Заліковий троль• 19 сентября 2024

Минимальная сумма

Какая нужна минимальная сумма для выезда в США, в недорогой штат, при условии что спонсора искать за деньги.
Научительница• 19 сентября 2024
У вас должно быть с собой 10 тыс. дол. Ну и попечитель.

Мerida• 19 сентября 2024
Квартира на 3 месяца. Купить Машину. Все в квартиру, хоть по-минимуму.страховка( здоровье, авто и тд), еда, непредвиденные расходы.
автор Заліковий троль • 19 сентября 2024
Ответ дляМerida
Вот спасибо. Переезд, жилье, продукты посчитала, а про мед страховку вообще вылетело из головы
Мerida• 19 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
У вас должно быть ещё и нз. Не нашли работу, или ещё что случилось
Ответ дляМerida
Короче ещё собирать и собирать( На данный момент 7 тысяч всего есть. Ещё две собаки, я почитала за них обязательно ежемесячная доплата.
Мerida• 19 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
И страховка на них. Что она покрывает, сколько из вашего кармана доплачивать, если заболеет вдруг
Мerida• 19 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
А дети, муж? Сколько людей едет?
Ні за холодну воду• 19 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Капец....а смысл?
Прилипало• 19 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Пока соберёте и программа закруглятся. Минимум 10 на чел, но реально где-то 30 на руках. Посмотрите цену аренды, подумайте как быстро найдёте работу. Плюс расходы. Вам по приезду ещё медицинские документы делать, это тоже деньги. Да и вообще, кушать то надо)

Ответ дляМerida
А дети, муж? Сколько людей едет?
Я, муж и два ребенка. Ну, как, пока соберёмся одной уже 18 будет, так что скорее три взрослых и ребенок.
Ответ дляПрилипало
Жилье до 2-х тысяч, работу заочно уже для мужа нашли через знакомых там, мой английский на более менее пристойном уровне, думаю тоже что то найду быстро.
Я в дамках• 19 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Зайка. Из моего опыта - всё что здесь пишут дели на 2. Я не знаю почему им это приносит удовольствие но советуют такую х-ню и рисуют такие проблемы которых в жизни нет. Поэтому может фб местных или тг группы. Но здесь обязательно расскажут про то что всё хреново и вообще сиди дома.
Мerida• 19 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Ой-ой.....я б для себя планировала минимум в 3 раза больше, чем у вас есть. Чтоб хоть немного быть с закрытыми потребностями.
Мerida• 19 сентября 2024
Ответ дляЯ в дамках
Зайки на лужайке. Человек едет с детьми и животными. Рассказывайте как есть.
Ответ дляЯ в дамках
Я много сижу в групах и на ютубе, но так и не вывела сумму пока точную) Мне надо скромно, никаких шиков. Жилье, еда, страховка. Сразу искать работу.
Я в дамках• 19 сентября 2024
Ответ дляМerida
Оооо погнали. Вот про таких я и говорю
Ответ дляМerida
Квартиру продать не хочу пока( С дачи ещё может будет тысяч десять и с машины пару тройку. Если и квартиру продать то должно хватить, правда, я цены не смотрела, но двушка на Оболони возле метро, вроде нормальная сумма получиться.
Мerida• 19 сентября 2024
Ответ дляЯ в дамках
Оооо погнали. Вот про таких я и говорю
Так вы дайте автору совет. Не стесняйтесь. Пусть едет с 7 тыс. 3 взрослых, ребёнок и 2 собаки.
Мerida• 19 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Я не в теме, но больше 50 должно быть. Я недавно относительно, двушку продавала. Одну за 54, вторую за 48.

Ответ дляМerida
Я уже поняла что мало. Жилье посмотрела, за 1800 нормальное найти можно но плюс депозит и многие не хотят сдавать без кредитной истории. На питание каждый пишет по разному. Страховка эта тоже разная вся. Друзья предлагали пожить у них некоторое время в Лосс Анжелесе, но это очень дорогой город. Я рассматриваю Южную, Северную Каролины.
...аяприкольная• 19 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Вы ещё почитайте, сколько билеты на собак и документы для вывоза стоят
Ответ для...аяприкольная
Паспорта есть, чипы поставила, ещё нужны будут титры на бешенство, но это уже перед отъездом. В любом случае они едут со мной.
Козяка-маляка• 19 сентября 2024
Езжайте, не теряйте времени. На месте разрулите, даже если будет по-разному. Вспомните о тех, кто выезжал вынужденно, со смешной суммой, документами, жизнью на картах памяти и животными. И ничего не бойтесь.
Диви яка я пава!• 19 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Які медичні документи, якщо автор спонсора шукає, тобто планує їхати по u4u? Там буде медікейд для всієї родини.
Диви яка я пава!• 19 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Автор, навряд чи вам США зайде. Там треба бути активними, а ви полінувались навіть теми по пошуку передивитись, мільйон разів вже писано-переписано про переїзди і суми для них.

Добра зранку, то продублюю:
Якщо спрнсор за гроші, явно нічого для вас робити не буде, виходим саме з цих реалій.
Значить, 2 тижні готель або орендована квартира, поки знайдете постійне житло, мінімум по 120 дол за добу - 1700 доларів.
Оренда машини поки свою купите мінімум 700 на місяць якщо швидко зробите водійське, або десь мінімум 300-400 дол на убер.
Оренда квартири, вам потрібна 3 бедрумна, в дешевому штаті типу Джорджії це від 1600-1800 на місяць + потрійний депозит, бо не маєте кредит скор та документів, тобто за квартиру зразу віддаєте +- 5 тис.
Квартира порожня, іноді навіть без пралки та сушилки. Якщо повезе, щось на маркет плейсі знайдете безкоштовно, але мінімум пару тисяч закладайте на те, щоб купити все необхідне в квартиру.
Квартплата десь від 150 дол на місяць, це мінімум за 4, може бути доплата за тварин.
Машина б/у, але на ходу від 6 тис з оформленням.
Страхування машини перший час буде дорого, бо немає американського досвіду керування, тож 250-400 на місяць (залежить від району проживання, віку машини, скільки людей впишете в страховку).
За інтернет від 50 на місяць, зв´язок від 120 на місяць.
Продукти з розрахунку 350-400 на людину, це з м´ясом/рибою/овочами/молочкою, тобто повноцінне, але домашнє, без всяких доставок або походів в ресторани. Можна зекономити, ходячи в фудбанки за безкоштовною їжею.
Одяг дешевий, закладайте десь по 200 на місяць.
Собаки дорого, на них мед.страховки безкоштовної немає, закладайте на корм доларів 150-180 на місяць і 60-90 за візит до ветеринара.
Про школу не пишу, там за скул бас небагато, до 50 на місяць, харчування для українців часто безкоштовне.
А, про бензин забула: десь 350-400 дол на місяць при умові щоденних поїздок.
Медичне страхування по u4u безкоштовне і з непоганим покриттям. Якщо захочете поміняти на інше - на родину з 4 це буде від 600 дол на місяць.
Точно щось забула... але вже нехай буде.
Диви яка я пава!• 19 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
В Каролінах, в місцях з дешевим житлом ви роботу не знайдете, або будете на мінімалці 12 дол за годину працювати, при тому, що місцеві латиноси ще й демпінгувати будуть.
Я б на вашому місці північні штати розглядала, там оплата вища, роботи більше, житло відносно недороге, менше латиносів, що конкурують за некваліфіковану роботу. Он Юту гляньте, наприклад.
Ответ дляДиви яка я пава!

Добра зранку, то продублюю:
Дякую