ЖонДуан• Изменено 22 сентября 2024

У кого тяжелый характер, как вы живете?

У кого тяжелый характер, как вы живете? И в чем тяжелость проявляется?
GaleTTa• 22 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
А муж у вас кто, если не секрет?)огонь?) Или земля
Рыбы. Мега терпеливый))
Гербарія сушу• 22 сентября 2024
Ответ дляGaleTTa
Рыбы. Мега терпеливый))
О.. две воды, интересно
GaleTTa• 22 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
О.. две воды, интересно
Плаваем в своём болотце)) я клешнями клацаю, а он юрко увиливает между планктоном 😂
Бутерброд и я• 22 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
А не водные знаки разве не так же подпитываются)
Нет, у каждой стихии свои особенности, а именно энергетически и эмоционально ’питаются’ другими водные, увы. Так они созданы))
Гербарія сушу• 22 сентября 2024
Ответ дляGaleTTa
Классно, что ужились в одном водоеме)
Гербарія сушу• 22 сентября 2024
Ответ дляБутерброд и я
Земля питается от деятельности, достижений, труда?) угадала?)
Продавчиня кіз• 22 сентября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Раньше был тяжёлый, брала пример с мамы. У нее тормозов нет, быстро включается гнев и невозможно остановиться.
Я так тоже себя вела долгое время. Но характер можно поменять. Осианавливать себя. Подумать, прежде чем говорить или повышать голос.
Со временем привычка сердиться с полоборота перешла в привычку быть терпимее к людям.
Супер
Тоже так хочу
Но это как инстинкт((( остановит не получается (
Продавчиня кіз• 22 сентября 2024
Ответ дляБутерброд и я
— Софа, ну, шо тебе было не промолчать? Слово ж – не воробей
— Ефим, если я не дам этому воробью вылететь, он будет летать у меня в голове, гадить и клевать мой мозг.

ПС. Если подпирает сказать в лоб все как есть по любому поводу, забросьте в рот мятный леденец. Пока будете рассасывать, может зародиться мысль ’а надо ли вообще что-то говорить’ или сказать тот же смысл по-другому, а не серпом по яйцам)) + процесс рассасывания мятного леденца немного успокаивает нервную систему (рефлекс, сохранившийся у всех взрослых людей с младенчества)
Сейчас все побегут покупать леденцы
Бутерброд и я• 22 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Частично так, а на самом деле земные знаки аккумулируют свою энергию от разных источников - материальных и нематериальных и живут в режиме энергосбережения по сравнению с другими знаками, то есть тратят ее в основном на нужное и интересное им. Если шкурка вычинки не стоит, то не будут реагировать, втягиваться, заниматься и тп, но этому предшествует предварительный анализ и расчет, иногда быстрый - сходу знают что им это надо/не надо, иногда тщательный и занимает время. Это в спокойном русле, когда их не доводят до крайности.

Из земных только Телец может отдавать эмоциональную энергию, посколько не смотря на внешнюю неприступность и некоторую холодность и отстранённость с чужими, Телец - эмпат и чувственный, а этим любят пользоваться особенно водные, выводить на эмоции)), поэтому Телец может быть в броне. Правда попользоваться не всем удается, есть свои нюансы с обеих сторон, смотря какой тип какого типа встретил)). К некоторым Тельцам не подойдешь, на некоторых удается покататься пока Телец сам не решит резко сбросить ненужный ему груз, а некоторым везет кататься на Тельце всю жизнь. При этом еще бывает другой момент, когда сам Телец в целях экономии своей энергии и ради материального и психологического комфорта умудряется удобно пристроится на или возле других))

Дева - тратит только на то, что ей нужно и там где ей нужно и часто способны сманипулировать так как им нужно наперед, у них все по расчету и по плану (особенно женщины-Девы). Ничего им не нужно - не дозоветесь. Подсунуть свою проблему или пробить на чувства не выйдет, Девы красиво съедут с темы, а то и прямо могут дать подшипник, если Дева раздражена и к ней лезть. Девы тратят эмоции, свою энергию и привлекают еще и чужую только во благо себе и своей семье. Потраченные эмоции и энергия на других - это чаще всего критика всего и всех))), или когда Деве что-то надо :) - в таких случаях Девы смягчаются)). Мужчины-Девы, несмотря на внешнюю сдержанность, внутри мягче, чувствительнее женщин Дев, их легче вывести на отдачу эмоций и энергии, исключение - полностью закрытый тип, отшельник. А женщины-Девы - это молоток ))

