Молчавочка• 18 сентября в 01:34
Задачка со звездочкой
Сейчас я за границей с детьми , возвращаться не планирую
В моем городе у меня осталась квартира в которой квартирантка 1 комнатная
И 2 человека родственника (одного пола но с большой разницей и не родные друг другу ) которым нужна помощь
Я вообще без понятия как это организовать
В однушку не заселишь , искать двушку и селить вместе ? Было бы удобно например нанять и помощницу по хозяйству и им не скучно , там все время кто-то падает или травится или еще что-то
Сейчас живут в своем жилье но оно не приспособлено для их потребностей, уже не тянут там жить
Может посоветуете что-нибудь я голову сломала как помочь (они хотят оставит как есть но я понимаю что это утопия особенно зимой)
Организовать каждому отдельно помощницу не уверена что потяну финансово
Метелик• 18 сентября в 01:46
если они между собой уживаются, то конечно проще общее жилье им снять. ваша однушка их не спасет, хотя бы двушку. помощница может быть приходящая, на пару раз в неделю по паре часов, например
Молчавочка
• 18 сентября в 01:48
Ответ дляМетелик
Та вот без понятия уживаются или нет , вместе не жили 85 и 45 лет
Метелик• 18 сентября в 01:48
Ответ дляМолчавочка
они хоть знакомы друг с другом?
Молчавочка
• 18 сентября в 01:51
Ответ дляМетелик
они хоть знакомы друг с другом?
Знакомы , общаются нормально , есть симпатия
Я даже не знаю как это будет выглядеть мое предложение , сильно ли странным ?
Но одна упала с лестницы недавно , вторая не выходит из дома неделями из-за самочувствия и говорят что все ок , но я же не могу это игнорировать ?
Мне кажется в нормальной квартире с удобствами им было бы удобно , не одиноко , если кто-то простите упал то вторая может вызвать скорую , помощница по хозяйству опять же принесла продукты для обоих , или суп сварила
Ну мне так кажется по факту много сложностей
Метелик• 18 сентября в 01:53
Ответ дляМолчавочка
попробуйте, может и получится
ЗаведУющая• 18 сентября в 07:32
А что с 45 летней? Ей может нужна психологическая помощь?
При нормальном раскладе она должна сама о себе заботиться. Или у нее диагноз какой-то?
Вы можете предложить им снять жилье и помощницу нанять. И смотреть что они ответят.
Мы тут за них не можем решить
Молчавочка
• 18 сентября в 08:12
Ответ дляЗаведУющая
Мы тут за них не можем решить
Диагноз да, физическое состояние вряд ли улучшится к сожалению