флюорография гуся• 16 сентября 2024

Вы сталкивались за границей с дискриминацией? И как это преодолевали?

Подруга, которая лет 15 назад уехала за границу давно мне рассказывала про дискриминацию. Я тогда слушала, но по настоящему не понимала ее, пока на своей шкуре не прочувствовала это. И только, когда выехала, поняла, насколько это тяжело, когда ты чужак и к тебе относятся с опаской, выискивая недостатки, мол украинцы ленивые, приехали на пособиях сидеть, иностранные языки плохо знают. Хотя я уже давно работаю, но отношение ко мне с высока. Даже если со мной общаются, великое везение, что снизошли ко мне простолюдинке, то все равно чувствуется, что я не в их кругу своих, я чужак.
Невгамовна шахиня• 17 сентября 2024
Ответ дляПапина дочка
Нет, в Украине не говорила. Находила работу за пару недель, не успевала ходить на собеседования, перебирала, Была удивлена,что в Европе очень работает трудоустраивать ’по знакомству’. Ейджизм кстати тоже присутствует, просто завуалирован.
UK.Согласна с вами. Очень заметно устройство друзей, родственников. Да, не всюду. Но есть такой ньюансик. Сестра работает на рецепшине в отеле. То есть менеджер, его жена тоже здесь, сестра другого менеджера.....Я тоже думала, что нет такого, но теперь так не думаю.

Не пириживай• 17 сентября 2024
Ответ дляПапина дочка
Напомнило,как в студенческие годы при знакомстве гордо заявлялось’Я Киевлянин!’. Дальше ,наверное, по их мнению должны были следовать овации или обморок, но я недоуменно говорила ’ Я - черниговчанка’
Ну мне один римлянин при знакомстве сразу после имени сказал, что он романэзэ. Типа я высшего сорта, представитель древней империи, покорившей мир. Ну ок, говорю, где твои доспехи?
Невгамовна шахиня• 17 сентября 2024
Ответ дляПапина дочка
Интересно, в США и Канаде отличается ситуация? Слышала,что да. Интересно послушать мнение тоже.
В США другая ситуация. Страна очень и очень интернациональная. Там привыкли к такому разнообразию и как бы дела до мигрантов нет.
Не пириживай• 17 сентября 2024
Ответ дляПапина дочка
Я это поняла,что меньше слушать нужно. Я иду на С1 , нашла сама бесплатный при университете, учусь там с В1 ,хотя уже давно сдала В2 Beruf. Но это очевидно, что выучить язык за 2,5 года с нуля до с1 невозможно.
С1 очно или онлайн?
Не пириживай• 17 сентября 2024
Ответ дляПапина дочка
Что о вашем языке было указано в резюме?
Тоже отвечу. Мой шеф-немец особо не вчитывался в резюме, он увидел подходящее образование и нужный ему скилл. Всё. На собеседовании первый вопрос был: как у тебя с немецким? Поговорили, ему показалось достаточным. Честно скажу, что для моего функционала особо тот немецкий и не нужен, я процентов на 80 автономна. Я и мой комп. Ну а так, потрындеть за жизнь с коллегами условно могу, только лень вспоминать слова) но они прям требуют, чтобы я с ними говорила.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 сентября 2024
Ответ дляНе пириживай
Насчёт села не уверена. Как я появилась в офисе, так через месяцок-другой процентов 60% местных дам начали за собой ухаживать, приоделись, волосы начали укладывать. Германия.
Я трохи інше мала на увазі..як би пояснити, ну типу наче людина з села вирвалась в люди. Не в плані зовнішності, а в плані поведінки. Ну якось так.
Папина дочка• 17 сентября 2024
Ответ дляНе пириживай
С1 очно или онлайн?
Очно. На В2 раз в неделю онлайн был, но это даже плюс.
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2024
Ответ дляНе пириживай
Вы не учитываете тот момент, что за одну и ту же работу украинскому беженцу можно предложить меньше денег, чем немцу, и украинец будет выкладываться на этой работе, потому что это его соломинка.
Я учитываю этот момент. Мы нафиг нигде не нужны и то , что мы решили выехать, пусть даже и из-за войны - наши глубоко личные проблемы. Каждый использует эти обстоятельства в силу своего развития и моральных качеств.
Не пириживай• 17 сентября 2024
Ответ дляПапина дочка
Надо себе поискать что-нибудь бесплатное, только онлайн.

