Тюрюнь_Тюнь• 04 марта 2014
Плохая мама
Думаю, такая тема будет тут впервые. Возможно, со стороны виднее, уверена, что большинство будет бросать в меня даже не тапками, а валенками... Но, все же, опишу ситуацию. У меня сыну почти 7 лет, мальчик с детства очень нежный, искренний, честный и послушный. Все воспитание на мне, хотя есть муж. Я-авторитарная мама, почти всегда строгая, но справедливая. Сына стараюсь воспитать мужчиной, но, понимаю, что это невозможно без авторитета отца, а отец для него не авторитет, хотя любит папу. Иногда у меня складывается впечатление, что я сына совсем не люблю... Сегодня у улицы пришел в 19, хотя я его просила придти в 18, и уже было темно. И сказала ему ужасную вещь-что в следующий раз позвоню в милицию, пускай его заберут. Сына очень люблю, стараюсь воспитать в нем мужчину. Как пришел с улицы и плачет взахлеб, спрашиваю "что случилось?"-показывает палец порезанный и ревет на всю. И я вместо того, чтобы пожалеть рассердилась и сказала, чтобы он не плакал, он ведь мужчина и иногда нужно потерпеть, что я знаю, что ему больно, но нужно учиться терпеть. И такие ситуации ежедневно и вижу, что сын сам думает, что не люблю его, ведь, постоянно переспрашивает, любим ли мы его с папой... Хотя, сына целую, обнимаю, играю по возможности, поскольку есть второй грудной ребенок. Как-то у сына спросила "я-хорошая мама?", сын ответил "да"... Девочки, были ли у вас такие ситуации или я действительно ужасная мама????
Отвечаю всем• 04 марта 2014
Вы авторитарная мама и этим все сказано.
Вы подавляете мужа и сына, именно поэтому у мальчика нет авторитета мужского.
работайте над собой если не хотите своему сыну такую же невестку как Вы и подкаблучную жизнь
Ангелочек с рожками• 04 марта 2014
Моему 8.5 гуляет на улице во дворе без присмотра только летом.В 7 часов вечера темно,как вы его отпускаете?
Море Счастья• 04 марта 2014
я тоже строгая мама
у меня дочка
но я всегда говорю что я ее люблю,что она у меня красавица и умница
но я строже чем папа
у меня дочка
но я строже чем папа
Аноним_572• 04 марта 2014
Я Вас поздравляю-вы не одна.
я тоже сына воспитываю в строгости.наш папа очень гордится сыном и его воспитанием.Единственное что он не переспрашивает,любим ли мы его.
Летчица• 04 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Согласна
Море Счастья• 04 марта 2014
кстати она мне тоже говорит что любит,а папе нет
папу любит))) так же как и меня
Тюрюнь_Тюнь
• 04 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так в том ведь и дело, что отпускаю еще за светло и прошу прийти в столько то, часы даже ему купила, а он приходит когда друг идет домой и говорит, что забыл и т.п. Ребенка не бьем, но один раз, когда вместо 18 пришел в 19.40 немного досталось по попе...
Секс-Бомба• 04 марта 2014
7лет....до 19 часов гуляет...
а вы о чем думаете, когда ваш любимый сын в темноте? Когда такая ситуация в стране...когда педофилов не перебили всех..
к.Буланова• 04 марта 2014
Мои гуляют с мобилами. Знают, что если темнеет - сразу домой. Если забывают - звоню, бегом прибегают)) Если я им скажу, что позвоню в милицию и их заберут - они только поржут, им вообще смешно, если я ругаюсь
Секс-Бомба• 04 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
и где же ваша строгость? авторитарность?
всё равно ему на ваши указания...судите по отношению его.
Тюрюнь_Тюнь
• 04 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Вы понимаете, знаю о своей проблеме, даже знаю её происхождение-отсутсвие отца как примера (жил с нами, но пил, бил маму и т.п.) Поэтому всегда стремилась, чтобы муж был примером, но он не интересуется, психологию не читает, с сыном не разговаривает...
