Бесбардак• 17 сентября 2024

Как думаете, какая позиция мастера ручной работы правильная?

1. Готов идти навстречу клиентам. Готов делать изделия практически любой тематики, в том числе и плагиат. С радостью работает на заказ.
2. Принципиально делает только то, что хочет сам. Заказы на работу не принимает совсем, продает только то, что в наличии.

Остальные параметры пусть будут одинаковые, например оба мастера с именем и базой клиентов. Середины нет, только такие варианты. Какой был бы Вам ближе как покупателю?
Результат:
вже голосів: 67
38 (56.72%) Первый
18 (26.87%) Второй
11 (16.42%) Затрудняюсь ответить
Помидорина• 17 сентября 2024
оба варианта верны
автор Бесбардак • 17 сентября 2024
Ответ дляПомидорина
оба варианта верны
Но они взаимо исключающие)
Помидорина• 17 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
Но они взаимо исключающие)
я понимаю, но тут кому больше повезет
казалось бы первый вариант выиграшней, но часто у них нет клиентов
Omella-white• 17 сентября 2024
Первый это начинающий, а второй с большой базой клиентов
Zelenkа• 17 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
Но они взаимо исключающие)
Тому що 1 - це простий ремісник, а 2 - автор робіт.
Физрукая• 17 сентября 2024
Первый, конечно.
Если интересна работа второго ,то можно купить и забыть про такого мастера.
Галябалована• 17 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
Но они взаимо исключающие)
Так и клиенты разные бывают.
Кидстаффовна• 17 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
Но они взаимо исключающие)
А качество не имеет значения??))
Говорю відверто• 17 сентября 2024
Первый, кроме плагиата) для меня лично смысл ручной работы в уникальности.
автор Бесбардак • 17 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовна
А качество не имеет значения??))
Качество допустим у обоих одинаковое: отличное.
автор Бесбардак • 17 сентября 2024
Ответ дляГоворю відверто
Многие хотят вот точно так, как на фоточке)
автор Бесбардак • 17 сентября 2024
Ответ дляOmella-white
Разве мастер с большой базой клиентов не может был уступчив к их просьбам?
Ліньки гуглить• 17 сентября 2024
Обе позиции правильные. А покупатель уже выбирает то, что ему нужно.
Булку Дай• 17 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
Если к примеру клиент не разбираясь в тонкостях хочет сочетать не сочетаемое или стилист- швея заранее знает, что такой фасон не пойдет зпказчице, то конечно откажет. Просто из опыта.
Асталависта бэйби• 17 сентября 2024
Первое это днище.
Человек сам себя не уважает, как мастера
Да и не мастер он
Котогосподиня• 17 сентября 2024
Все залежить від її ресурсу, перший варіант будуть часто відмовлятися, бо люди замовляють, а потім не таке, не так уявляв і т д, другий варіант більш себе цінує і свій час
автор Бесбардак • 17 сентября 2024
Ответ дляБулку Дай
Нет, просто заказчик говорит: хочу синее платье из шелка. А стилист ему говорит: нет, есть красное, продам его, а синее шить не буду, это не мое.
Булку Дай• 17 сентября 2024
И мне не всегда нужно на заказ.
Вот выбирала недавно вышиванку.
Думала, что хочу один фасон, примерила из готового- а она как на корове седло. А подошла совсем другая, на которую не подумала бы. Которую взяла из готового.
Асталависта бэйби• 17 сентября 2024
Ответ дляOmella-white
Первый может работать десятки лет, просто как мастер он так и остался внизу.
Такие тетки-мастерицы пасутся в группах фб, готовы на любой каприз покупателя. Но почему-то недовольных покупателей все равно вагон
Булку Дай• 17 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
И что?
Ищите другого. Значит у мастера хватает работы, чтобы не хвататься за любой заказ.
Асталависта бэйби• 17 сентября 2024
Знаю таких мастеров, делают то, что хотят. На заказ не работают. И к ним всегда очередь, расхватывают что есть.
Они сами развиваются и прививают вкус заказчику.
В отличие от тетки, которая вяжет крючком аналог сумочки шанель
Зроблено у 80-х• 17 сентября 2024
Многие скажут 1,но лично для меня 2- я лучше куплю из того что в наличии и мне нравится и подходит,чем ждать неизвестно что получится
Гарачий Чокалад• 17 сентября 2024
Ответ дляГоворю відверто
Плагіат різний буває.
Моя знайома у кравчині замовляє копії одягу деяких брендів.
Тільки з нормальної тканини і під свою фігуру.
Плагіат? Так. Сильно це шкодить тому бренду? Не думаю.
Zelenkа• 17 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
А що ви робите? Якщо дизайн ногтів, як на фото з Інтернету, то це не плагіат)) А от намалювати копію Джоконди, то вже плагітат.
Водійка хімарса• 17 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
Ким ви працюєте?
Мамин тріль• 17 сентября 2024
Другий спочатку був першим, а потім вигорів від всяких клієнтів довбойобів, які пишуть тижнями, а потім можуть ніфіга не замовити.
автор Бесбардак • 17 сентября 2024
Ответ дляZelenkа
Хаха, автор маникюра на фоточке бы с Вами поспорил))
Гарачий Чокалад• 17 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
Так я замовляла портрет своєї подруги у художника. Зрозуміло, що я хотіла, щоб подруга була на себе схожа.
автор Бесбардак • 17 сентября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Ким ви працюєте?
Причем тут я? Я про абстрактных мастеров. Давайте не будем переходить на личности.
Zelenkа• 17 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
А може він сам десь його стирив)