Флюорография гуся• 16 сентября 2024
Вы сталкивались за границей с дискриминацией? И как это преодолевали?
Подруга, которая лет 15 назад уехала за границу давно мне рассказывала про дискриминацию. Я тогда слушала, но по настоящему не понимала ее, пока на своей шкуре не прочувствовала это. И только, когда выехала, поняла, насколько это тяжело, когда ты чужак и к тебе относятся с опаской, выискивая недостатки, мол украинцы ленивые, приехали на пособиях сидеть, иностранные языки плохо знают. Хотя я уже давно работаю, но отношение ко мне с высока. Даже если со мной общаются, великое везение, что снизошли ко мне простолюдинке, то все равно чувствуется, что я не в их кругу своих, я чужак.
Пушка заряджена• 17 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Ну, поляки ненавидять всіх іноземців, які приїжджають до них жити.
Але зачіпляють і принижують лише українців.
Не бачила такого по відношенню до чорношкірих , арабів, москалів чи індусів.
Усе правильно. Бо пшекія історично - це абсолютно те саме що й кацапія для України та українців, але не на сході, а на західному боці України. Ополячення, окатоличення, ’вєлка пшекіа’ і тд і тп.
Просто пшекія зараз вимушена корчити з себе західну цивілізовану країну (вступили в ЄС та НАТО) і зараз вони вірний песик США у Європі, а для цього треба мімікрувальна поведінка.
Зображають себе західною цивилізацією для якої пшекам сторіччями крокувати.
Це так кумедно спостерігати за цими недолугими пшеками.
Справжня пика пшеків така ж як і в часи Хмельниччини.
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Ой не скажите. Мы очень разные. Да у них есть агрессивное быдло, есть менее агрессивные и это половина населения. Дальше идут просто равнодушные . Ко всем. Национальность не имеет значения. Как история с беларуской убитой. 5 человек прошло мимо никто полицию не вызвал пока её насиловали.
Мы в небольшом городке в Силезии, здесь очень интеллигентное общество. Агрессию за 2 года работы с людьми видела 1 раз. Ну может еще пару раз раздражение, когда я человека не понимаю на польском языке, а он спешит. В Украине таких раздраженных было не меньше. Там достаточно было сходить в АТБ и тебе уже наступили на ногу, вытолкнули из очереди, буцнули кошиком и обматерили) Тут такого нет. Каждый будет расшаркиваться и пропускать тебя в очереди если тебе надо и 10 раз извинится, если ты его сам случайно толкнул.
Ну и европейцы вообще равнодушные, они живут больше в своем мире, хотя сплетни поляки любят)
А кстати в Чехии через 2 км уже такого нет. Там тебя подрежут на дороге и в очереди нагло толкнут)
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Вот так читаешь ваш пост и понимаешь почему поляки украинцев не любят)
Пушка заряджена• 17 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я просто знаю історію. Її неможливо зробити доброю казкою однаково для усіх як усі хочуть, у ній є чорні сторінки, і треба вміти ці чорні сторінки визнавати.
Пшеки сунули на наші землі з загарбницько-принижувальною політикою і за це їх любити треба?!
Авторко, який світогляд взагалі у Вашій душі побудований?!
Забули торічний сканадал з українкою та пшеком, який кричав їй що він українців за людей не вважає, сам підійшов без причини, вона йому перед цим пику не товкла і не пограбувала.
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Я вижу вокруг тысячи поляков, который поддерживают до сих пор и относятся нормально. А быдло есть в любой нации. Если заглянуть в историю - там везде кровь и войны
Блакитна устриця• 17 сентября 2024
зараз влаштую вам дискримінацію! якого дідька пост у розділі туризм та під анонімом? скарга на тему!
Пушка заряджена• 17 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Держ політика пшекії по відношенню до України у часи речі посполитої - це сейм, король і шляхта, а не бидло. Будь ласка не плутайте.
І якщо пшекам недовподоби українці які через 400 років пам´ятають їхнє лайно проти України, то тоді нам з такими пшками не по дорозі.
Нехай вони краще свою гонорову енергію витрачають на лобизання перед американцями, це у них краще виходить аніж адмініструвати свою пшецьку імперію.
Застряла• 17 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мышление. Они зануды. А зануды не приемлют что-либо отличающееся от них
в смысле? а арабы стало быть мыслят как немцы судя по вашей логике
НеГолосую• 17 сентября 2024
Ответ дляАльдебаран
В Киеве тоже так общаются с людьми которые говорят на суржике. Только у войну переобулись все. Которые не с Киева, а они киевляне.
Зачем придумываете?
Ні за холодну воду• 17 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Это все из-за клановости , увы. Белые люди не живут кланами как темнокожие . Посмеешь обидеть темнокожих , они всем мужским семейством тебе отомстят потом . Если бы люди европейского происхождения так делали , то из же бы не трогали .
Перемелица• 17 сентября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Удалено администрацией...
Люблю порядок• 17 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Моя бабуся ще, яка голки й нитки возила в бідну нещасну Польщу , яка взагалі була тоді жебрацькою- казала: поляки нас не люблять , ой не люблять
Я не живу в Польщі. Я там через війну часто транзитом. І доводилося зупинятися.
