Пенек Возмездия• 18 сентября в 01:01
Внучки, как вы помогаете своим родным?
Бабушкам, дедушками, финансово, физически, как участвуете в их жизни?
Редиска Я• 18 сентября в 01:02
Только финансово, максимально. И радую своим присутствием 2р/год, к сожалению .
75В• 18 сентября в 01:03
Моих бабушки и дедушки уже нет в живых. При жизни я не помогала им финансово (потому что была не в состоянии). Это они финансово помогали сначала мне, а потом моей семье
75В• 18 сентября в 01:04
Ответ дляТумба-юмба
А куда делись дети этих самых бабушек и дедушек?
Может, тоже помогают финансово и физически
Партизанка• 18 сентября в 01:25
У меня была такая бабуля , что ещё не известно, кто кому помогал)).Она мне очень много, а я ей немного.Вот бы увидеть ее, хотя бы на секундочку, обнять крепко - крепко.
Огірок та Помідорчик• 18 сентября в 01:27
Ответ дляМerida
Была с ней до последнего вздоха. Я звонила маме и говорила, что бабушка умерла. Возила по врачам, привозила вкусняшки. Но не считаю это долгом. Это должно идти от души. Нет , значит нет
Теж тримала бабусю за руку до її останнього подиху, вмирала від онко в страшних муках
Дід помер в 90, мене тоді не було в Україні, але були сестра та брат. Є жива бабуся, допомагаю фінансово.
Правильно_Валерчик• 18 сентября в 01:41
уже никого не осталось из бабушек-дедушек. бабушки с дедушками развелись еще до моего рождения, и дедушки потерялись из нашей жизни. одна бабушка умерла, когда я еще училась в универе, не работала. финансово ей родители помогали. физически она до последнего могла сама за собой ухаживать.
вторая бабушка подарила мне свою квартиру, но когда мы с родителями решили разъехаться, то решили, что бабушка будет жить с ними (она и так практически с нами жила, квартиры на одном этаже). и ту квартиру мы продали, чтобы купить родителям и бабушке другую. финансово в остальном тоже все на родителях. физически помогала - лекарства покупала, продукты и т.д. эта бабушка после переезда мало выходила из дома, в отличие от первой, так что магазины и т.п. были на мне и родителях.
Дівка в намисті• 18 сентября в 01:41
Внучки при чем к помощи бабушкам и дедушкам если наследовать будут родители внучек Бабушками и дедушками помощь от их детей!
Патика-мотика• 18 сентября в 01:45
Самим туго, живём на съёмной квартире, пусть сыновья помогают, они там все живут в квартирах которые выдавали ещё при советском союзе
75В• 18 сентября в 01:55
Ответ дляДівка в намисті
При том, что внучка тоже может помогать бабушке и дедушке
Правильно_Валерчик• 18 сентября в 01:56
Ответ дляДівка в намисті
родители могут умереть раньше бабушек-дедушек, и внучки станут наследниками первой очереди. тогда что, резко начнут любить и помогать? а без перспективы наследства вы своих бабушек-дедушек видеть не желаете? тогда у вас плохие отношения в семье значит, ни любви, ни уважения
УжеВотДа• 18 сентября в 05:02
Ответ дляДівка в намисті
Какое-то странное мнение. Помогают, потому что любят.
Помогала материально, приезжала, старалась развлечь. Бабушка была моим самым нежным другом.
кураГАЛЯ• 18 сентября в 06:53
Ответ дляТумба-юмба
Может дети уже сами пенсионеры с маленькой пенсией. Тогда логично, что бабушкам и дедушкам помогают внуки.
Мона Лиза• 18 сентября в 07:23
Ответ дляТумба-юмба
а куди дівались мами і тати цих внуків, коли бабусі і дідусі їх доглядали?
МадамОхмури• 18 сентября в 08:30
Доглядала за дідом до самої його смерті. Зараз бабуся живе зі мною 3 роки