Козерог - спокойный, сдержанный, очень закрытый, не эмоциональный внешне и не чувственный - не дано по природе (но внутри чувствительный к некоторым вещам), но при этом энергичный, но энергия идет прагматично в первую очередь на рост по социальной и карьерной лестнице и на семью. Козерог тратит свои эмоции только на семью и близких - это обычно небольшой круг доверенных и проверенных людей, и энергию может потратить на тех друзей или людей, которые его поддерживают или помогали, или если ему выгодно, по расчету)) - просто так Козероги махать лопатой и тратить силы не будут. Но при этом интересный факт, который идет в разрез с расчетливой, прижимистой и не чувственной натурой Козерога - может помочь бескорыстно человеку, который правда попал в беду, у него горе и тд. Человечность Козерогам не чужда.
Бутерброд и я• 22 сентября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Сейчас все побегут покупать леденцы
сделают выторг Рошену )))
Встидаюся запитать• 22 сентября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Супер
Тоже так хочу
Можете почитать В. Зеланда или послушать аудиокнигу.
В ней есть важная мысль, которая заключается примерно в таком: отпустите мир на все четыре стороны.
Это означает дайте людям возможность быть собой и делать так, как они считают нужным.
Часто наш гнев возникает по незначительным поводам: он не так сел, не так сказал, не то надел, слишком громко говорит, слишком тихо, выделывается, выглядит как ботаник и раздражает нас. Мы всему сразу даем оценку, как будто мир у нас в руках, как будто он подчинен нам. А мир сам по себе и каждый сам по себе.
Продавчиня кіз• 22 сентября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Да, вы правы
Так и есть
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 сентября 2024
Ответ дляБутерброд и я
’Избегающий привязанности’ - травматический опыт?. Если вы врожденный интроверт, то экстравертом вы никак не станете, да и не нужно. Но вы можете сделать шаги на встречу другим людям и общению когда с вами пытаются общаться и стать ’поміркованим’ интровертом, ведь исходя из того, что вы написали, все таки общения с людьми вам не хватает. Далеко таки не все люди пытаются лезть в чужую жизнь и голову, большинство все же больше занимаются своей и своих близких.
Проще всего начать общение с людьми, с которыми у вас общие интересы, увлечения, хобби - легко находится темы для общения и общий интерес и само отношение людей к друг к другу более позитивное и лояльное. Так проще завести приятельство, которое может перерасти в дружбу.
Когда человек делает шаг на встречу к вам, давайте отклик и эмоцию - ответить и улыбнуться другому человеку не страшно и получить приятные эмоции в свой адрес тоже приятно. Если вы не будете откликаться, а забиваться в угол или обдавать холодом, другой человек сочтет, что его игнорируют, он или то, то что он рассказывает не интересно вам, его сочли навязчивым и тд и тп. Естественно, что в следующий раз он не захочет инициировать общение. Отклик важен для простого человеческого общения:).
Работа, идеи, перспективы - это хорошо, но душа и личное важнее. Иначе через энное кол-во лет не будет что приятное вспомнить, что вы сделали лично для себя и какие мечты и желания души воплотили для удовольствия.

ПС. Если у вас есть возможность, заведите собачку - они очень мотивируют общаться и проявлять эмоции - сначала с ними, потом с другими ’собачниками’ на прогулке. Хороший, непринуждённый способ для общения и приятельства с другими людьми.
Я стараюсь идти на встречу людям и быть ’поміркованим’ интровертом, особенно последние полгода, иногда получаеися, иногда нет. Возможно моих усилий не всегда достаточно, потому что много энергии уходит на работу или не получается одолеть страх проявлять хоть какую то инициативу. У меня недавно даже появились две подруги, но они такие же интроверты, как и я, поэтому еще труднее наладить общение, но с ними интересно, правда я не знаю, как поддерживать общение стабильно и снова не начать убегать в одиночество, а такие ситуации у меня были. Общаюсь месяц - два, а потом не отправляю сообщения, не звоню, откладываю это, а другие люди устают постоянно проявлять инициативу первыми. Просто я часто чувствую себя одной спокойнее и привычнее для меня это что то обычное и нормальное, а общение с другими - это для меня стресс и что то ’ненормальное’ для меня. Хотя должно бы быть наоборот. Травматического опыта тоже хватило с самого детства в общении с людьми, буллинг из за внешности с детского сада, потом мужчины, которые меня использовали и выбрасывали. И родители в детстве считали, что я свои проблемы должна, в первую очередь, решать сама, вот я и научилась все решать и делать сама, и не представляю, как быть в этом с другими людьми. Мне даже на работе делают замечания, что я даже в самых сложных проблемах не прошу помощи и надо постоянно проверять в запаре я или нет, а мне трудно как то менять свои привычки.
Гербарія сушу• 22 сентября 2024
Ответ дляБутерброд и я