Хотя, любит его.
Первая леди колхоза• 04 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
+1000
Считаю что мама это все самое светлое и доброе. что должно проходить по жизни. Пинки он еще получит и учителей будет много, но любить и поддерживать- никто. Уже доказано, что дети которых любили, получает заряд энергии, любви, уверенности на всю жизнь, они большего добиваются и более счастливы. Сама воспитывалась теми кто предпочитал пинать и гнобить во благо, вот честно - выросла скорее вопреки им, общаться желания нет. Пересмотрите свою авторитарность к мужчинам.
Аноним_552• 04 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
+1000
Мао_Мяо• 04 марта 2014
Блин, Вам не здесь нужно спрашивать, а с психологом пообщаться. Уже давно везде написано, как изначально неправильно у нас воспитывают мальчиков. А потом у мужчин взрослых комплексы или бояться чувства свои настоящие даже близким показать - мужчины ведь не плачут, не жалуются, они сильные:)) Это не правильно. Они имеюют право и на слезы, и на слабость, и на чувства и на переживания. Но им с детства говорят - ты же мальчик - тебе нельзя.
Сына нужно и ласкать, и жалеть, и разрешать плакать. И уж тем более в Вашем случае, например с этим пальцем. ОН ИМЕЕТ ПРаВО НА СЛЕЗЫ. А ВЫ уже давно упустили этот момент, раз ребенок даже в любви Вашей сомневается...
Фрекен бок• 04 марта 2014
Если Вы уже задумываетесь над этим, то наверняка не монстр). Я своих балую, но и одновременно стараюсь привить уважение и ответственность. Считаю, что вся жизнь впереди и много чего может быть негативного + сынуля будет уже взрослый и Вы тогда уже не сможете его так обнять, поцеловать, как в младшем возрасте.
Тюрюнь_Тюнь
• 04 марта 2014
Ответ дляМоре Счастья
я тоже строгая мама
у меня дочка
но я строже чем папа
у меня дочка
но я строже чем папа
И у нас тоже есть ещё дочь, 1,6 года, тоже и обнимаю, и говорю, но вот когда не слушает-авторитарность так и прет и не знаю, как быть. У нас я строгая, а папа-вообще нет!
к.Буланова• 04 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
мобилу купите
Гага Газу• 04 марта 2014
у моей сестры дочке 15 лет, в школьные дни не гуляет, только в выходные до 19-00
Пойду кину ей ссыль, до скольки семилетки гуляют.
по теме согласна с 1-м комментом
Пойду кину ей ссыль, до скольки семилетки гуляют. по теме согласна с 1-м комментом
Тюрюнь_Тюнь
• 04 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
7лет....до 19 часов гуляет...
Вы читаете мои посты? Он не приходи в то время, в которое ему говорят, я не писала, что разрешаю гулять до 19...
Белочкой зови• 04 марта 2014
Никого не сужу, но я бы так не смогла, тоже воспитываю мужчину, но стараюсь ему привить правильное отношение к женщинам, что нужно помогать, т.к мальчики сильнее, пожалеть, к отношениям в семье, если происходит проблема - вместе решаем, говорю, что с каждым может случиться и разбираемся как сделать так, чтобы не случалось:)
Говорю ему, что люблю каждый день! И целую тоже! Он уже и сам выяснил, что целуют и обнимают тех, кого любят - из наблюдений за родителями :))
Не знаю - может и это неправильно и это воспитание маменькиного сынка
Тюрюнь_Тюнь
• 04 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
А сколько Вашим? Муж тоже говорит, что нужно телефон купить, но мой такой наивный-всем начнет его показывать, или потеряет... Меня смущает то, что он не думает о моих чувствах, хотя знает, что волнуюсь, очень...
