Таракашечка• 18 сентября 2024
Должны ли скидываться жильцы 1 и 2х этажей на обслуживание лифта?
Дом 9 этажей. На обслуживание лифта 800 грн /раз в 4 года. Должны ли владельцы первого, второго этажа скидываться? Если они лифтом не пользовались?
Вот Она Я• 18 сентября 2024
Ответ дляPassiflora_
Судячи з цієї логіки то якщо щось треба буде ремонтувати в підвалі, жителі поверхів вище 1 теж не мають скидатись. А протікаючий дах то проблема виключно останнього поверху.
Да, если вдруг с канализацией что, и говно полезет на 1-2, то они и чинят
Вареничніца• 18 сентября 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Второй пользуется
Мы и на третий пешком. Но все таки объективно иногда, очень редко, по случаю, когда доставка габаритного, то пользуется любой этаж, кроме первого. Но у нас обслуживание лифтов в платёжках у всех жильцов, но там копейки
Життє Бентежне• 18 сентября 2024
Тут пишут а если дети к соседям ездят, это как в гости. А вы платите за лифт когда в гости ходите в других домах.
Сумка з негодою• 18 сентября 2024
Да, должны! Все плывете в одной лодке. Когда ваш первый этаж будет плавать в говне во время затопления, то этажи свыше скинуться
Аноним ФЕЯ• 18 сентября 2024
Обслуживание лифта в тариф обслуживания дома у 1 этажей не входит. Так с какого перепуга они должны сбрасываться на лифт?
Таракашечка
• 18 сентября 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну а если ездят например в гости на верхние этажи, или к родственникам? Или дети катаются..
Веселуха Муха• 18 сентября 2024
Ліфти це такий же конструктив будинку, як і дах, підвал. Тому платять всі.
Полтавська галушка• 18 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Когда-то тут писали, что лифт можно вызвать в их ЖК только при наличии спец. карточки. Оплатил - пользуешься, нет -ходишь пешком.
У нас так сейчас, в новострое. Чипы.
Аноним ФЕЯ• 18 сентября 2024
Ответ дляТаракашечка
Ага, т.е. если я прихожу к подруге в гости чуть ли не каждый день, я обязана скидываться на обслуживание и ремонт лифта в их подъезде. Я вас правильно понимаю? )))
Яжбоматуся• 19 сентября 2024
Ответ дляКуплю орехи
Якщо шафу потрібно було в квартиру занести теж не користувались?)
Так я об этом как раз и писала. Что я не пользовалась, чтоб подняться, но люди с тяжелыми сумками (тем боле когда речь идет о мебели - этого не писала, но после сумок уже как бы само собой подразумевается) используют даже для подъема на 2й этаж