Veselka8• 21 сентября 2024

Памятник Пушкину Одесса

В Одессе снесут памятник российскому поэту Александру Пушкину, чего так долго требовали от местных властей.

Об этом заявил глава Одесской ОВА Олег Кипер в интервью на YouTube-канале «Города силы».

По его словам, все соответствующие распоряжения уже подписаны. Эти документы уже разослали во все соответствующие структуры.

«Он (памятник — ред.) также в распоряжении, есть подпись по поводу его сноса. Сегодня разошлись все письма», — заявил Кипер.

Знаете в нашем обществе не утихают споры, есть те кто за сносы, есть те кто против.
Одни говорят про деколонизацию, про шовинизм всех этих писак русских, другие говорят это часть нашей истории и тд

У меня лично немного другой взгляд и мнения на счет всего этого, и мне кажется его поддерживает молчаливое большинство.

Любой снос памятников русским или советским деятелям в Украине, вызывает негодования у русни. У них начинают краснеть глаза, они начинают ставить смайлики гневные и писать тексты своими свинячими пальцами во всех соцсетях... Их биомусорные новостные агентства и шоу для рагулья и тупиц тут же подхватывают эту информацию, и они в своих московских студиях обсуждают этот инфоповод.
И знаете, разве это не круто? Разве это не здорово?
Когда этот руснявый свинной биомусор своими глазками начинает моргать недовольно, и из самих низов начинает смотреть на башни Кремля..
Руснявые рабы-свинки устремляют свой взгляд на своего свинособачьего старого больного пердуна по совместительству владельца их тюрьмы, с одним лишь вопросом, с одной лишь мыслью: "ну кагда ты нам асвабадишь Адессу" ?!
Ты же абищал.
Не ну вы видите что эти "бандеровцы" и "нацисты" творят???
Володя "асвабади" нам Одессу!
А володька маленький такой, худенький, старенький, он ничего не может "освободить".
Он может только встать на колени перед Зеленским, и перед нами украинцами. Перед Украиной. Со своими обосранными штанами.
И стоять там, зная свое место в пищевой цепи.

Ну разве ради таких эмоций, ради такой информационно-психологическо-ментальной победы, не стоит сносить к чертовой матери всех пушкиных-колотушкиных ?
Ответ очевиден :) По крайне мере мне.
Русня терпите, мы вам устроим такую ФРУСТРАЦИЮ ещё, что вы пожалеете что связались с Украинским государством и нашим народом.
Сотни тысяч трупов утилизированных свиней, взрывы складов, НПЗ, уничтожение кораблей, Курски и тд Это ещё только начало....
Мы ещё ничего не начинали толком свинки.
Слава Украине!
Love_Love_Love_• 21 сентября 2024
Знесуть і прекрасно

Marino4ka1• 21 сентября 2024
Во всем мире памятников Пушкину больше 670.

Но наши вандалы очень любят воевать с памятниками.
автор Veselka8 • 21 сентября 2024
Ответ дляMarino4ka1

Ну будет значит 669 в мире скоро. Не повезло путину, не смог. Спасти памятник.
Marino4ka1• 21 сентября 2024
Ответ дляVeselka8
Причем тут путин?
автор Veselka8 • 21 сентября 2024
Ответ дляMarino4ka1
Причем тут путин?
Если лень читать то что я изложила в первом посте.
Я вам объясню просто в нескольких словах.
Сносом всего что связано с Россией/СССР мы ставим на колени путина.
Потому-что таким образом мы показываем ему то что он не способен защитить и повлиять на что либо в нашей стране.
Из-за чего у старого-наркомана-петуха начинают краснеть глаза (это 100%) так и до инфаркта/инсульта недалеко.
Мы убиваем русню и путина даже не выходя из дома, даже на фронт не нужно идти. Берут мужики кувалду/молоток сносят памятник - пару фото в соцсети - русня сама подхватит. И начнется у них боль большая трагедия для них. Круто. Продолжаем.
Marino4ka1• 21 сентября 2024
Ответ дляVeselka8
Оооооо, вот да, я ж говорю, у нас любят воевать с памятниками
автор Veselka8 • 21 сентября 2024
Ответ дляMarino4ka1
чаревна• 21 сентября 2024
Будущему поколению тот Пушкин ни о чем. Ничего мы не теряем
asjaua• 21 сентября 2024
Прив´язати того пушкіна до дрона і відправити до тих хто ним переймається

