Русланка з гілки• 20 сентября 2024

Почему сейчас активно пропагандируется одиночество?

Начала замечать, что сейчас везде, где только можно, пропагандируется, что лучше жить одному, быть в свободных отношениях, а лучше вообще без них и т.д. Типа это удобно и все дела. Но это ведь ложь. Человек- существо социальное и намного лучше мы себя чувствуем в окружении близких людей. Я не говорю, что обязательно нужен официальный брак (хотя лично я считаю, что брак это прекрасно), но ведь жить с любимым человеком намного лучше
Знаю бакси• 20 сентября 2024
Ответ дляberil_он
у нас в Украине по статистике 70% пар разводятся по статистике, о каком окружении идет речь, если это большинство людей в стране ?
Развод не равно одиночество.

_Злата Ibra_• 20 сентября 2024
Я сама пришла к этому выводу, с моим характером и нервной системой - мне одной лучше. Мне никто это не внушал, это мой выбор
_Злата Ibra_• 20 сентября 2024
И да, я с детства любила быть одна дома, самое лучшее время)). Жить с кем-то точно не для меня. Упаси боже. Если я стану жить с любимым, через месяц , он станет не любимым)
_Злата Ibra_• 20 сентября 2024
Ответ дляАnnеt
жить с кем-то сложно. даже с самым адекватным человеком нужно подстраиваться, уступать, терпеть и искать компромисс. зачем людям сложности, если можно жить проще?
Так и есть
_Злата Ibra_• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Что значит - зачем сложности? Жизнь как раз и состоит из сложностей. В одиночестве нет абсолютно ничего хорошего. Депрессии и всякие тревожные расстройства чаще всего встречаются у одиноких людей
Почему вас беспокоит жизнь посторонних вам людей? Вам кто-то запрещает быть с любимым?
_Злата Ibra_• 20 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Потому что прораганда дает свои плоды. Люди поверили, что «так лучше» и уже даже не пытаются найти любовь
Поумнели
_Злата Ibra_• 21 сентября 2024
Ответ дляБулку Дай
Вы абсолютно правы. Добавлю, еще лучше соображаешь, когда вместе, не зря говорят, что две головы лучше. Легче сделать карьеру, потому что не отвлекаешься на личные проблемы. Дома все классно и можно погрузиться в любимую работу.
Про депрессию +1000%
Но увы, не всем везёт найти свою половинку. И если приходится жить с раздражающим тебя человеком, без взаимной любви - в таком случае точно легче и приятней быть одной.
А я наоборот не могу ничего нормально делать, когда влюблена, а когда нет, то голова работает лучше и сил больше
Мозговая пилочка• 21 сентября 2024
Ответ дляYaЯна
Особисто мені потрібно декілька людей для спілкування. І те, щоб не набридали один одному. Вихідні з чоловіком ми проводимо часто окремо. А з пн по пт на роботі , зустрічаємось вдома - я,чоловік і дитина десь о 19й. І всі займаються своїми справами. Ми одинаки, інтроверти. Син підліток взагалі социофоб. Школа і додому. Нам комфортно. З друзями я попрощалась 10 років тому, з родичами теж поступово. Не хочу нікого, вони мене бісять. Мені дуже цікаво самій із собою, правда
Дуже жорстко стосовно рідні.
Бойцовская• 21 сентября 2024
Ответ дляБ´ю байдики
А зі свекрухою б жили? А чому ні? То ж мама чоловіка, він то з вашими уживається, хоч, може, не дуже і радий
Відповіді чомусь нема.
А ще краще - 4ма сім´ями.

Личко Невеличке• 24 сентября 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Вам не бути пророком) ми жили із свекрухою, коли були молоді, але їх умови не дозволяли жити як хотілося)
Він мою маму більш любить, здається, ніж мене))
Б´ю байдики• 24 сентября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Я і не претендую. Ваше виключення зовсім не перекреслює правило.
Личко Невеличке• 24 сентября 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Може то у вас виключення?)
Згадайте ,якщо не наш, то східний світ, там усі невістки живуть з свекрухами і, в великій пропорції, живуть гарно і мирно
Надто багато кліше та установок ми собі ставимо , їми себе і програмуємо
Б´ю байдики• 24 сентября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Може то у вас виключення?)
Навіть не смішно)
Личко Невеличке• 25 сентября 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Навіть не смішно)
Співчуваю вам