Швидкоруч• 18 сентября 2024

Кто делал гастроскопию? Это больно? Как вообще проходит проходит процедура?

Ясамаякрасивая)• 18 сентября 2024
нет, не больно
Лягли, расслабились, дышите носом, делов на 2 минуты и все, главное не паниковать, а просто расслабиться

Меня пугали, оказалось ничего там такого страшного
Вообще не партесь, ну векните может раз, но не больно
неДоЖиру• 18 сентября 2024
Делала, треш трешачий
Слезы градом, рвотные позывы- как демона изгоняют
Фуу
Медикаментозный сон мой совет
Все возможно• 18 сентября 2024
Ой, миленькая, не завидую. Кто то ложится под наркоз для этого. Это одно из самых отвратительных вещей. Ужас ужасный… Когда то так вышло , что мне сделали(без наркоза) , а потом выяснилось что забыли взять для анализа жидкость и пришлось делать еще раз , на следующей недели ! 🤦‍♀️ Девочки , это отвратительно.. Почему не придумать что то , что без этих ощущений, когда в тебя через рот залазит эта палка-шлаг … люди , какая может быть альтернатива
Леди Г• 18 сентября 2024
Это неприятно, но пережить можно
У меня было два раза без наркоза
неДоЖиру• 18 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
придумали - медикаментозный сон, иначе никак

у меня вообще гастроскопия идет в паре с колоноскопией - для меня это спасение
Олечка79• 18 сентября 2024
Кому как . Для меня процедура катастрофичная . А приходится делать часто , с появлением седации- теперь только с ней. Все супер проходит , через 10 минут после пробуждения уже как огурец
Все возможно• 18 сентября 2024
Ответ длянеДоЖиру

Боже, это в вас две штуки сразу ? …
Все возможно• 18 сентября 2024
Ответ дляОлечка79
Скажите пожалуйста, а часто это сколько ?
неДоЖиру• 18 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Боже, это в вас две штуки сразу ? …
ну да
В течении часа пока сплю колоноскопия потом гастро или наоборот. Чтобы не делать процедуры две отдельно. Так и дешевле выходит
Все возможно• 18 сентября 2024
Ответ длянеДоЖиру
ну да
Умно ..
Олечка79• 18 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
2 раза в год как минимум . У меня с детства желудок больной , и есть язвочки . Мониторю.
Плекаю думи• 18 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Справа в тому, що і це і від товщини трубки залежить, і від того, чи застосовують льодокаїн. Мені вперше робили в підлітковому віці в дитячій лікарні, там і чимось охолоджуючим анестетиком пшикнули, і трубка ймовірно була тонка/дитяча. Я тоді навіть не встигла злякатися.
А нещодавно в поліклініці робила, йшла без хвилювання, бо ж не вперше. А мені без льодокаїну зробили (правда сама відмовилася, бо лікар аргументував, що він і так рвотний рефлекс не прибирає), трубка товста, це був жах. Мало того, що рвлтник рефлекс жахливо спрацьовував і думала, що задихнуся, так потім ще кілька днів боліли гланди і відчувала стравохід.
Через тиждень точно не могла б повторити.
Все возможно• 18 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Вы знаете , мне тоже с ледокаином делали и ничего там легче не было .. у меня просто рвотный рефлекс и вообще чувствительность всего - повышена будто ((
manu1• 18 сентября 2024
Такое чувство, что можешь задохнуться и рвотный рефлекс, а так даже сообразить не успеваешь, как его обратно начинают вытаскивать
Главное без паники!!!!
Не бойтесь)
manu1• 18 сентября 2024
Ответ длянеДоЖиру
Делала, треш трешачий
Фуу
Медикаментозный сон мой совет
Я против например, лучше потерпеть 2-3 минуты, ничего там такого нет, хотя я трусиха страшная
Тинес• 18 сентября 2024
Приятного мало, но реально занимает пару минут, так что потерпеть можно. Мешают рвотные позывы, но выше правильно пишут - глубоко дышите и по возможности, расслабьтесь. Больно точно не будет
Lilian-nochka• 18 сентября 2024
Не больно,блевать охота только
Олечка79• 18 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Для сильно чувствительных людей ни лидокаин ни толщина трубки роли не играет никакой . Проходила . Знаю
Олечка79• 18 сентября 2024
Кто пишет про потерпеть пару минут - не согласна . Когда человек спит и расслаблен , врачам тоже легче работать и тщательно все посмотрят , чем если человек дергается, извивается и пытается избавиться от инородного тела в теле )
неДоЖиру• 18 сентября 2024
Ответ дляmanu1
Терпите, это ж ваш организм
Леннон_Жив!• 18 сентября 2024
Робила гастро+колоноскопію під мед сном, жодного дискомфорту. Чоловік робив гастроскопію без сну, йому лише горло чимось побризкали, казав, що терпимо, але неприємно.
flekder• 18 сентября 2024
делал вчера гастроколоно, под медсном;
уснул и тут же проснулся, всё ок