Единорог помог• 21 сентября 2024

Многие работодатели не указывают размер зарплаты. Как быть?

Не хочется тратить время на ничтожно низкую ЗП.
Губка Боб• 21 сентября 2024
Ответ дляОднозначная
Я работала айти рекрутером. Нам было запрещено называть зарплатную вилку т.к. многие соискатели сразу оценивали свои финансовые ожидания по верхней границе. Потому была вечная игра с кандидатами выяснить сумму, когда оба не хотят говорить ее первым. Кто сказал первым - проиграл
Какая замечательная игра))
Меня так бесит когда работодатели просят соискателя назвать свои ожидания от зарплаты.
Например я указываю 25 тыс. А компания готова платить 40 тысяч за тот объем работы. Но я ещё не зная объема работы указываю 25. И ок, они платят 25 потому что я себя считай так оценила.
А как я могу себя оценить не зная изначально объема работы, размера геммороя итд.
Поэтому я всегда прошу работодателя назвать размер ЗП, которую они предлагают.

ДА да да• 21 сентября 2024
Ответ дляБабайко
Рассказываю.
В компании ДТЕК (честней некуда, никаких конвертов, полное соблюдение КЗОТ и т.д.) зарплату сообщают через месяц - полтора после первого собеседования!
Сначала ты проходишь кучу собеседований, потом проверку СБ (а она может идти несколько недель) и только потом получаешь оффер на почту.
А там . ...упс - оклад 8700. Плюс 15 процентов премия.
Потрачено впустую 2 месяца.
І це при тому, що керівник департаменту там офіційно отримує 150+, як мінімум. Плюс компенсація житла для перевезених зі сходу, сімейна страховка, спорт і всі плюшки...Не думала, що в дтеку таке розшарування по зарплатних проєктах.
Щас ухожу• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А чого ви не вказуєте?
Бо економлять)
Губка Боб• 21 сентября 2024
Ответ дляMs. Dolly
Смысл таких приглашений?
Я тоже не понимаю смысла, но много таких случаев. Ты указываешь к примеру ЗП 20 тыс. Едешь на собеседование, тратишь время. И тебе заявляют что ты говно и за твою работу тебе больше 10 не дадут.
Ну то есть, поведешься или нет. Понятное дело что работодатель хочет сбить цену.
Если человек с опытом, специалист итд, работал в нормальных организациях с адекватным руководством то он на это не пойдет.
неДодекаэдр• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А чого ви не вказуєте?
HR та керівники, які проводять співбесіду знають діапазон і в нас є межа, нижче якою неможна пропонувати і це далеко не мінімальна. Але на співбесіді треба розуміти як себе оцінює претендент, які в нього амбіції тощо. Повірте, компанія велика і окрім гарної зарплати багато інших плюшок
Губка Боб• 21 сентября 2024
Ответ дляБабайко
Рассказываю.
Потрачено впустую 2 месяца.
Жесть
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2024
Ответ дляБоневтікла
В резюме указываете свои ожидания от ... Тыс, если у них бюджет меньше вас не пригласят
Ещё как приглашают
Партизанка• 21 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Может кто подскажет как действовать в этой игре . Бывает даже вас спросят предварительно- Ваши зарплатные ожидания?
Посмотрите по статистике среднюю зп и называйте выше среднего
Ліньки гуглить• 21 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Назвать зарплатные ожидания)

Ліньки гуглить• 21 сентября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Називаєте прийнятну вилку. Наприклад: від 30 до 50 тис. залежно від робочого навантаження.
Вилку называть плохая идея, вам просто минимум укажут
Ліньки гуглить• 21 сентября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
взагалі то у чесної компанії, як ви кажете, де зп без конвертів, є штатний розсклад з окладом, от його і маєте назвати претенденту на вакансію
Не всегда. Я сейчас работаю не в Украине. Тоже называла сколько хочу получать.
Бабайко• 21 сентября 2024
Ответ дляДА да да
О, это да. У руководителей все хорошо.
Я шла на специалиста в кадровое администрирование - работа в SAP - приемы, увольнения, переводы, льготы, компенсации.
Наизнанку• 21 сентября 2024
Да, а потом ещё при телефонном разговоре полчаса тебя мурыжат вопросами и рассказами о вакансии, а потом оказывается,что зп 3 копейки и то, нужно клещами выуживать цифру
Для драки• 21 сентября 2024
Ответ длягодовасик
Не работать там где з/пл в конверте.
Вы вообще поняли, о чем тема?
годовасик• 21 сентября 2024
Ответ дляДля драки
Вы вообще поняли, о чем тема?
Я подумала, что не указывают полную сумму в трудовом договоре.
Для драки• 21 сентября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Коли вам телефонують, щоб запросити на співбесіду, питайте про зп вюабо називайте свою. Розумію вас: тащитися 2 години в один бік, щоб дізнатися про те, що платять мізер — так собі розвага.
Ни одна уважающая себя компания не назовёт зп по телефону. Ну, разве что это, например, наем сотрудников в колл центр на фиксированную ставку.
Все будет, но потом• 21 сентября 2024
Ответ дляДля драки
Ну так само жоден поважаючий себе кандидат без розуміння хоча б вилки не буде витрачати свій час на поїздки.
Все будет, но потом• 21 сентября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну вкажуть то вкажуть, якщо обовʼязків більше - до побачення.
Для драки• 21 сентября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Господи, вы что, последний раз устраивались на работу в 80-е на завод? Какой оклад сейчас?

