Флюорография гуся• 16 сентября 2024

Вы сталкивались за границей с дискриминацией? И как это преодолевали?

Подруга, которая лет 15 назад уехала за границу давно мне рассказывала про дискриминацию. Я тогда слушала, но по настоящему не понимала ее, пока на своей шкуре не прочувствовала это. И только, когда выехала, поняла, насколько это тяжело, когда ты чужак и к тебе относятся с опаской, выискивая недостатки, мол украинцы ленивые, приехали на пособиях сидеть, иностранные языки плохо знают. Хотя я уже давно работаю, но отношение ко мне с высока. Даже если со мной общаются, великое везение, что снизошли ко мне простолюдинке, то все равно чувствуется, что я не в их кругу своих, я чужак.
Техпаспорт на медузу• 17 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Не сталкивалась, живу 7й год в Германии
Сталкивалась, больше 10 лет в Германии. Особенно булили моего ребенка, ну и мне досталось

Єдина Країна• 17 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Не сталкивалась, живу 7й год в Германии
Мабуть тільки з москалями й спілкуєтеся.
Шкала Радощів• 17 сентября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Вообще нет их в окружениии, я замужем за очень обеспеченным человеком, вокруг нас нет социальщиков, коими являются «русские немцы» в большей своей части
Шкала Радощів• 17 сентября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почему, как вы считаете?
Вареничніца• 17 сентября 2024
Ответ дляКрижана бурулька
То вы еще на свидания не ходили 😂😂😂
А там что?
Техпаспорт на медузу• 17 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Почему, как вы считаете?
Немцы не любят любых иностранцев - сирийцев и украинцев они принимают, в надежде, что они будут мыть им туалеты, потому что немцы этого не делают. Турки стригут и продают шаурму, но турки в офисах булятся так же. Новенькие пока не поняли, потому что немцы прикалываются очень тонко с улыбкой. Со временем начинаешь эту улыбку и тон понимать. Первый раз у меня было в ресторане - когда тётенька с улыбкой говорила - о, какая у вас миленькая собачка, а муж прошептал - убери от неё собаку, ей это не нравится ну так постепенно поняла, что ´хотят´ от меня соседи, сотрудники некоторые.
Шкала Радощів• 17 сентября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мой муж немец, все его друзья, родня немцы. Никто не думает о иностранцах, поверьте мне, по крайней мере люди с IQ выше среднего. Думают о своих отношениях, детях, куда поехать в отпуск, когда начать ремонт и какой новый автомобиль купить.
Ну про турков разве что могут сказать, что с ними лучше не связываться в бизнесе. Все
Техпаспорт на медузу• 17 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Вы смешная, вы спросите напрямую, что они об этом думают. Вы или получите стандартный набор фраз - мир во всем мире или правду я общаюсь кстати среди самого обеспеченного слоя населения нет, прямо не скажут - они же не расисты, но... не любят.
Шкала Радощів• 17 сентября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это у вас какой-то комплекс «меншовартості», простите. Разберитесь сами с собой в первую очередь, почему считаете себя хуже других.
Вот была у нас такая уборщица, когда я ее просила тщательнее пылесосить под диванами, она это всегда воспринимала не как задачу, а как личное оскорбление. Напомнило.

Техпаспорт на медузу• 17 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
У меня нет никаких комплексов мне пофиг на них. Я вам просто пишу правду. Среди друзей у меня американки, австралийка, англичане и пара девченок из северной Европы и все того же мнения, что и я меншоватости комплекса нет, я зарабатываю побольше коренных немцев наоборот, рада, что не местная
Невгамовна шахиня• 17 сентября 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Аж смешно.
Мой знакомый - набирает персонал по знакомству. Нужен работник - говорит тем, кто уже работает. Они приводят своего знакомого, сами же вводят в курс дела и учат.
Мне предлагал приглашение на работу сделать, если я хочу).
Сестра в Канаде уже 20 лет живёт- все по знакомству)
А что вам смешного? Я же отвечала не о работе. У Великобритания тоже знакомства рулят. А об отношении вообще, как к мигрантам. Кто с высока смотрит, а кто нет. Нет такой явной вражды. Как в Польше. Польша-только для поляков!!! В Америке такого нет.
Шкала Радощів• 17 сентября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну даже этот нервный ваш смех сейчас говорит об обратном, вы бросились мне что-то доказать, а это показывает ваше внутреннее беспокойство
Техпаспорт на медузу• 17 сентября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
На хорошую должность везде часто берут по знакомству и в Европе и в Штатах. или надо супер уникальным кадром быть. А вот на просто работу работать- не проблема через резюме
Техпаспорт на медузу• 17 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Не пыжтесь тут из себя психолога корчить. Это просто ВАШИ проекции. Мне ничего доказывать не нужно. Я белая и говорю сносно, ну С1, но в реальности навернре В2 и то я столкнулась с булингом, а моих американских подруг послушать китайского происхождения, или девочку индийского происхождения, что родилась в Англии и закончила Оксфорд, то там вообще волосы дыбом от историй
Бадабум• 17 сентября 2024
я больше тут ощущая на советчице
Мядуза аля моргонер• 17 сентября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Бераторами взяли? Не верю. Разве что печатать может или еще что
Ну не верьте) Верьте не в реальность, а в то, во что вам удобно)

