Непозбувна Бентега• 17 сентября 2024
Як ви вважаєте, це нормально?
В нашій школі не будуть впускати дітей на перший урок, якщо дитина запізнилась в школу і це коли кожної ночі тривоги через шахеди.
Ось таке повідомлення - Шановні батьки!
Доводимо до Вашого відома, що з 16 вересня 2024 року учні, які запізнюються на перший урок без поважної причини, не будуть допущені до заняття (цей час діти проведуть у вестибюлі під наглядом охоронця). Це рішення прийнято з метою покращення дисципліни та організації навчального процесу.
Просимо звернути увагу на можливий вплив таких запізнень на навчальний процес та організацію заходів.
Ось таке повідомлення - Шановні батьки!
Фізик-ядерщик заочно• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
какое это имеет отношение к 5-10 минутному опозданию на урок?
Я писала выше, ребенок из за тревог может не высыпаться элементарно и выключать будильник, а потом идти спать дальше из за этого.
Экспертиза• 17 сентября 2024
Ответ дляSvitlo_
приходьте працювати в школу, побачите
Это не мешает, если ребенок тихо пройдет на свое место.
Для этого работать в школе нельзя, чтобы это понимать.
Это что-то из разряда в туалет не выпускать
графиняВишенка• 17 сентября 2024
Ответ дляZelenkа
А потім пів-уроку треба відволікати дітей від теми, бо то Вася прийшов, то Маня, то Галя.
Ой, деякі діти так себе поводять і зривають уроки, що чиєсь запізнення- це дрібниці
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
я умею читать, спасибо... всё равно не уловила ход вашей гениальной мысли...
ваш деточка настолько не высыпается, что отключает будильник, спит после этого 5-10 минут, собирается и идёт в школу?... или как это увязывается с приходом посреди урока и невозможностью прийти к началу следующего урока?...
Непозбувна Бентега
• 17 сентября 2024
Такое ощущение, что здесь одни учителя собрались и поддерживают этот беспредел
Фізик-ядерщик заочно• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Читайте внимательно что учитель не имеет права выгонять опоздавшего ученика с урока.
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
может вы для общего развития откроете первоисточник, а не удобную консультацию неведомого ’юриста’?...
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
а у меня ощущение, что в этой теме на удивление собрались адекватные родители (такое на Советчице не часто встретишь
), а не яжематери яжеребёнков
Фізик-ядерщик заочно• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Прочитайте сами для начала, я и так в теме в откличии от вас
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
оно и видно
Экспертиза• 17 сентября 2024
Ответ дляSvitlo_
Як дитина буде виконувати завдання, якщо пропустила пояснення? Чекаю вашого варіанту?
Если ребенок опоздал на 5 минут, то, скорее всего к объяснению ещё не дошли
Моська-слон• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И это все абсолютно самостоятельно, родители, видимо, тоже спят.
Моська-слон• 17 сентября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Школьный ’беспредел’ напряг сразу, а регулярные опоздания собственного ребенка ерунда?
Я таке знаю• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
идиотский коментарий.... в принципе ничего нового...
Вы очень самокритичны) прекращайте
Вільний митець• 17 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
и что?... поэтому те, кому дальше добираться, должны и сами не учиться на первом уроке и другим не дать шанса?... логично же прийти к следующему уроку.
у нас даётся в среднем 30 минут после тревоги, а умники из других районов, которые впихнулись в нашу школу не по прописке, едут дольше, но приходят на начало следующего урока
Так речь не о тех, кто к началу млелующего приходить, а посреди урока
Непозбувна Бентега
• 17 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон
Я считаю ненормальным, сначала сдвигать уроки на пол часа раньше, а потом ещё и выдвигать такое, моё мнение что уроки нужно начинать позже из-за того что по ночам у нас происходит, но на это администрации плевать, возможно им всё равно и они спят по ночам и не обращают внимание на воздушную тревогу, лично мы ходим в укрытие постоянно и это выматывает, утром проснуться очень тяжело и это ежедневно
В школу приходит ребёнок вовремя, можем проспать, но всё равно быстро собирается и бежит чтобы успеть, но всё равно я считаю это не приемлемо в связи с ночными «будильниками»
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2024
Ответ дляВільний митець
так я об этом и пишу вообще-то, что свинство приходить посреди любого урока
Моська-слон• 17 сентября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Так из-за ночей разрешено приходить на второй, третий уроки или не приходить вообще.
Принимайте решение, которое подходит вам, но при этом не мешает другим.
Непозбувна Бентега
• 17 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон
У нас говорили что можно опаздывать на первый урок и приходить на него же, а теперь я так понимаю из-за ночных тревог дети стали не высыпаться и часто опаздывают и из-за этого ввели это правило, как по мне это стресс, сначала из-за тревог, а потом страх, а вдруг просплю и опоздаю. Но действительно же, тревоги каждую ночь. Зачем же тогда те первые уроки, когда пол школы не приходит. Ещё и объяснительные должны писать за это
Экспертиза• 17 сентября 2024
Ответ дляSvitlo_
Так вчитель і не буде нікого виганяти, їх просто не пропустять у навчальну частину
Предлагаю не заниматься фигнёй и просто всех пускать
Экспертиза• 17 сентября 2024
Ответ дляSvitlo_
керівництво школи має свій погляд на це питання
Только это не они решают