На циголках• 21 сентября 2024

Слухайте, а вас справді не лякає зміна клімату?

Оце дуже спекотне літо, неврожай, те що річки висихають? Україна, між іншім не дуже добре забеспечена прісною водою, а це не тільки пити -істи, це ще і сільске господарство. І що очевидно клімат змінюється не в кращу сторону. От я , наприклад, вважаю що треба скоротити використання авто, пересісти на велосипеди, користуватися ОТ, приділити увагу екології, бо ми справді як дикарі живемо, все навколо забруднюємо.
Результат:
вже голосів: 353
186 (52.69%) лякає
88 (24.93%) не лякає
32 (9.07%) пофіг
29 (8.22%) нічого не зміюється
18 (5.1%) після нас хоч потоп
VIKYSIA• 21 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Вы имеете ввиду переходить на питание насекомыми ?
Я вчера мошку съела, сама виновата рот открыла
Кумася• 21 сентября 2024
Ответ дляНа циголках
так, але річки були чисті, і не було стільки небезпечного сміття, забруднення почв
Так что теперь, жить в землянках, прикрываться листиками и питаться травой? Цивилизация шагает семимильными шагами вперёд.
Кумася• 21 сентября 2024
Ответ дляНа циголках
Може деяки були, але наприклад в Ірклії я купалася у дитинстві, а зараз це брудне болото
А я в Сейме купалась. А сейчас его грёбаная русня отравила.
Эта_Шикарна)• 21 сентября 2024
Ответ дляМолчавочка
Климат уничтожит нас всех за менее чем 8 лет. Уже к 2032 жить на этой планете будет невозможно. Это влияние космической радиации происходит каждые 12000 и 24000 лет и влияет напрямую на ядро планеты. Не только нашей, а всех планет.
Вы тоже из секты?
Эта_Шикарна)• 21 сентября 2024
Ответ дляЩаслива Я
Вас тут не сильно поддержат, потому что надо отказаться от определенного привычного уровня комфорта и привычной жизни. Но сейчас действительно очень заметны изменения климата во всем мире. Глобальные катастрофы и неурожаи и отсутствие питьевой воды намного хуже, чем некоторый бытовой дискомфорт, сознательное потребление и тп. Но поймут это поздно. Человек на мое мнение рано или поздно уничтожит планету, а планета его. Если человек не уничтожит человечество сам раньше
Вы же умный человек?
Так почему такую дичь пишете, не понимая, что дело не в простых людях, а в корпорациях и концернах?
Стетоскопуло• 21 сентября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Лякає, але ваші методи — як мертвому припарки. Україна наразі деіндустріалізована. Порвняти наш загальний викид з викидом одного міста в Китаї наприклад — це пшик. Тому гвалтувати себе велосипедами — маячня повна.
в Китае нет войны, что вы сравниваете? От войны такие выбросы, что Китаю не снилось.
Единая страна!• 21 сентября 2024
Вы явно ошиблись форумом, местным IQ не хватит понять, как это отразится на нашей планете. Тут только смехехушечки.
Тримаю свічку• 21 сентября 2024
Ответ дляНа циголках
европейці дітей на велосипедах по садках і школах возять) давно винайшлі універсальні велосипеди з корзинами)
На вперед! Покажіть приклад!
Кожен має починати з себе
Сегодня сержусь• 21 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Я не вмію на велосипеді((
надо автору дать велик зимой, и спросить как оно, по гололеду, снегу и дождю
Сегодня сержусь• 21 сентября 2024
Ответ дляНа циголках
Наче так, але подивиться на наші річки. Я пам’ятаю прозорий Дніпро
когда это он был прозрачным?
Локшина на вухах• 21 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
У вас є порівняльні дані чи то просто ляп-ляп?
Щаслива Я• 21 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы же умный человек?
Мы можем сделать только то, что зависит от нас. Это лучше чем ничего. Ну и да, корпорации- зло
Щаслива Я• 21 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы же умный человек?
автор На циголках • 21 сентября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
когда это он был прозрачным?
В 70-х роках
Эта_Шикарна)• 21 сентября 2024
Ответ дляЩаслива Я
Это не поможет
А богатые так и будут этим всем пользоваться, пока бедные затянут пояса, откажутся от авто, мяса и тд

Смысл в этом?
JulliK_• 21 сентября 2024
Сначала надо войну закончить, она на климат хорошо влияет?
Щаслива Я• 21 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это не поможет

Смысл в этом?
Корпорации ж что-производят, верно? Ну вот сокращать потребление хотя бы. Да, если это делает один человек - это капля в море, а если все- это сила. Понятно, что корпорации поглотили уже все сферы жизни, но я выбираю делать то, что могу. Я не ущемляю себя, но подхожу рационально к жизни и потреблению, стараясь, что б мой вклад в уничтожение экологии был меньше.
автор На циголках • 21 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это не поможет

