Единорог помог• 21 сентября 2024

Многие работодатели не указывают размер зарплаты. Как быть?

Не хочется тратить время на ничтожно низкую ЗП.
Все будет, но потом• 21 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Все это понято. Но это прям резко снижает мотивацию. Каждый день понимаешь , что тебя используют.
Ну а який вихід…

автор Единорог помог • 21 сентября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Кажіть: перш ніж домовитись про співбесіду, я хочу розуміти базові умови.
Спасибо)))
Язикувата Хвеська• 21 сентября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Як це?! В нас теж не вказана зарплата, але претендента питають на яку зарплату він розраховує. Не розумію як інакше можна домовитися 🤷‍♀️ хіба що зп неофіційна, в конверті ´бо взагалі без працевлаштування
взагалі то у чесної компанії, як ви кажете, де зп без конвертів, є штатний розсклад з окладом, от його і маєте назвати претенденту на вакансію
Губка Боб• 21 сентября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Ну а що в трудовому договорі написано тоді?
Ну трудовой договор же не сразу человек подписывает. Сначала идёт собеседование.
Человек задаёт вопрос о размере ЗП. Чтобы понимать, соглашаться на эту работу или нет.
И этот вопрос очень не любят работодатели.
Боневтікла• 21 сентября 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Я хочу знать до собеседования. Будет ли корректно сразу спросить при приглашении на собеседование,например?
Бывали и такие что отвечают все на собеседовании расскажем, но с таким раскладом не вижу смысла туда ехать.
В резюме указываете свои ожидания от ... Тыс, если у них бюджет меньше вас не пригласят
Вишнёвая Леди• 21 сентября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну а який вихід…
Вообще то мораль тоже должна быть. Надоел этот феодализм
Все будет, но потом• 21 сентября 2024
Спитала чоловіка, чи дратують його питання про зп на співбесіді: каже я сам все розповідаю. Але у його працівників зп від виробітку залежить…
ЭтаваНиМожетБыть• 21 сентября 2024
Ответ дляГубка Боб
Ой здесь когда то целый батл был. Как всегда аудитория разделилась на соискателей и работодателей. Ну и работодатели с пеной у рта начали доказывать что ’вы ещё не поработали ни дня, но уже хотите знать свою зарплату’. Тут чуть не удавились. То есть задать этот вопрос на собеседовании - это табу оказывается.
А зарплата это типа сюрприза в конце месяца?
Чу Ча• 21 сентября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Маячня якась. І що тоді тендер? Обирають, хто найменшу вказав?

Губка Боб• 21 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А многие так и делают.
Ну то есть, если ты не выяснишь это сразу- в конце месяца будет сюрприз.
Королева ганделику• 21 сентября 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Я всегда спрашивала на этапе приглашения на собеседование. И не только уровень ЗП, а и для меня обязательными условиями были полностью белая ЗП вовремя, полное соблюдение трудового законодательства с оплачиваемыми больничными и отпусками, нормальное программное обеспечение и ещё ряд условий. Если мне это не подходило, прощалась на этапе телефонного звонка, я не собиралась тратить свое время на недобросовестных работодателей. Очень многих пришлось отсеять, искала 1.5 месяца и нашла даже лучше, чем ожидала. Главное уверенно идти к своей цели. И это при том, что на момент поисков мне было 47 лет и все мне говорили, что в таком возрасте вообще почти никуда не берут.
Нервогенератор• 21 сентября 2024
Ответ дляГубка Боб
И на собеседовании не разрешают задавать этот вопрос. Он очень обижает работодателей)))
Ну да, ми працюємо від великої любові до роботи . А гроші то таке...
Нервогенератор• 21 сентября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Коли вам телефонують, щоб запросити на співбесіду, питайте про зп вюабо називайте свою. Розумію вас: тащитися 2 години в один бік, щоб дізнатися про те, що платять мізер — так собі розвага.
Для чого взагалі розглядати пропозицію, до якої добиратися дві години?
Все життя на роботі , і в транспорті?
Губка Боб• 21 сентября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Это типа:
-Я согласен выполнять эту работу за 25 тыс!
- А я за 20
-А я за 15
- А я за 7200 потому что в стране война(((
И вы такая:
Вот козлы вонючие! Всем по 7200 потому что в стране война!
Так?
А я таких работодателей знаю)))
Если кто то готов работать за тарелку супа - страдает весь коллектив.
Все будет, но потом• 21 сентября 2024
Ответ дляНервогенератор
Все життя на роботі , і в транспорті?
Ну офіс буває в одному місці, а виробництво в іншому. Або дистанційна робота.
Нервогенератор• 21 сентября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
І не завжди лише ціна. Виходили фото-все решта в дірект. Розмірна сітка, склад тканини , та боін хоча б які розміри взагалі є (бо мені 50+ треба) все в дірект.
В потім ти їв ввічливо відмовляєш.
І починається... Завалюють повідомленнями
Губка Боб• 21 сентября 2024
Ответ дляБоневтікла
Да ладно не пригласят))
Приглашают ещё и как. Чтобы доказать что у тебя завышенные ожидания по ЗП))
Губка Боб• 21 сентября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Есть и адекватные работодатели это факт. Но просто неадекватные так умеют зашугать, что потом с подозрением относишься ко всем.
Все будет, но потом• 21 сентября 2024
Ответ дляГубка Боб
Да ладно не пригласят))
О, так. Я коли назвала свої очікування, то мені сказали, що це дууууже занадто 😂 І що їхня компанія не взмозі такі зп осилити. Це був десь 2015 рік, зп 15000 грн і компанія MOYO 😂😂😂

