Радостина• 18 сентября 2024

"чуть дыша" новый фильм про реформы медицины

И то что уже сейчас происходит и скоро будет в Украине
не хватка медицинской помощи, приватизированная и частная медицина - все это уже есть в Европе и то к чему хотят привести и в Украине
Хочешь сегодня - иди в частную, государственная через пару месяцев
Советую к просмотру
автор Радостина • 18 сентября 2024
испанский сериал, но поднимает важные темы

Акукарача• 18 сентября 2024
Да смотреть не надо, достаточно сходить по Хэлси попробовать, а потом анализы сдать😏 главное, что эта, далекая от медицины женщина внешности ведьмы, бабла на этом срубила, ну и книжечки написала и продает, пасиба, дура. Ну не одна она, власть туда же, которая это внедрила.
И про реформу в плане рецептурных препаратов. Я пыталась это обосновать с тз развитых стран, не Европы, там все через 🍑 с медициной, ну, допустим, вред от самолечения. Но мне кажется, бОльший вред, когда по выписанному и не вовремя законченному рецепту ты не смог купить препарат и купировать приступ мигрени, например, который перерасти может в гипертонический криз, как минимум, ну а потом инсульт. Ну и к чему мы идем?)) и я не против сходить за новым рецептом, хотя, думала, что он на длительное время(это сюрприз был), да вот невролог мой по хэлси-тупо 2года я не могу попасть, нет окон…что за бред. Бабки в больнице в 5 утра очередь занимают, чтоб записаться, в тч к неврологу🤦‍♀️ цифровизация и диджитализация
автор Радостина • 18 сентября 2024
Ответ дляАкукарача
Идем к тому что болеть очень опасно
И даже имея нужные лекарства в мире, не имеешь возможности их получить
а фильм просто интересный, на медицинскую тематику
Акукарача• 18 сентября 2024
Ответ дляРадостина
Идем к тому что болеть очень опасно
Тогда рекомендую теМные воды, оч крутое расследование, реальное, посмотрите, что мы едим)
Ms. Похвала• 18 сентября 2024
У меня быстрая запись к врачам - выбирайте шустрых врачей себе. (Семейников, гинекологов).
А Например с родинкой день в день приняли и вырезали сразу. Так что до Европы далеко в этом плане, Слава Богу.
автор Радостина • 18 сентября 2024
Ответ дляMs. Похвала
Так у нас все отлично еще)
Но есть подруга семейник, говорит их начали обучать на интернатуре всему, так что они должны там лечить и детей без специализации педиатрии и беременных и разные патологии, будет нагрузка на семейников, а узкие специальности сокращаться
но вы сами должны понимать качество такой помощи
ну и это сейчас так происходит, готовят, так что будет лет через 5-10
Акукарача• 18 сентября 2024
Ответ дляMs. Похвала
Пока) и в чем-то, не во всем.попробуйте на МРТ сходить или к сосудистому хирургу, один на весь город) столицу. Стоматологи платные, анализы платные, ну мочу или кровь возьмут на общий, а остальное на пол миллиона

автор Радостина • 18 сентября 2024
Ответ дляАкукарача
Интересно
по поводу этих сковородок и не понятно совсем, на чем же идеально готовить, чугун тоже имеет свои нюансы
Ms. Похвала• 18 сентября 2024
Ответ дляАкукарача
Так можно к частникам по направлению от семейного - надо уточнять только.
Акукарача• 18 сентября 2024
Ответ дляРадостина
Интересно
Ну получается, сталь) но пригорает. Я даже не пробовала.
автор Радостина • 18 сентября 2024
Ответ дляMs. Похвала
ну пока это нам доступно
а если цены будут как в космосе?
Акукарача• 18 сентября 2024
Ответ дляMs. Похвала
Это если они работают с ехелс, в системе это сразу видно и они в подборку попадают. Ну так можно, если с ноля, а если один врач назначил схему и он же ее откорректировал, то к нему нужно, а к нему не попасть🤷🏻‍♀️
Опля Картопля• 18 сентября 2024
Я из Киева. Возможно в маленьком городе и проблема. Но в Киеве я какогото грандиозного напряга по медицине не наблюдаю, хотя обращаюсь к врачам часто, и во многих больничках киева лежала и не по одному разу.
Скорая приезжает моментально, в больнице многие лекарства есть, анализы базовые делают бесплатно (а не базовые и так всегда платно были). узи тоже. Ребенку МРТ, КТ по скорой - бесплатно на след день или в тот же день.
Семейник - ну бывают врачи очень перегруженные пациентами, так к другому семейнику прописать и все. Если свободных тут нет, то есть в другой поликлинике. Большая очередь записи только в пик сезона по орз, но там есть дежурный доктор - можно без записи.
Вот недавно сильно порезалась. Через 15 мин мне уже зашивали, все есть, бесплатно. Потом к хирургу участковому без записи совершенно спокойно и тоже без записи. Больничный - пожалуйста.
Взяла направление к окулисту. В тот де день и записалась и прошла обследование. Все приборы нужные на месте, бесплатно ессно.
Я могу предположить что людям с редкими и очень серьезными болезнями может сложно. Но стандартные болячки которыми болеют большинство - не вижу проблем с медициной.
Киев, пишу про травматологию и хирургию больницы 6, терапию больницы 5 и 7, поликлиники Святошинского района.
автор Радостина • 18 сентября 2024
Ответ дляОпля Картопля
сейчас в основном проблем нет
прогнозируется чуть дальше перестройка по типу европейской
меньше медиков, страховая помощь, качественнее медицина, но без такого количества врачей
думаю это в будущем нас ждет
Опля Картопля• 18 сентября 2024
Ответ дляРадостина
сейчас в основном проблем нет
думаю это в будущем нас ждет
Аааа так это обострение синдрома ’умной Эльзы’... Тогда конечно никто не может мешать человеку придумывать себе страхи на будуще и качественно изза них переживать.
Губки-уточкой• 18 сентября 2024
Подпишусь.