Смысл в этом?
Так навпаки, багатим треба комусь товари продавати. Вони зацікавлені у спожіванні
Бензопирен• 21 сентября 2024
Ответ дляЩаслива Я
Это не лучше, чем ничего. Где-то мне встречалась статья, где было написано что 1 миллионер в среднем генерирует столько выбросов СО2 сколько миллион обычных людей. Так не логичнее бы было запретить миллионерам летать частными самолетами и есть мясо привезенное с другого конца мира? Если бы речь шла действительно о заботе о нашей планете, то так бы и было. Но речь идет только о том, что бы одеть всем намордники
Бензопирен• 21 сентября 2024
Ответ дляНа циголках
Богатых не интересуют товары. Их интересует прибыль. Они просто поднимут цены на сколько захотят и будут получать те же деньги с меньшего числа потребителей
Бензопирен• 21 сентября 2024
Ответ дляЩаслива Я
Вот, нашла статью (правда на английском, но если захотите, можете перевести). Ошиблась я, не миллионеры, а миллиардеры, но их сейчас тоже не мало развелось
https://www.oxfam.org/en/press-releases/billionair...
автор На циголках • 21 сентября 2024
Ответ дляБензопирен
Так вони і зараз можуть це зробити) Чого ж не роблять? Скільки у світі виробників авто? ну вони і конкурують ціною-якістю) Не можуть домовитися все, бо завжди знайдуться ті хто запропонує дешевше)
Бензопирен• 21 сентября 2024
Ответ дляНа циголках
Потому что план намного глобальнее. Сейчас этими «зелеными» законами они задушат всех, кто не с ними и через 5-10 лет конкурентов уже не останется. Если спрашиваете кто это «они», то это все, кто продвигает эту зеленую чухню
ok1904• 21 сентября 2024
Ответ дляКров з молоком
Атомная энергетика - самая экологически чистая, если что.
Так что эти бредни про борьбу за экологию - для очень наивных
Так
ok1904• 21 сентября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
так викиди не тільки поки летить, а найбільше коли взривається. Чи літаки кожен взриваються?
То це питання до кого? Хто допустив війну? Захід. От тепер так як є
Шкварочка• 21 сентября 2024
Ответ дляНа циголках
Знаєте як відповідальність за забруднення довкілля переклали з виробників на кінцевого споживача? Це дуже цікава історія, ще й почуття провини постійно у людей викликають.

Я колись купила баночку органічного чорносливу, який вирощений у Франції, запакований в США, а продається у України (магазини, які торгують товарами з Айхербу). Ніхто із виробників не потурбувався про довкілля, а я маю почувати провину, бо купила не місцеве варення зі сливи, а чорнослив? Те ж саме з автомобілями, виробниками одягу і т.д. З приводу одягу, знаєте як обробляють пестицидами бавовняні поля? А чому знищили в Україні виробництво коноплі для текстилю? Росте сама, до 4-х метрів за кілька місяців, тканину можна зробити як ніжну м´яку, так і цупку – для різних потреб, має гігроскопічні та гіпоплергенні властивості. А в США читала статтю, як колись в них конопля широко використовувалася для мотузок, доки не почалося виробництво з пластикової нитки, от тоді в них вирощування конопель і заборонили. То де тут турбота про клімат? Зате на кінцевого споживача переклали, і або плати набагато дорожче за ті ж товари, але еко, бо їх виробляють маленькі підприємства. Або живи з цим почуттям провини
tarveldy• 21 сентября 2024
Ответ дляSmusish
1 придурок і 1 імпотент, наче я зрозуміла хто це. А про кого ви про 4 дебіла?
хуйло, пухляш, старий пердун і червоний товариш сі
Мама Никитки-2• 21 сентября 2024
Почитайте як активна стадія війни впливає на екологію і клімат.
А ви про пересісти на велосипеди.
Ніт, не лякає. Більше лякає, те, що летить від «братського народу»
Мама Никитки-2• 21 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
Не можемо, а скоріш за все помремо. В найближче десятеліття кліматичні зміни зроблять неможливим життя на планеті. Хоча, я сподіваюсь, що на нашу країну не так вплине.
Аномальна спека в Австралії змінилась за останні дні на мінусову температуру. В Австрії випав сніг у горах в вересні. І т.д.
« В найближче десятеліття кліматичні зміни зроблять неможливим життя на планеті. Хоча, я сподіваюсь, що на нашу країну не так вплине.»
Це все що потрібно знати про «експертів» 🤣
Мама Никитки-2• 21 сентября 2024
Ответ дляok1904
Ну не третя, але в 5ці. В ЄС найбагатша країна,але те, що закрили свої АЕС їм шани не робить
Вже ж начебто почали відновлення. Ні?