Не пириживай• 17 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Поэтому украинцев вполне себе радостно берут на работу.
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2024
Ответ дляНе пириживай
Ну не радостно, а там где нет конкурса из местных) за минималку и если ты не быдло, то возьмут, потому что найти нормальных местных трудно на такие гроши)
Малая Налегке• 17 сентября 2024
Ответ дляНе пириживай
Это пять)))
Малая Налегке• 17 сентября 2024
Ответ дляЗастряла
Да, постоянно
Русня в Германии, все эти дебильные русские невесты наблодившие уже байстрюков таких же дебильных с немцами
Сами немцы, но те кто беднота как правило, относятся к тебе свысока
Арабы ненавидят украинцев
Вот это для меня загадка. Немцы арабов любят. Украинцев не любят, евреев ненавидят. В чём логика?
Застряла• 17 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
образованные немцы всех любят
но да я тоже в непонятках)
Жена брата Админа• 17 сентября 2024
Не то чтобы дискриминация , но конечно в приоритете у каждой страны свои граждани . Сейчас про Германию , я не мега крутой специалист в какой-то сфере со знанием языка С1, тогда возможно ситуация была бы другая . Немцы реально считали , что мы как с луны свалились , у нас до полномасштабной войны была в стране попа, заграницу никто не выезжал , народ нищий и без имущества а еще у нас на улицах бардак и лихие 90-е.
Проходила я в одной организации практику 2 недели , так вот директор приятный и кстате большинство мужчин нормально вели
себя , чего не скажешь о женщинах , они считали если я все не понимаю , то прям глупая . Вот только не знаю , что их раздражает , то, что большинство наших женщин стараются хорошо выглядеть и при этом образованы , а язык это дело времени .
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Мышление. Они зануды. А зануды не приемлют что-либо отличающееся от них
Малая Налегке• 17 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
В Польщі майже 10 років.
Не раз і не 2 чула українська курва спердаляй.
В дитини в класі дітей , які приїхали після початку війни називають зневажливо задаток соціальний .
Але зараз тут розкажуть, що в мене таке оточення і я така погана.
Та ну. Вы разве одна такая. Мы вообще в депресняк с дочкой ушли после всех этих унижений. В магазине на кассе мило щебечет пока акцент не услышит и сразу отвращение на лице. Это было десятки раз... но были и хорошие поляки они так поддерживали, пытались помочь)
Малая Налегке• 17 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко
Я жила в разных странах и реально сталкивалась постоянно с дискриминацией и агрессией только в Польше. Просто доходило до полного неадеквата. В других странах (Германия, Черногория, Молдова, Турция, Италия) никогда такого не было
Ко мне в Польшу сын с невесткой приезжали на 5 дней из Чехии. Невестка уехала с мыслью ´ненавижу поляков’.
Малая Налегке• 17 сентября 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Я в стране без пособий. Отличное отношение местных.
Мы тоже в стране без пособий но регулярно слышно как мы их обделяем и работу отбираем

Пушка заряджена• 17 сентября 2024
Відповідь: Українки не ведіться на цей шлак, авторка посту - кацапка с кацапії.

Прикинулася ’українкою’ аби розрулити для себе питання дискримінування кацапні с федерації закордоном за їхнє вторгнення в Україну у 2014-му році.

Українки тут у темі правомочно згадують що ніколи з цим не зіштовхувалися, що ще раз підтверджує що авторка мешкає на кацапії і за національністю і єзиком - кацапка.

Усім українкам та українцям наснаги! Слава Україні!
Пушка заряджена• 17 сентября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Чувствую себя униженной. Хорошее во мне не замечают, а плохое находят, даже там, где его нет, потому что я же должна соответствовать стандарту ужасных понаехавших. И хотелось бы не париться, и понимаю, что надо так и делать, но не могу.
Бо ти - кацапло с кацапії.
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Потому что для Европы - Украина была как Африка. У меня отношения с европейцем, так он мне как-то в начале отношений показывал, что у него есть не только обычное мыло, а и жидкое с Дозатором!, и хотел показать как дозатор работает)))
Ну а потом я ему сказала, что знаю что такое дозатор, и вообще у меня дома тоже есть электрогриль такой же модели как у него, и объяснила некоторые особенности работы гриля, которые он считал глюком, и у меня даже робот-пылесос в отличие от него дома, и пусть обратит внимание что у меня машина по цене практически как у него. Ну и когда я дочке с укр карты на укр карту монобанка переслала за 15 секунд деньги вечером в субботу и она мне сразу написала, что пришли, спасибо - он сказал, что кажется Африка не в Украине, а в его стране. Потому что у них переслать деньги так быстро и в выходные нельзя))
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
В Польщі майже 10 років.
Везде есть быдло. В Украине оно прицепится к вашей внешности, поведению и чему-либо еще. А в Польше есть всегда идеальный повод, который и не надо искать - национальность. Но это просто быдло. И его единицы. Адекватных намного больше. Просто мы болезненно реагируем на это все(
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Так чехи и так ненавидят поляков, а поляки чехов) живу на границе, регулярно это наблюдаю))
Закуйовджена життям• 17 сентября 2024
Смотря на что обращать внимания.

Но да, вы правы. Отношение как к грузинам в Киеве на базаре. Но что поделать
Малая Налегке• 17 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да они тоже в Чехии не то чтоб свои. А поляки им вообще по барабану были. И вот день за днём пообщались... ещё и наши земляки кто выехал раньше до войны делают вид что вообще не понимают украинский. Это такое дно (
Стигла полуниця• 17 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну, поляки ненавидять всіх іноземців, які приїжджають до них жити.
Але зачіпляють і принижують лише українців.
Не бачила такого по відношенню до чорношкірих , арабів, москалів чи індусів.
Белоснежко• 17 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Поляки и так всю жизнь больные на голову националисты. Так ещё и с их главенствующей партией ПиС вообще поехали кукухой
Малая Налегке• 17 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ой не скажите. Мы очень разные. Да у них есть агрессивное быдло, есть менее агрессивные и это половина населения. Дальше идут просто равнодушные . Ко всем. Национальность не имеет значения. Как история с беларуской убитой. 5 человек прошло мимо никто полицию не вызвал пока её насиловали.
Белоснежко• 17 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Нууу... К москалям поляки умеют очень даже хорошо подлизываться и стелиться перед ними. Знаю прекрасно, о чем говорю. А те все перечисленные вами товарищи-иноземцы могут и прибить просто даже за косой взгляд - они на счёт этого сильно отбитые и смелые, поэтому поляки их боятся, как огня, и могут гнать на них только из-под Тишка