Мені неприємні поляки. Часто стикалася на вокзалі ( ніхто не поміняв мені гроші- хоча у хлопця продавця купа була копійок) а мені треба було для камери схову. Поки не знайшла нашу жінку продавчиню. Вона допомогла.
В аеропорту це завжди відношення, як до собаки. Я вже останній раз, як летіла/ так вибісило. Стоїть пузате сил. Якусь негритоску там обціловує чуть не в сраку, а мене ганяє туди сюди, шось шарпає, розщуйся, речі кидає… я не витримала і на українській прям чи не криком- шановний!!!! По легше мать вашу! То воно аж присіло. Та і взагалі багато таких ситуацій було. Як хто дог продавали- думала плюне туди. Я їй тикаю огірок поклади… а вона з такою мордякою мені шось балакає…. Не розумію що там було неясно. Так я вже й взяла той хто дог аби не бачити її пику. І це не я таке стерво, повірте. Я завжди до людей любʼязно. І ні в одній країні я такого скотства як від поляків не бачила.
Знову скоро доведеться бути в Варшаві. То мене вже тошнить 🤮🤮🤮🤮
Пушка заряджена• 17 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Перемелица• 17 сентября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Удалено администрацией...
Пушка заряджена• 17 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Перемелица• 17 сентября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Удалено администрацией...
ГейТуда• 17 сентября 2024
Я бы сказала зависит от восприятия. Живу в Чехии, тут не любят в принципе никого... украинцев чуть больше не любят чем остальные национальности, по моему наблюдению, и мне это понятно. Думаю у нас бы ситуация была еще хуже, будь Украина принимающей страной. Реально сталкивалась только дважды за 3 года, оба раза от младшего мед.персонала в больнице. На работе, в магазине, от знакомых никогда, от врачей, учителей ребенка, банковских работников никогда. У меня хорошая работа, я говорю на чешском и на английском, и я не обращаю внимание в целом на такие вещи типа нравлюсь я кому-то или нет.
Жена_КотораяСтена• 17 сентября 2024
Ответ дляsim_sims
А в чем удача остальных 18?
Каждый раз отлично проводила время
КарамбОлька• 17 сентября 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Это тоже немного есть. Exotic Ukrainian 😂
Тут все белое - єкзотика ))
тяжкаялюдина• 17 сентября 2024
Відчуваю, серйозна дискримінація , скоріш навіть шовінізм. Без цього, мабуть, тільки США та Канада 🤷♀️
палка-копалка• 17 сентября 2024
Автор, надо понимать, что у нас с европейцами абсолютно разные менталитеты... И да - многие украинцы сами виноваты в том, что к ним так относятся в других странах.. У нас конечно война, но я была бы благодарна стране, которая предоставила мне убежище, а не вела себя так, как будто мне все вокруг должны...
тяжкаялюдина• 17 сентября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Нет, не правда. На рабочее место среди претендентов в любой стране отдают предпочтение местным, если ты не какой-то очень крутой специалист. И это логично, что государство должно заботиться о трудоустройстве собственных гражданах, избегая роста безработицы, а не иностранцев.
Пріоритети на законних підставах:
1. Місцевий, громадянин тобто
2. Громадянин ЄС
3. Всі інші
Українці то є всі інші хто б тут що не розказував і як би пальто біле не вигулював. І це офіційно. А в реальності скоріше візьмуть перші дві категорії , навіть якщо криворукі , ніж третю
1. Місцевий, громадянин тобто
2. Громадянин ЄС
3. Всі інші
АнтиТанкист• 17 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Нет такого. У меня стоял украинский опыт, национальность, правда немецкий С1 и муж-немец писал мне сопроводительные письма, я на собеседования ходила как на работу. Бэкофисы немецких самых известных компаний. Перебирала я.
Здесь большая нехватка квалифицированных кадров на самом деле.
У вас ПМЖ, а у других временная защита, которая в любой момент может быть прекращена и на выход, кому нужен проблемный работник. Плюсом вклейки в паспорте до 23 г, считает немецкий отдел кадров, что разрешения на работу нет и никакие общие бумаги им не доказательство. Странно, что такой умный типа человек не понимает элементарных вещей.
Фрекен бок• 17 сентября 2024
Троль.
Тому що толерантність закордоном на порядок вище чим вдома.
Чорні і араби сім´ями не поспішають працювати також,і тільки ’українці’ ліниві.Рашисткий допис.
Автор, якщо ви вільно говорите мовою країни і до вас зверхнє ставлення на роботі, то це дискримінація. А якщо ви говорите на ріані ’я твой дом труба шатал’, то це просто мовнмй бар´єр. Я говорю погано, то просто дякую колегам за терпіння кожного дня і прекрасно розумію чому вони не хочуть лишній раз слухати моє бекання-мекання)
Мені здається на загал за кордоном до іноземців ставляться краще ніж в Україні
Пухнасті штани• 17 сентября 2024
Живу в Польше почти два года. Не сталкивалась. Но у меня самооценка высокая, я не притягиваю негатив.
Спішу - перекидаюсь• 17 сентября 2024
Вы нашли где спросить. Тут 90% страдают манией величия и считают что им должен весь мир))
Спішу - перекидаюсь• 17 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Никто никого не любит и не обязан. У здоровой нации, есть любовь к своей стране и своему народу, остальные- максимум уважение, минимум-безразличие.
Но украинцы с чего-то решили иначе)