А ещё знаю девочку, которая вышла замуж за молодого немца без единого секса. Но вы же тоже не поверите, да?))
Каждый судит исходя из того, в чем вращается сам.
Мядуза аля моргонер• 17 сентября 2024
Ответ дляПапина дочка
Что о вашем языке было указано в резюме?
Свободный (хотя был не как у нейтива, но полный С1)
Вумна вутка• 17 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Нет такого. У меня стоял украинский опыт, национальность, правда немецкий С1 и муж-немец писал мне сопроводительные письма, я на собеседования ходила как на работу. Бэкофисы немецких самых известных компаний. Перебирала я.
Здесь большая нехватка квалифицированных кадров на самом деле.
А Ви можете, будь ласка, підказати, чи є шанс працевлаштуватись за кваліфікацією, працюючи на некваліфікованій роботі?
Я працюю на кухні, бо не знаю німецької. Вчу...
Але за освітою фармацевтичний інженер.
Шкала Радощів• 17 сентября 2024
Ответ дляВумна вутка
Але за освітою фармацевтичний інженер.
Не ставьте потом этот опыт в резюме и никому о нем не рассказывайте. Напишете, что ходили на курсы и все)

Шкала Радощів• 17 сентября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ищите ценность в себе)
Вы все что-то доказываете, думаете ваши американские и китайские подруги добавляют вам веса))))
Нет, так не работает, вы должны полюбить себя и нащупать свою самоценность в первую очередь. Тогда вам перестанет казаться, что вас буллят за границей
Техпаспорт на медузу• 17 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Ищите ценность в себе)
Вы всегда такая? попробуйте, просто услышать собеседника, а не придумывать свою реальность. И мне не кажется, что меня булили или моего ребенка
sim_sims• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
на общем форуме у вас все равно нет права указывать человеку, на каком языке ему писать.
Sie haben trotzdem kein Recht, jemandem vorzuschreiben welche Sprache er wählen soll.
Покажіть, де то було?)

Пішітє істчьо.
Мядуза аля моргонер• 17 сентября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Откуда у вас такая низкая самооценка?
sim_sims• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
Також бачила багато мереж, де пишуть абщеніє толька на рускам.)
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
эдак и до паранойи не далеко)
вашей собачке сделали комплимент, а вы уже про человека подумали нехорошее.
То, что у вас внутри вы переносите на окружающих.
Общаюсь с немцами на работе. С одной девочкой дружу можно сказать.
Со своими соседками ходим друг к другу в гости.
Может вы сама как ёж и поэтому люди вас сторонятся?
Конечно и границы нужно знать. Если ваша собачка лезла к людям или громко лаяла...не всем такое понравится и за своим питомцем надо следить.
МинерАлочка• 17 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Дело не в том, что Ваш муж обеспеченный, а сам факт, отражающий хорошее отношение к Вам, так как супруг из местных - по сути, он Ваша защита. И дружелюбное и уважительное отношение именно к нему, принимая Вас как супругу в их круг общения. Вы знать не знаете, что они в реальности думают о Вас, прячась за приветливой улыбкой. А кости даже друзьям они любят очень перемыть за «закрытыми дверям».
При муже из местных гораздо проще интегрироваться в местное общество, не сталкиваясь с открытым негативным отношением среди местного населения.
Мастер Пис• 17 сентября 2024
Я не могу прям сказать что имела какой-то неадекватно неприятный случай. Пока еще. Но есть такое как: ’почему вы не идете работать?’ ’Учу язык’. ’Работайте уже!’ Я не заметила, чтобы они так выпихивали африканок или арабок. А вот те кто с Украины приехал, идут куда угодно, язык знают минимально так как после 7 часов на физической работе, он в голову не лезет. Сейчас украинцев распихивают по 2-3 семьи в одну квартиру что запрещено но для нас запрет не работает. Вякнешь - пойдешь на улицу. С одной стороны, они не ожидали такого наплыва, с другой отношение к нам особое. Курсы поотменяли, интеграции нет. В отношениях можно получить взбучку за то что не работаешь, что не знаешь язык, что нет машины, что живёшь не в том районе... Мне везло, семья моего бывшего приняла меня и малых классно очень. Несмотря на разность нашего нынешнего статуса. А вот мы разошлись из-за того что я не захотела на данном этапе открывать бизнес (я онлайн работаю), брать под него кредит, а он видел именно так мое развитие. Но в принципе, я бы назвала их шовинистами. Были б мы другого цвета то и расистами
Шкала Радощів• 17 сентября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Ну если так рассуждать, то и в Украине мало ли что скрывалось за приветливой улыбкой соседей и коллег, если так рассуждать, можно всю жизнь провести в анализе, кто что о вас подумал🤣
Ну и с мужем я за руку не хожу, не стараюсь косить под местных и прекрасно себя чувствую))
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляsim_sims
Покажіть, де то було?)

Пішітє істчьо.
да будь ласка:
’А чому Ви тільки 2 слова німецькою написали? Пишіть вже все’
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляМинерАлочка
У меня знакомая (бывшая коллега), у нее муж русский. Она уже много лет поддерживает общение с двумя немками. Ходят в гости друг к другу. Встречаются семьями. Если какие то радости или беды, переживают вместе. И это восточная Геомания, где сейчас правые очень сильно поддерживаются.
Главное человеку самому не комплексовать. И быть такой какая есть. Кто то примет тебя, кто то нет. Но и в Украине ровно также. Ни один человек не может нравиться всем. И даже на видео с котиками или детьми находятся хейтеры.