Тюрюнь_Тюнь• 04 марта 2014

Плохая мама

Думаю, такая тема будет тут впервые. Возможно, со стороны виднее, уверена, что большинство будет бросать в меня даже не тапками, а валенками... Но, все же, опишу ситуацию. У меня сыну почти 7 лет, мальчик с детства очень нежный, искренний, честный и послушный. Все воспитание на мне, хотя есть муж. Я-авторитарная мама, почти всегда строгая, но справедливая. Сына стараюсь воспитать мужчиной, но, понимаю, что это невозможно без авторитета отца, а отец для него не авторитет, хотя любит папу. Иногда у меня складывается впечатление, что я сына совсем не люблю... Сегодня у улицы пришел в 19, хотя я его просила придти в 18, и уже было темно. И сказала ему ужасную вещь-что в следующий раз позвоню в милицию, пускай его заберут. Сына очень люблю, стараюсь воспитать в нем мужчину. Как пришел с улицы и плачет взахлеб, спрашиваю "что случилось?"-показывает палец порезанный и ревет на всю. И я вместо того, чтобы пожалеть рассердилась и сказала, чтобы он не плакал, он ведь мужчина и иногда нужно потерпеть, что я знаю, что ему больно, но нужно учиться терпеть. И такие ситуации ежедневно и вижу, что сын сам думает, что не люблю его, ведь, постоянно переспрашивает, любим ли мы его с папой... Хотя, сына целую, обнимаю, играю по возможности, поскольку есть второй грудной ребенок. Как-то у сына спросила "я-хорошая мама?", сын ответил "да"... Девочки, были ли у вас такие ситуации или я действительно ужасная мама????
Шумелка Мышь• 04 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Рада за Вас, Вы-молодец, младшая столько не сможет гулять, устает, а сын может гулять по полдня, только приходит покушать и показаться, что он есть и все в порядке.
Так может ему придумать дома интересные занятия, лепить из пластилина, рисовать, конструкторы, пазлы, книжки почитать, что он у вас любит, не только же улица. Я так поняла сын в садик не ходит.

автор Тюрюнь_Тюнь • 04 марта 2014
Ответ дляШумелка Мышь
при чем тут правильность и идеальность, речь идет о том что ребенку в 7 лет опасно гулять на улице одному без взрослых, хотя мы в детстве в таком возрасте гуляли сами. И у многих отписавшихся здесь по 2-3 деток, да тяжело, но безопасность ребенка важнее чем работа по дому.
Вы не внимательны, я не спорю, что не опасно, понимаю не хуже, правда.
автор Тюрюнь_Тюнь • 04 марта 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Он гуляет так только когда в сад не ходит, если болеет, в период выздоровления, имею ввиду. Лепить не любит и никогда не любил, так же как и рисовать, конструктор-это надолго и нужно сидеть, собирать детали, а с маленькой не получится, в рот берет и все старается разобрать. Поэтому, пока на данном этапе ему улица интересней в плане свободы, дома маленький ребенок, не будет же он в мяч играть в комнате или т.п.
автор Тюрюнь_Тюнь • 04 марта 2014
Ответ дляШумелка Мышь
В саду тоже более любит подвижные игры и даже сами воспитатели говорили, что не усидчивый, послушный, но все же, поэтому в школу не отдала в 6,5, а идем в 7,5.
автор Тюрюнь_Тюнь • 04 марта 2014
Девочки, спасибо, если кто ещё хочет высказаться-темку не закрываю, хочу послушать ещё мнения. Спокойной ночи всем.
автор Тюрюнь_Тюнь • 04 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Вы читали то что я писала Вам выше?
Сначала должны меняться Вы, а за Вами под Вас будет подстраиваться муж.
Т.е. сначала Вы учитесь быть мягкой, поддатливой и беззащитной и пережидаете момент его перестроения в нормального мужчину. Наоборот (сначала муж, а потом Вы) - это прямой путь к разводу. Так как если рядом с Вами, авторитарной, появится сильный мужчина Вы сами этого не вынесете и будете страдать.
P.S. Трудно, если муж не любит и ты не любишь... О разводе были мысли, даже говорили сыну, что поживем отдельно, просит не делать этого и плакал, на этом тему закрыли. Спасибо.
Отвечаю всем• 04 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Читала, понимаю, пробовала, не получается, поверьте. Поэтому и хочу к специалисту.
Сколько времени Вы думаете идти к специалисту? Год? Два? Пять?
Учитывая, что доступа к большому количеству специалистов у Вас нет, на 99% уверена, что на уровне ’хочу к специалисту’ проблема и останется.
Никто не говорит, что это легко и просто, но человек - это существо разумное и в принципе ему подвласно все, особенно все, что касается привычек и характера.
Впрочем семья Ваша, сын Ваш и решать как жить дальше только Вам.
Искренне желаю удачного решения проблемы!
автор Тюрюнь_Тюнь • 04 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо Вам.
автор Тюрюнь_Тюнь • 05 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Вы не правы.

Чебурастик• 05 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так может он подумал, что из-за него у вас проблемы , поэтому и спрашивает любите или нет?
автор Тюрюнь_Тюнь • 05 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
Дети, наверное, на подсознательном уровне считают себя виноватыми, хотя беседовала с сыном и объясняла, что причина не он, а мы с папой.
Ниф_ниф• 05 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мой в сад может сам идти, хотя он в 15-20 минутах от дома, знает дорогу на автовокзал, хотя она ведет через сосновую посадку, может сам дойти до детской площадки в центре, она в 10 минутах от дома, и т.п., знает почти весь район, у нас маленький атомный городок.
Вы не боитесь ,что чужой злой дядька заманит сыночка в темный уголок? Вот такие дети, сомневающиеся в родительской любви на доброе слово очень падкие. Тьфу-тьфу конечно Но задумайтесь.
У меня тоже маленький атомный городок, но наркоманы и всякая шваль по городку ходят. И педофилы тоже. А сосновые посадки их излюбленные места.
Вообще ,лучше ребенка дома перед мультиком посадите, это безопаснее ,чем на улице вечером в темноте гулять. И сравнивать нас в наше советское относительно безопасное время ,что все гуляли сами и нынешних детей вообще тупо. Сравните уровень преступности!
И помоему-вы просто устали и младшй ребенок на руках и муж тряпка. НО! Старший тоже ребенок -не забывайте об этом! И речь не о вашем авторитаризме, а о том, что нельзя в наше время самих отпускать!
автор Тюрюнь_Тюнь • 05 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
Да, давайте всю жизнь мультики включать, так ведь безопаснее, правда? Извините, но это-чушь. Я описала о том, что у сына хорошая память, одна из мам написала, что сын щаблудился возле дома, вот я и описала, как мой ориентируется. Но, это не значит, что сын ходит туда сам.
автор Тюрюнь_Тюнь • 05 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
А Вы как думаете, может мама бояться или нет? Думаю, ответ-очевиден. Не нужно задавать глупых вопросов.
Чебурастик• 05 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
вообще-то у автора совсем другой вопрос был, и по существу мало кто ответил(впрочем как всегда), вопрос был не о безопасно или небезопасно гулять ребенку на улице
автор Тюрюнь_Тюнь • 05 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
Спасибо. Это уже, наверное, ментальность у нас, советчиц, такая...