4есотка• 21 сентября 2024
А почему мусульманским мужчинам можно жениться
Несколько раз одновременно?
Санька-4b93• 21 сентября 2024
Ответ дляТоматико
Ну падаждите, там и женится не так просто, нужно калым заплатить и доказать, что ты можешь содержать жену
И шо! В разных социальных слоях населения и калым разный. За дочь владельца отеля золото бриллианты, допустим. А за дочь его уборщика 100 долларов и овцу.
Пирожкиня• 21 сентября 2024
Ответ дляТоматико
70 грамм золота надо дать, без этого не подходи свататься
Томатико• 21 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Это да, только в таком случае жена будет одна, двоих точно не потянет и есть же обычаи, что на свадьбу дарят украшения, вот их и прикрывать
Санька-4b93• 21 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Ну Египет это отдельная история, мы говорили о прогрессивных странах, в египте 70% женщин старше 50 лет обрезанные 😢 они варвары относительно женщин
Давайте поговорим о прогрессивных. Какие это, кстати? Саудия? Там где женщина относительно недавно собственный паспорт заимела, а до этого ее и паспорта отца в паспорт мужа переписывали. Или Судан с Йеменом?
Пирожкиня• 21 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Турция, ОАЭ, Индия (большие города), Кавказ
Томатико• 21 сентября 2024
Собрались, блин, никто толком ничего о мусульманстве не знает, зато две страницы обсуждений уже
Санька-4b93• 21 сентября 2024
Ответ дляТоматико
То есть, вы таки уверены, что это единственный смысл и цель ношения хиджаба? Прикрывать бриллианты или штампованные браслеты? А если б их не было эти женщины рассекали б в шортах и майках?
4есотка
• 21 сентября 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Да, так и есть, когда на войне погибало много мужчин и женщины оставались одни, а мужчин было мало, то брали в жены, так как по религии иметь интим вне брака нельзя, так и пошло
Плюс у некоторых таких народов и обычаи кровной мести и т .д.
А это тоже сокращало количество мужчин.
Санька-4b93• 21 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Вы сейчас серьезно, да?
Пирожкиня• 21 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Вы сейчас серьезно, да?
Не понимаю вашего удивления, да есть отбитые фанатики, но это не поголовно
Томатико• 21 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Знаю, что жена должна быть красивая только для своего мужа, прикрывают себя чтобы не соблазнять чужих мужчин, а на счёт брильянтов, то это только что тут прочитала. Но, давно когда то читала, что мусульманки носят на себе много украшений, потому что в случае развода, она уходит как есть, вот что на ней одето, и всё. Насколько правда, не знаю
Томатико• 21 сентября 2024
Она как бы воплощает в себе божественное присутствие на земле. Вот почему территория вокруг Каабы и женская половина дома в исламе обозначаются одним и тем же словом — харам (гарем), то есть заповедная территория, пространство присутствия Бога. Таким образом, хиджаб — символ богоизбранности женщины.
Санька-4b93• 21 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Турция и Кавказ усиленно сейчас скатывается в муслимизацию. И если 20-30 лет назад женщины ходили там в мини юбках, то из дочери поголовно в хиджабах. В Турции закрывают школы светские, чтоб открыть религиозные медресе. В Индии вообще основная религия индуизм, как вы туда мусульманство приплели? И там тоже не так давно был популярен обычай сати- сожжение жены, заметьте живой, вместе с умершим мужем.
Про ОАЭ не в курсе. Не думаю что коренное население не придерживается основных правил религии. Видела, кстати интервью с нашими женщинами, ставшими вторыми женами в ОАЭ
Пирожкиня• 21 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Вы про Индию серьезно? Там половина населения мусульмане
Санька-4b93• 21 сентября 2024
Ответ дляТоматико
Когда то давно да, а сейчас разводит суд как и везде, долго и нудно, потому что имущество делят и содержание жены и детей прописывают. Обычно, бывший муж должен платить алименты и на жену, до тех пор пока она снова замуж не выйдет.
Відповів всім• 21 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
В Пакистане скорее
Спілий баклажан• 21 сентября 2024
Ответ дляТоматико
И не говорите, зато в интернете читали, или где-то что-то слышали, значит все знают и так и есть на самом деле
Пирожкиня• 21 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Как бы да
Ну судя по вашим постам понятно что вы информированы сугубо интернетом
Санька-4b93• 21 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
А вы лично всех мусульман в Индии пересчитали, видимо?
Томатико• 21 сентября 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Это ж советчица, читала, слышала, одна подруга говорила, на крайняк придумаю
Пирожкиня• 21 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Лично видела как их много в больших индийских городах , там есть целые мусульманские районы, очень густонаселенные, с большим количеством мечетей
Замулена ріка• 21 сентября 2024
Ответ для4есотка
Вот.
Что стало причиной многоженства?
а что стало причиной одноженства?
Замулена ріка• 21 сентября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Була у них якась війна велика, що багато чоловіків вимерло. І залишилось багато вдів. І щоб не залишати цих жінок напризволяще Пророк дозволив брати чоловікам ще дружин.
пророк был ходок
УраганнаЯ• 21 сентября 2024
Ответ для4есотка
Вот.
Что стало причиной многоженства?
Бесконечные войны. Мусульманская женщина без мужчины ничто, поэтому оставалось много жен, у которых не было мужчины-опекуна. Таких стали брать уже женатые мужики. Мужчин было меньше, женщин больше