Уходя дверю не хлопать• 20 сентября 2024
Учебники сгенерированные ИИ
Как думаете, в ближайшее время будет волна учебников сгенерированных ИИ? Для автора это же огромная экономия времени, при этом там запросто могут быть ошибки.
Уходя дверю не хлопать
• 20 сентября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Кроме автора или авторов, есть ещё редакторы.
А редактор проверяет по литературе каждое утверждение?
Срочнокпсихологу• 20 сентября 2024
Ответ дляЩебетушка
У нас их иногда так пишут, что ИИ сделает лучше
Згодна з вами на 100%
Мядуза аля моргонер• 20 сентября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
’По литературе’ - это про предмет или про факты в цитатах? Рецензенты должны проверять правильность утверждений по предмету и цитирования источников, редакторы - правильность использования языка и, если это в их компетенции, то и правильность изложения материала. Еще корректоры проверяют ошибки.
Уходя дверю не хлопать
• 20 сентября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Еще раз, прямо каждое утверждение и цитата проверяется на достоверность? Или только то, что показалось странным?
Рецензенты это делают, серьезно?
Мядуза аля моргонер• 20 сентября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Рецензенты это делают, серьезно?
Теоретически должны, а на практике происходит также, как в любой другой области деятельности. Нужную подпись ставят за деньги, по знакомству и всякое такое. Но, в принципе, ошибка в учебниках - большой удар по репутации.