Однозначная• 21 сентября 2024
Я работала айти рекрутером. Нам было запрещено называть зарплатную вилку т.к. многие соискатели сразу оценивали свои финансовые ожидания по верхней границе. Потому была вечная игра с кандидатами выяснить сумму, когда оба не хотят говорить ее первым. Кто сказал первым - проиграл
Ms. Dolly• 21 сентября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Надо, хотя бы, вилку указать от и до
Ms. Dolly• 21 сентября 2024
Ответ дляГубка Боб
Когда я была совсем молоденькой девочкой, ходила на собеседования и пару раз попала на таких работодателей. Тоже с таким возмущением типа ’как ты смеешь задавать такой вопрос???’ - после того мне казалось что боже упаси об этом спрашивать. И я реально боялась.
Потом мне нормальные люди объяснили что не нужно бояться. Ну и как это работает в принципе.
Странная позиция работодателей, бесплатно, что ли, надо начинать работать?
Холодная каша• 21 сентября 2024
Ответ дляГубка Боб
Я не хочу тащиться на собеседовании , что б его задать
Ниф_ниф• 21 сентября 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Підприємство може виділити на робітника 50 тисяч наприклад. Ви хочете отримувати на руки 25 чисто все по білому, з відрахуваннями є в, пдфо і вз чи хай буде 6 бо білому та ще 35-40 у конверті? Ніхто це в оголошенні вам не напише.
А якщо хочеться віддати ці податки, то можете самі особисто віддати їх хоть якійсь бригаді, хоч лікарні, хоч школі, а не в загальну депутатську кормушку…
Ms. Dolly• 21 сентября 2024
Ответ дляГубка Боб
Да ладно не пригласят))
Смысл таких приглашений?
Холодная каша• 21 сентября 2024
Ответ дляБоневтікла
Да ладно. У меня указано от 50. Звонили и предлагали 25 +чудесный коллектив, офис и печеньки
ДА да да• 21 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Может кто подскажет как действовать в этой игре . Бывает даже вас спросят предварительно- Ваши зарплатные ожидания?
Хедхантери стверджують, що сенс змінювати роботу з´являється тільки тоді, коли на новому місті зі старту вам пропонують ваша стара зарплатня+25%. З цього і виходьте. Якщо зараз у вас умовно 30000, на питання про очікуваний рівень зарплати треба відповідати - від 38. Інакше, не має сенсу нічого міняти.
Ms. Dolly• 21 сентября 2024
Ответ дляОднозначная
В IT многие нижнюю границу называют плюс доплата от результата
Ms. Dolly• 21 сентября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
На какую должность вы претендовали?
Бабайко• 21 сентября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Рассказываю.
В компании ДТЕК (честней некуда, никаких конвертов, полное соблюдение КЗОТ и т.д.) зарплату сообщают через месяц - полтора после первого собеседования!
Сначала ты проходишь кучу собеседований, потом проверку СБ (а она может идти несколько недель) и только потом получаешь оффер на почту.
А там . ...упс - оклад 8700. Плюс 15 процентов премия.
Потрачено впустую 2 месяца.