Міні-бікіні• 21 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы не знаете сколько стоит ваш труд?
Міні-бікіні• 21 сентября 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Я хочу знать до собеседования. Будет ли корректно сразу спросить при приглашении на собеседование,например?
Бывали и такие что отвечают все на собеседовании расскажем, но с таким раскладом не вижу смысла туда ехать.
Конечно, перезваниваете и сразу спрашиваете . Это нормальный вопрос .
Повелитель бітка• 21 сентября 2024
Це якась дурня, у нас теж срані стратегії, заборонили вказувати зп, в результаті цієї тупої гри, нормальні кандидати йдуть, щей один залишив поганий відгук про компанію. Бо дійсно людина витратила час, а наші дибіли бачили суму в резюме, але почали збивати. От і маємо на все готових зашорених трудоголіків, але думати та розвиватись вони не будуть. А молодь, взагалі на ті копійки йти не хоче,бо краще каву за більші гроші колотити та потихеньку вести свої проекти, не бути зв´язаним, захотів і не вийшов.
Повелитель бітка• 21 сентября 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Питайте все, що вас цікавить до співбесіди, я так і кажу, що не бачу сенсу їхати на співбесіду, якщо не робота не відповідає важливим для мене критеріям. А взагалі, аналізуйте компанії, до відправлення резюме, або співбесіди.
Повелитель бітка• 21 сентября 2024
Ответ дляДля драки
А сенс їхати у поважну компанію, яка починає, як на базарі торгуватись.
Язикувата Хвеська• 21 сентября 2024
Ответ дляДля драки
такой оклад, в частных компаниях, которые работают по-белому самое настоящее штатное расписание и оклад...так что нечего тут Господа вспоминать, работаю в международной компании к слову, а не на заводе из 80ых годов
Язикувата Хвеська• 21 сентября 2024
Ответ дляБабайко
Рассказываю.
Потрачено впустую 2 месяца.
ну про ДТЕК я багато чого ’гарного’ чула, зокрема і про скотське відношення до людей, того там і такий потік співробітників
Удальонка• 21 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ставлю цифру по максимуму, но говорю, что готова поторговаться.
И прошу назвать работодателю цифру зарплаты от...
Кто не озвучивает цифры - просто не трачу больше на них время.
Закуйовджена життям• 21 сентября 2024
Ответ дляГубка Боб
А многие так и делают.
Ну то есть, если ты не выяснишь это сразу- в конце месяца будет сюрприз.
В мене було навпаки, йшла з точним знанням, що зарплата мені підходить(доволі велика). На одній з робіт директор сказав, що буде платити вдвічі більше, бо я поєднувала ще одну роботу... І не заплатив зовсім. В суд подала, виграла, грошей не отримала. 22 роки пройшло.
Закуйовджена життям• 21 сентября 2024
Ответ дляНервогенератор
Для чого взагалі розглядати пропозицію, до якої добиратися дві години?
Все життя на роботі , і в транспорті?
Є такі міста, де так і їздять на роботу, доволі багато людей. Хоч в мене принципова позиція, робила не далі, чим 30 хвилин транспортом від дому.
Закуйовджена життям• 21 сентября 2024
Ответ дляДА да да
Хедхантери стверджують, що сенс змінювати роботу з´являється тільки тоді, коли на новому місті зі старту вам пропонують ваша стара зарплатня+25%. З цього і виходьте. Якщо зараз у вас умовно 30000, на питання про очікуваний рівень зарплати треба відповідати - від 38. Інакше, не має сенсу нічого міняти.
А якщо мінімалка, то скільки просили а наступного роботодавця? Питання про гроші, а не про те, чого там людина якийся час працювала.