Непозбувна Бентега• 17 сентября 2024

Як ви вважаєте, це нормально?

В нашій школі не будуть впускати дітей на перший урок, якщо дитина запізнилась в школу і це коли кожної ночі тривоги через шахеди.
Ось таке повідомлення - Шановні батьки!

Доводимо до Вашого відома, що з 16 вересня 2024 року учні, які запізнюються на перший урок без поважної причини, не будуть допущені до заняття (цей час діти проведуть у вестибюлі під наглядом охоронця). Це рішення прийнято з метою покращення дисципліни та організації навчального процесу.
Просимо звернути увагу на можливий вплив таких запізнень на навчальний процес та організацію заходів.
Экспертиза• 17 сентября 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Один, второй, третий
И? Чем это мешает?
Фізик-ядерщик заочно• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
какое это имеет отношение к 5-10 минутному опозданию на урок?
Я писала выше, ребенок из за тревог может не высыпаться элементарно и выключать будильник, а потом идти спать дальше из за этого.
Svitlo_• 17 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
И? Чем это мешает?
приходьте працювати в школу, побачите
Экспертиза• 17 сентября 2024
Ответ дляSvitlo_
приходьте працювати в школу, побачите
Это не мешает, если ребенок тихо пройдет на свое место.
Для этого работать в школе нельзя, чтобы это понимать.
Это что-то из разряда в туалет не выпускать
графиняВишенка• 17 сентября 2024
Ответ дляZelenkа
А потім пів-уроку треба відволікати дітей від теми, бо то Вася прийшов, то Маня, то Галя.
Ой, деякі діти так себе поводять і зривають уроки, що чиєсь запізнення- це дрібниці
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
я умею читать, спасибо... всё равно не уловила ход вашей гениальной мысли...
ваш деточка настолько не высыпается, что отключает будильник, спит после этого 5-10 минут, собирается и идёт в школу?... или как это увязывается с приходом посреди урока и невозможностью прийти к началу следующего урока?...
Svitlo_• 17 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Як дитина буде виконувати завдання, якщо пропустила пояснення? Чекаю вашого варіанту?
Zelenkа• 17 сентября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Тема про запізнення
автор Непозбувна Бентега • 17 сентября 2024
Такое ощущение, что здесь одни учителя собрались и поддерживают этот беспредел
Svitlo_• 17 сентября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
ні тут батьки, що стомились від батьків у яких одна відповідь ’ашотакого’
Фізик-ядерщик заочно• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Читайте внимательно что учитель не имеет права выгонять опоздавшего ученика с урока.
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
может вы для общего развития откроете первоисточник, а не удобную консультацию неведомого ’юриста’?...
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
а у меня ощущение, что в этой теме на удивление собрались адекватные родители (такое на Советчице не часто встретишь ), а не яжематери яжеребёнков
Фізик-ядерщик заочно• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Прочитайте сами для начала, я и так в теме в откличии от вас
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
оно и видно
Экспертиза• 17 сентября 2024
Ответ дляSvitlo_
Если ребенок опоздал на 5 минут, то, скорее всего к объяснению ещё не дошли
Моська-слон• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И это все абсолютно самостоятельно, родители, видимо, тоже спят.
Моська-слон• 17 сентября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Школьный ’беспредел’ напряг сразу, а регулярные опоздания собственного ребенка ерунда?
Я таке знаю• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
идиотский коментарий.... в принципе ничего нового...
Вы очень самокритичны) прекращайте
Вільний митець• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
и что?... поэтому те, кому дальше добираться, должны и сами не учиться на первом уроке и другим не дать шанса?... логично же прийти к следующему уроку.
у нас даётся в среднем 30 минут после тревоги, а умники из других районов, которые впихнулись в нашу школу не по прописке, едут дольше, но приходят на начало следующего урока
Так речь не о тех, кто к началу млелующего приходить, а посреди урока
Ответ дляМоська-слон
Я считаю ненормальным, сначала сдвигать уроки на пол часа раньше, а потом ещё и выдвигать такое, моё мнение что уроки нужно начинать позже из-за того что по ночам у нас происходит, но на это администрации плевать, возможно им всё равно и они спят по ночам и не обращают внимание на воздушную тревогу, лично мы ходим в укрытие постоянно и это выматывает, утром проснуться очень тяжело и это ежедневно
В школу приходит ребёнок вовремя, можем проспать, но всё равно быстро собирается и бежит чтобы успеть, но всё равно я считаю это не приемлемо в связи с ночными «будильниками»
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2024
Ответ дляВільний митець
так я об этом и пишу вообще-то, что свинство приходить посреди любого урока
Моська-слон• 17 сентября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Так из-за ночей разрешено приходить на второй, третий уроки или не приходить вообще.
Принимайте решение, которое подходит вам, но при этом не мешает другим.
Ответ дляМоська-слон
У нас говорили что можно опаздывать на первый урок и приходить на него же, а теперь я так понимаю из-за ночных тревог дети стали не высыпаться и часто опаздывают и из-за этого ввели это правило, как по мне это стресс, сначала из-за тревог, а потом страх, а вдруг просплю и опоздаю. Но действительно же, тревоги каждую ночь. Зачем же тогда те первые уроки, когда пол школы не приходит. Ещё и объяснительные должны писать за это
Svitlo_• 17 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Ви пропонуєте видати наказ, що не пускати тих, хто запізнився більше чим на 10хв?
Svitlo_• 17 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Так вчитель і не буде нікого виганяти, їх просто не пропустять у навчальну частину
Экспертиза• 17 сентября 2024
Ответ дляSvitlo_
Предлагаю не заниматься фигнёй и просто всех пускать
Svitlo_• 17 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
керівництво школи має свій погляд на це питання
Экспертиза• 17 сентября 2024
Ответ дляSvitlo_
Только это не они решают
Svitlo_• 17 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Только это не они решают
А хто?