Швидкоруч• 18 сентября 2024
Кто делал гастроскопию? Это больно? Как вообще проходит проходит процедура?
Ясамаякрасивая)• 18 сентября 2024
нет, не больно
Лягли, расслабились, дышите носом, делов на 2 минуты и все, главное не паниковать, а просто расслабиться
Меня пугали, оказалось ничего там такого страшного
Вообще не партесь, ну векните может раз, но не больно
неДоЖиру• 18 сентября 2024
Делала, треш трешачий
Слезы градом, рвотные позывы- как демона изгоняют
Фуу
Медикаментозный сон мой совет
Фуу
Медикаментозный сон мой совет
Все возможно• 18 сентября 2024
Ой, миленькая, не завидую. Кто то ложится под наркоз для этого. Это одно из самых отвратительных вещей. Ужас ужасный… Когда то так вышло , что мне сделали(без наркоза) , а потом выяснилось что забыли взять для анализа жидкость и пришлось делать еще раз , на следующей недели ! 🤦♀️ Девочки , это отвратительно.. Почему не придумать что то , что без этих ощущений, когда в тебя через рот залазит эта палка-шлаг … люди , какая может быть альтернатива
неДоЖиру• 18 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
придумали - медикаментозный сон, иначе никак
у меня вообще гастроскопия идет в паре с колоноскопией - для меня это спасение
Все возможно• 18 сентября 2024
Ответ длянеДоЖиру
Боже, это в вас две штуки сразу ? …
Все возможно• 18 сентября 2024
Ответ дляОлечка79
Кому как . Для меня процедура катастрофичная . А приходится делать часто , с появлением седации- теперь только с ней. Все супер проходит , через 10 минут после пробуждения уже как огурец
Скажите пожалуйста, а часто это сколько ?
неДоЖиру• 18 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Боже, это в вас две штуки сразу ? …
ну да
В течении часа пока сплю колоноскопия потом гастро или наоборот. Чтобы не делать процедуры две отдельно. Так и дешевле выходит
Все возможно• 18 сентября 2024
Ответ длянеДоЖиру
ну да
Умно ..
Плекаю думи• 18 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Справа в тому, що і це і від товщини трубки залежить, і від того, чи застосовують льодокаїн. Мені вперше робили в підлітковому віці в дитячій лікарні, там і чимось охолоджуючим анестетиком пшикнули, і трубка ймовірно була тонка/дитяча. Я тоді навіть не встигла злякатися.
А нещодавно в поліклініці робила, йшла без хвилювання, бо ж не вперше. А мені без льодокаїну зробили (правда сама відмовилася, бо лікар аргументував, що він і так рвотний рефлекс не прибирає), трубка товста, це був жах. Мало того, що рвлтник рефлекс жахливо спрацьовував і думала, що задихнуся, так потім ще кілька днів боліли гланди і відчувала стравохід.
Через тиждень точно не могла б повторити.
Все возможно• 18 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Вы знаете , мне тоже с ледокаином делали и ничего там легче не было .. у меня просто рвотный рефлекс и вообще чувствительность всего - повышена будто ((
Ответ дляПлекаю думи
Для сильно чувствительных людей ни лидокаин ни толщина трубки роли не играет никакой . Проходила . Знаю
неДоЖиру• 18 сентября 2024
Ответ дляmanu1
Я против например, лучше потерпеть 2-3 минуты, ничего там такого нет, хотя я трусиха страшная
Терпите, это ж ваш организм
Леннон_Жив!• 18 сентября 2024
Робила гастро+колоноскопію під мед сном, жодного дискомфорту. Чоловік робив гастроскопію без сну, йому лише горло чимось побризкали, казав, що терпимо, але неприємно.