Секс-Бомба• 04 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Читайте след.мой пост...
Бабушка Бетман• 04 марта 2014
мои дети маленькие, но муж говорит- моя мама(свекровь) никогда не была ласковой мамой, все друзья говорили- у тебя злая мама, а я ее защищал и говорил, что она строгая и справедливая. Помнит, что била его, ну...сбавьте немного накал, представьте себя на его месте, если б Вам так папа в 8лет говорил, ну и что, что вы не мальчик. АА так Вы-молодец и слава Богу, что ребенок здоровенький. Скажите ему поговорку-Точность-вежливость королей, ну. чтоб ему самому хотелось быть лучше.
Аноним ФЕЯ• 04 марта 2014
Я как педагог мл. классов.Часто наблюдаю подобные ситуации.Я уверенна,что вы любите своего ребенка.Мой вам совет обратитесь к психологу.И не нужно говорить ’я не психбольная!’ Вам никто этого и не говорит.Но специалист поможет разобраться в причине такого поведения вашего.Ведь оно Вас беспокоит,если бы не беспокоило - вы бы не писали.
Расскажу ситуацию.У меня в классе учился мальчик.Папа погиб.Мама авторитетная, агрессивная .Ужасно холодно вела себя с сыном.Часто грубо,хотя мальчик тонкой душевной организации.И чем старше он становился,тем чаще у него проявлялись проблемы: после проступка ,даже невинного,он сам себя наказывал.Ждал прихода мамы с угнетением...Она не понимет,что мальчик вырастет врагом с мамой.Так как отношения очень холодные.
Я не говорю,что ваш сценарий ситуации.Но вы ведь не хотите холодных отношений с собственным сыном.Мой Вам совет-поговорите с психологом.
Тюрюнь_Тюнь
• 04 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
Дело не в отсутствии поцелуев, а в том, что слишком строга к нему, наверное от того, что этого не делает отец, а сын, иногда, этим манипулирует, хоть и не сильно.
Пешеходик• 04 марта 2014
Не поняла сколько лет сыну?
знаете, а у меня тоже мама всегда была жесткой и ей казалось, что она меня целует. В действительности было так-росла в полном подчинении, частенько она меня закаляла такими страшилками типа как вы милицией, но у нее они другие были. И вот, я выросла, маме благодарна за то что родила, воспитала, прокормила-она постоянно упрекает и сейчас, а я всегда была идеальным ребенком и на ошибку права не имела. И сейчас не имею, представьте. Сегодня мне 30. И мне так все надрело, я плакала, просила послушать меня, сил больше нет в себе держать и всегда быть самой самой! И вот, пару дней назад, я больше не выдержала, сказала что больше не могу и жить не хочу, потому что мне до сих пор стыдно подвести маму или сделать не так как она говорит. Сказала, что сведу счеты и поделом! Она сказала-делай что хочешь, хочу посмотреть , кричала, обзывала...я поняла что она в очередной раз меня не услышала. К счастью, я осталась жива. Случайно, но ничего не помню сейчас.
в данный момент между нами молчание. Я пожалела о том что сделала, но мать меня услышала только сейчас.больно осознавать что таким способом.
А Я Самая Самая• 04 марта 2014
’Иногда у меня складывается впечатление, что я сына совсем не люблю... ’
...это у вас какая-то недолеченная рана на уровне подсознания.Такое бывает когда: беременность/роды/первые годы жизни вашего мальчика были очень тяжелыми морально/физически;вы пожертвовали чем-то ...карьерой,переезд в др.город,даже фигурой;вы не уверенны в муже-он не добытчик и не защитник для вас.
Старшего вы ЛЮБИТЕ,но как-то отстранёно,удовлетворяете все потребности,но он не соответствует вашим представлениям о ребенке-мечте который по идее фикс должен быть у вас.
Очень сложный внутр.конфликт,я вам сопереживаю,автор.