lorena28071970• 21 сентября 2024
Удалено администрацией...
asjaua• 21 сентября 2024
Ответ дляlorena28071970
Удалено администрацией...
А ви спочатку слово ’манкурти’ в словарі подивіться))
Christ1na• 21 сентября 2024
Ответ дляMarino4ka1
Йдіть спати, там вас ванька зачекався
lorena28071970• 21 сентября 2024
Зачем мне смотреть в словарь? Я отлично знакома с творчеством Чингиза Айтматова,который ввёл в обиход это слово. Сами смотрите в словнык.
krasotalisa• 21 сентября 2024
о набігли любітєлі узкой літератури нарешті цей непотріб знесуть! Моя донька навіть не знає хто такий пушкін і слава Богу! І узьку мову не знає і я ії забуваю по-трошки, хоча розмовляла на ній 38 років. ’Денацифікація’ українців йде повним ходом. А ще я повикидала всю літературу на узком язике! Як камінь з пліч.
asjaua• 21 сентября 2024
Ответ дляlorena28071970
Всі кацапи такі недолугі)
lorena28071970• 21 сентября 2024
Ответ дляasjaua
Всі кацапи такі недолугі)
Удалено администрацией...
Svitlo_O• 21 сентября 2024
коли окупанти зайняли моє рідне село на Херсонщині, кацапське мурло приходило з обшуками до моєї тітки і глумилося: ’Давай тетка, читай нам стихи Пушкина’, вона сказала що не може, не пам´ятає, то руські свині навідувалися екзаменувати, горіти їм в пеклі разом з Пушкіним і всіми його статуями і статуетками!
asjaua• 21 сентября 2024
Ответ дляlorena28071970
Удалено администрацией...
lorena28071970• 21 сентября 2024
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...

asjaua• 21 сентября 2024
Ответ дляlorena28071970
Удалено администрацией...
lorena28071970• 21 сентября 2024
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Все. Надоело. Говорить не с кем.
asjaua• 21 сентября 2024
Ответ дляlorena28071970
Все. Надоело. Говорить не с кем.
І тому ви мені написуєте?)
lana-od• 21 сентября 2024
Вони не можуть його знести, бо пам´ятник під захистом ЮНЕСКО
asjaua• 21 сентября 2024
Ответ дляlana-od
А що ЮНЕСКО каже про ракетні обстріли міста де ця ’цінність’ знаходиться?
lana-od• 21 сентября 2024
Ответ дляasjaua
Я що, написала, що проти? Це просто констатація факту!
asjaua• 21 сентября 2024
Ответ дляlana-od
Та я ж не до вас. Просто захилітали ті захисники одноокі. Сидять в своїх швейцаріях на 5значних зарплатах і пілікають про важливість культур, в той час коли по нас ракетами.
Len00K• 21 сентября 2024
Ответ дляMarino4ka1

За пределами стран бывшего СССР всего около 40, подавляющее большинство из которых созданы и поставлены там русскими. Памятник в Риме сам путин открывал. Вам это ни о чем не говорит?
yasilisa• 21 сентября 2024
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Zvezdochkina• 21 сентября 2024
Ответ дляlorena28071970
Удалено администрацией...
Уточните, пожалуйста, Пушкин был в Одессе когда-то?
Памятник стоит на месте, где он жил?

Я просто абсолютно не против исторических фактов обо всем в любых местах.
Памятная табличка на доме: Здесь жил и работал русский поэт и писатель Пушкин.
Все. Факт зафиксирован.

Но Зачем ему памятники в каждом городе Украины? Я просто правда не понимаю.

Пс. На фото пример таблички из города Вильнюс. И сам дом.
delphoto
Zvezdochkina• 21 сентября 2024
Не добавилось