Аж захотелось на Тельце покататься😀
Бутерброд и я• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Спасибо за ответ.
С учетом что был травматический опыт, не знаю как вы к этому отнесетесь, вам было бы желательно походить к хорошему психологу/психотерапевту, который помог бы вам преодолеть эти установки ’не такая, не нужная, должна сама решать/ работать и тд’ несправедливо насаженные окружением вам с детства и как следствие отношение ’люди - стресс, неприятности, дискомфорт’ . Вам, к сожалению, достались не те родители. Те, кто должен был защищать, опекать, помогать и поддерживать, направлять своего ребенка, оказались инфантильными, несостоятельными взрослыми, которые переложили /свесили эмоционально-психологический груз и свою ответственность взрослых на детскую чувствительную и уязвимую психику. Вам самой может быть трудно побороть/перестроить сформировавшиеся годами установки и чтобы с возрастом это не усугубилось, беседы с толковым специалистом помогут восстановить свою самоценность и полюбить себя (Поверьте, вы ничем не хуже окружающих, вы намного лучше их! Вам просто внушили обратное. Вы не должны все брать на себя, в том числе лишний объем работы или сложную молча тянуть на себе - не оценят, это касается не сугубо вас, а абсолютно всех людей кто тянет на себе, Вы никому ничего не должны. Вы должны только себе самой!), и заодно такие беседы поспособствуют коммуникативности.

В отношении подруг, если они и сами интроверты, то должны понять. Если вам приятно, интересно это общение и люди хорошие - не отказывайтесь от общения, напишите / позвоните сама. Спросите как у них дела, не против ли сходить на прогулку/кофе. Кратко извинитесь, за то, что пропали с эфира на некоторое время - обстоятельства, были не в силах с кем-либо общаться некоторое время, так получилось и тп, Вот и все. Пробуйте, получится!
Бутерброд и я• 22 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Аж захотелось на Тельце покататься😀
Попробуйте, что вам терять))). В конечном итоге 1 из 2 вариантов - или все сложится и будете кататься :) или поджопника даст))
Вы водная?.. так заинтересовались))
Гербарія сушу• 22 сентября 2024
Ответ дляБутерброд и я
Вы водная?.. так заинтересовались))
Как что терять) козерога😁
Да, водная)
Бутерброд и я• 22 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Как что терять) козерога😁
Да, водная)
Рачок?.. Продвинутый Козерог?))) в смысле перспективный
Гербарія сушу• 22 сентября 2024
Ответ дляБутерброд и я
Рачок) козерог устал меня, нытика, катать) а так да, перспективный)
Да я шучу про тельца) просто интересно стало, тк никогда не было отношений с ними. Так то они вроде очень приземленнее и простые, на первый взгляд:)
Бутерброд и я• 22 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Если все ок и устраивает - катайтесь там, где катаетесь))) Совет как Рачку. :) ибо можно потерять, а новое не найти, а Рачкам такой вариант не очень подходит :) и не стойте над головой и не нойте лишний раз))), лучше подхваливайте Козерога и давайте высокую оценку его достижениям - вам это больше будет на руку
ПС. На первый взгляд многие кажутся не тем, чем являются на самом деле :)
Гербарія сушу• 22 сентября 2024
Ответ дляБутерброд и я
Спасибо за совет) Да, похвалу все любят, и львы и козероги и даже раки🥸
Не ною уже, а ведь хочется иногда 😌
Любовь Калистратовна• 22 сентября 2024
Пройшла курс по психології ДПТ у Юлий Падун и Джелій. Стараюсь працювати над собою, навички використовую, слідкую за своїми потребами, думками, емоціями.
ЛісАпетная• 22 сентября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Супер
Тоже так хочу
Лев Клыков говорит о том, как менять характер, у него лекции есть и семинары