Регионщица• 17 сентября 2024
Перелом шейки бедра
Девочки, у кого был перелом шейки бедра? Я все форумы и сайты облазила и там видела случаи такой травмы только в пожилом возрасте. Мне 24 года. В конце марта попала в очень серьезную аварию( В итоге сначала вытяжка, а потом операция (поставили металическую конструкцию). Уже прошло полгода, а я до сих пор на двух костылях! Очень переживаю. На контрольный снимок ездим каждые 2 месяца и там еще ничего не срослось(( Очень боюсь остаться хромой на всю жизнь…Еще и психологический страх наступать на ногу.
У кого был такой перелом или может у родных/знакомых, то поделитесь пожалуйста, как
проходила реабилитация 🙏
Пишу каліграфічно• 17 сентября 2024
Знаю что в старости сустав меняют , ну молодым должно быть Окей всё….
Пожмаковна• 17 сентября 2024
Это такая травма, костыли, палочка. Куча лечебной физкультуры, может и хромота. Быстро точно не будет
Регионщица
• 17 сентября 2024
Еще и очень большой страх ездить на машине теперь…Очень все плохо тогда было(( Пострадало сильно лицо. Искривлена переносица в носу и потеряла 4 передние зуба
Этот перелом не срастается вообще. Наростает костный мозоль. У Вас металлическая конструкция. Уже должны ходить. У мамы был перелом такой и вытяжка два месяца. От операции отказалась. Потом на костылях пол-года. И с палочкой месяца два. Но ей много лет было и она активная очень.
Регионщица
• 17 сентября 2024
Ответ дляlisa2101
Теоретически я могу ходить без костылей, но я хромаю. Врач категорически запрещает убрать даже один костыль. Только на двух и разрабатывать походку
Регионщица
• 17 сентября 2024
Ответ дляlisa2101
У Вас страх наступать на ногу. Делайте, как врачи говорят. У меня рука сломана была, два месяца в гибсе, не сросталась. тоже страх был, когда гипс сняли. Как не моя была. Надо это преодолеть.
Спасибо вам за ответ
Ответ дляРегионщица
Так раз можете ходить, значит не всё плохо. А врач запрещает убирать костыли, что б не было хромоты. Что б нагрузка не шла на одну ногу. Он видит Ваш страх.
Доль Чекомбана• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Держитесь, мама 65 в том году козел ее сбил перелом чашки бедра, ставили протез сустав, в октябре год после операции ходит уже сама без палочки, я не понимаю почему вам протез сустав не поставили мы ставили за 140000 гр.
Доль Чекомбана• 18 сентября 2024
Так маме после операции три месяца и на работу закрыли больничный , она тоже еле месяц дома была потом с одним костылем ездить начала
Доль Чекомбана• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Смотрим нос поправите , брат в Чехию ездил там отлично делают, зубы импланты , но мама жалуется спина болит и порой тянет в ноге
Регионщица
• 18 сентября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
По словам врача, они мне поставили какую-то новомодную конструкцию с капсулой, но почему же тогда такое долгое восстановление, не понимаю 😢 Расхаживаюсь каждый день. Делаю все что в моих силах.
Регионщица
• 18 сентября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Планирую делать в будущем септопластику, так как левая ноздря вообще не дышит. Читала, что многим не помогает эта операция. Как дышали, так и дышат. Фиг его знает( Тут еще главное к толковому врачу попасть.
А по поводу зубов, то поставили 4 коронки уже
Регионщица
• 18 сентября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
У меня тоже нога частенько болит, особенно тянет на погоду. Первые 2 месяца постоянно кололи обезбол в ногу
Доль Чекомбана• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Если не приросло как вы будете ходить без костылей??? Пусть врач назнает что то это не нормально в пол года не заросло???
Доль Чекомбана• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Так у вас не сраслось вы же можете поламаться
Доль Чекомбана• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Автор в Чехии помогу с клиникой там отлично делают брат там делал, у меня без операций одна ноздря вечно закладывает
Регионщица
• 18 сентября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Говорит, что специфический перелом 😢 и он срастается медленно, но уверенно. Скоро на контрольный снимок. Буду поднимать этот вопрос…так как уже не выдерживаю морально
Доль Чекомбана• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Вы понимаете если за пол года не срослось значит что то не так
Доль Чекомбана• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Ну какой специфический перелом шейки бедра у бабушек уже в три месяца все сростается
Доль Чекомбана• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Что вам поставили вместо сломанного сустава ??? У вас должна быть бумага где наклейки и описание!
Регионщица
• 18 сентября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Они сделали эндопротезирование, поставили конструкцию(не помню как точно называется).
На снимке это выглядит так
Регионщица
• 18 сентября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Я поэтому и переживаю. Уже должна по идее давным-давно ходить, раз они так расхваливали свои новомодные техники! Честно, уже сил моральных нет
ОноВамнадо• 19 сентября 2024
Первое обратитесь к психологу, серьёзно, чтобы убрать страхи
Во вторых консультируйтесь с другими специалистами, маму оперировал доктор я Зазирный в феофании , лет было сильно за 70 и то пошла, он дает частные консультации, возможно что то нужно изменить в реабилитации
Плюс есть доп препараты, которые стимулируют заживление , все будет хорошо , не отчаивайтесь