Красота неземная• 17 сентября 2024
Почему на советчице двойные стандарты?
Ну понятно, что это по -разному откликаются разные люди, но не ясно, почему в одном случае инициатива у одних, а в другом - у других
Два примера из моих тем.
1. Весной был ДР у сына. Квест. Дети и несколько родителей. Уточнила тут по идее. Главная мысль была - не можешь накормить всех от пуза (родителей было предложено кормить от и до) - не позорься и не зови совсем
2. Планирую ДР дочери
Детский центр, кругленькая сумма выходит. Спросила совета по центру. Узнали , что будут родители - начали фукать, что бред кормить еще кого-то кроме детей (пусть сами себе кофе купят).
2. Писала , что со свекровью после скандалов и камней в мой огород , я оборвала отношения. И младшую дочь ей не доверю после этого. Мне тут написали - не имеешь права запрещать бабе общаться с внучкой. Пусть муж водит. И даже оставлять там тоже нормально - это их личные отношения, не лезь.
Позже пишу новую тему: внучка была пару раз, больше баба с дедом инициативы не проявляют, ни в гости ни гулять не зовут - надо прям просить. А я не хочу контактировать. Опять фырканье - они вам ничего не должны , они вам не прислуга - выгуливать ваших детей, не хотят - и не общаются с внуками , раз вы не просите и к ним ходить не желаете.
Как так у вас выходит, девочки ?
Два примера из моих тем.
2. Планирую ДР дочери
Как так у вас выходит, девочки ?
Чучело-Мяучело• 17 сентября 2024
Не двойные стандарты, а на разную аудиторию попали в конкретный момент.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 сентября 2024
у вас есть повод тогда бросить эту выученную беспомощность и принимать решения в кругу своей семьи без ропота на плохие советы)
Красота неземная
• 17 сентября 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Резонно
Но выглядит по итогу забавно
Красота неземная
• 17 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Да какая беспомощность
Языком почесать еще никогда не было лишним
Відкушу все що стирчить• 17 сентября 2024
Что бы вы не написали - вас все равно начнут клевать. Дружный женский коллектив(
Пускаю бісики• 17 сентября 2024
Вот так. Но вы же почему-то все рано здесь и создаете новые темы? Как у вас так выходит?
Галя із Дарниці• 17 сентября 2024
Разное время суток - разная аудитория и разное настроение.
Подача темы - как подадите - так и ответят.
Очень часто ответы - от противного)... т.е. в противовес мнению автора
Красота неземная
• 17 сентября 2024
Ответ дляПускаю бісики
Жду , когда адекватная аудитория попадется ) иногда везет )
Налогообложу• 17 сентября 2024
Пишите после десяти вечера, как показывает практика, злыдни чаще всего уже спят
Омлетик• 17 сентября 2024
Ответ дляКрасота неземная
Резонно
Но выглядит по итогу забавно
В чем забавность?
Вот если бы это был один и тот же человек, то да, это были бы двойные стандарты
А так - отвечают разные люди, в разное время, в разных темах и вы хотите, чтобы у всех было единое мнение
Мульйонерша• 17 сентября 2024
Ответ дляКрасота неземная
Я перестала что либо спрашивать,тошнит уже от этой мизогинии,негатива,тут вообще я заметила гнилая аудитория,пора удаляться
Омлетик• 17 сентября 2024
Ответ дляМульйонерша
Ну не скажите, не всегда
Мульйонерша• 17 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Ну не скажите, не всегда
80% - мой опыт
Спасибо тем 20% адекватным 🙏
Красота неземная
• 17 сентября 2024
Ответ дляМульйонерша
А я не всегда спрашиваю чтобы какой-то совет получить.
Точнее да, совет, но не всегда чтобы им воспользоваться. Иногда - чтобы укрепиться в своем изначальном мнении ))
Хвильоватиша• 17 сентября 2024
Ответ дляКрасота неземная
Ну вот вы водили же наверно тоже ребенка по ДР и знаете, что иногда всех приглашают и угощают, а иногда в дверях принимают ребенка и потом отдают. И каждый родитель считает, что он прав, поэтому вам так и отвечали, на кого нарветесь))
Я считаю, что в таких вопросах нет правильного или неправильного и каждый делает, как считает нужным.
Я вот лет до 10 вообще не устраивала детям ДР с детьми, вместо этого мы ехали за границу с ними и там праздновали. И дети всегда выбирали поехать. А потом в саду/школе приносила угощение и все.
Злива інформації• 17 сентября 2024
Разный контекст в каждой из ситуаций + вы все равно будете так и тау плохой. Не можете накормить всех от пуза- плохая, можете но дорого - плохая. Дедушка с бабушкой вредят- не даёте общаться, плохая, даёте а они не хотят, тоже плохая потому что навязываете.
Был такой рассказ про ходжу насреддина его сына и как им ехать на осле
Барабан для дорослих• 17 сентября 2024
У меня так же было)) Когда-то написала пост, что ужасно устала в декрете и сорвалась (наорала) на дочку. Ох сколько же говна полилось, мама не горюй 🙈.
Спустя время читаю чужой пост с ситуацией один в один с моей и там просто 90% комментариев, что у всех так бывает, вы отличная мама, вы просто устали и слова поддержки)))