Каляка маляка• 18 сентября 2024
Неблагополучная семья, там страдает ребенок, как помочь?!
Девочки, нужны Ваши советы, мысли, может кто с таким сталкивался и тд.
Полотно писать не хочу. Коротко. В соседнем доме есть семейка по 25 лет, ребенку 3 года, бухают, походу и наркотики употребляют, собаку вечно водят без поводка, она кидается на бабулек, неоднократно видела как они его просят забрать собаку. Он, да и она агрессивные хамы, ребенок вечно как хвостик, тыняеся босой по двору. На днях вообще 23:00 они бросили малого во дворе одного, темень, куча бездомных собак, ппц. Вот что делать? Как сделать так, что б пришли органы опеки и конкретно припугнули их!!! Но при этом мне остаться анонимной, потому что у меня у самой дети, а у них дружки наркоманы без голов (
Домовенок Кузя• 18 сентября 2024
Полиция, далее они должны связаться со службой по защите детей
Каляка маляка
• 18 сентября 2024
Девочки, полиция у нас во дворе через день, никто ничем не занимается. Вот верьте, нет. Им всеравно.
Принцепесочка• 18 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Чому вони у вас в дворі через день?
Гореотума• 18 сентября 2024
когда звонишь в полицию спрашивают ФИО, прописку и даже дату рождения, так что анонимно не получится
Забобонний фрукт• 18 сентября 2024
Звоните в полицию и говорите, что ребенок без присмотра в комендантский час
Принцепесочка• 18 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Давно?
Я на своїх сусідів викликала, одразу сказала, що хочу анонімно. Так і було.
Гореотума• 18 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Давно?
месяца 3-4 назад
Принцепесочка• 18 сентября 2024
Ответ дляГореотума
месяца 3-4 назад
А ви казали, що хочете анонімно?
Каляка маляка
• 18 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Чому вони у вас в дворі через день?
Бо шумлять, сваряться, кричить дитина, скаржаться на пса часто бабусі.
Принцепесочка• 18 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Скоріше за все їх хтось ’кришує ’.:(
Жена миллионера• 18 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Викличте конкретно під дитину.
Що вони у вас ще роблять невідомо.
Проня_Прокоповна• 18 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Всі ці виклмки фіксуються. Не зробив патруль - передається інформація в івеналку чи соцслужбу.
Сижуревувшоке• 18 сентября 2024
Надо вызывать полицию , когда ребёнок сам тыняется по улице , а тем более в 23.
Проня_Прокоповна• 18 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Я теж 100 разів так давала свої данні, вони їх в унітаз, мабуть, злили, бо не відзаонилися, не розпитували, нічого. Людей штрафували.
Каляка маляка
• 18 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Скоріше за все їх хтось ’кришує ’.:(
Так і є, якийсь там родич продає ті самі заборонені речовини, сусіди які живуть тут давно не хочуть лізти, типо «це їх дитина», «мені проблеми не потрібні», був вже випадок побили вікна 🪟.
А я не можу, блін так жаль то дитя. Ненавиджу таких батьків!
когдадеЦкие• 18 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Можно придумать
Сижуревувшоке• 18 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Полиция приезжает конкретно по вызову , что ребёнок сам на улице без присмотра ночью ? Тогда снимать это на телефон и вызывать опеку. Но анонимно у вас никак не получится.
когдадеЦкие• 18 сентября 2024
Ответ дляМerida
идите к участковому. у него пишите заяву.
Анонимно не написать
Каляка маляка
• 18 сентября 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Жаль я не сообразила взять телефон( Да конкретно приезжает полиция, все жалуются что шум, плачь и тд,
Эти клоуны начинают сразу рассказывать мол они просто шли домой, ребенок гипер активный и тд и тп. И все, полиция уезжает 👍🏻
Каляка маляка
• 18 сентября 2024
Ответ дляМerida
Та, к нему даже идти не нужно. Он сегодня сам приезжал, и соседей опрашивал, но видно что ему …. И ничего он не будет делать от слова совсем (
Треба підробіток• 18 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Як добре, що в таких батьків в ЄС забирають дітей і віддають в нормальні родини.
Може, колись і до нас дійде ця цивілізація. А не тільки ноготочки і швидкі банки. У батьків поряд дві такі родини. І жалілися, і викликали і писали скарги. Там ще ситуація, що дівчинка в 12 років з дядьками тягається( всім пофіг
Каляка маляка
• 18 сентября 2024
Ответ дляТреба підробіток
Кошмар, да, я сама только вчера в очередной их «веселый вечерок», сидела и думала о том, что в Европе эти ублю*ки уже были б без ребенка.
Треба підробіток• 18 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Одні пробухують бабусину квартиру з Києва, залиті з ранку до ночі, 4 дітей, кожен день нові гості, пʼянки, гулянки
Інші переселенці - троє дітей, така сама ситуація. Але, в цих грошей нема( не знаю де беруть, діти ходять просять їсти до батьків. Найстрашніше, дівчинка в 12 років пропонує мінет за шоколадку
То ппц. Батьки писали заяви, приїхали/поговорили і на тому нічого.
Пишу, не читаю• 18 сентября 2024
Попробуйте подойти в службу по делам детей (есть в каждом районе). Но как правило, наша соцслужба пока ребенка не убьют или не покалечат, не чешется( но может вам повезет... И вызывайте полицию, каждый раз, когда видите нарушение прав ребенка. Может хоть так что-то сделают... В очередной раз жалею, что у нас не Европа(
Ответ дляПишу, не читаю
Это все вилами по воде. Нужен конкретный факт. Который описывают у участкового. Он уже передаёт дальше, ходит на контроль и тд. Так это не работает. У соседей отбелить ребёнка. Адрес такой-то. Анонимно, пожалуйста