Дама с собачкой• Изменено 22 сентября 2024
Це правда, що іноземці сприймають Україну як умовну Зімбабве?
Типу нерозвинена країна без базових зручностей? Корупцію не беру до уваги, лише побутові умови
СкумбріяП8• 23 сентября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
В Румынии в каждом городе я так понимаю своя ситуация. Зависит от мерии. В Брашове транспорт для украинцев бесплатный например, по решению мерии. И ходит до 12 ночи. Такси тоже очень быстро приезжает, стоит копейки по сравнению с Киевом. Пользуюсь Болт, довольно часто.
Что касается врачей, здесь есть центр здоровья от Красного Креста, у нас там подписана декларация с семейным врачом и записаться можно без проблем, получить направление или рецепт например, хотя мы уже здесь знаем аптеки, где рецепт не спрашивают. К узкому специалисту ( по направлению бесплатно) конечно дольше ждать, но если срочная ситуация, все вызывают скорую, всё делается быстро и бесплатно ( при наличии временной защиты).
Здесь очень много наших, многими услугами пользуемся друг у друга. Есть и врачи наши.
В целом у меня очень хорошие впечатления, к украинцам очень хорошо относятся, особенно к детям.
Аналогичные впечатления. Рымнику-Вылча.
СкумбріяП8• 23 сентября 2024
Ответ дляPinkMa
а если семья большая? это ваши фантазии что продаст. у вас никогда не было хорошей машины
??? С чего такие выводы про авто?
Если у человека есть порш и есть деньги на его обслуживание и заправку- значит,в пособии не нуждается.
СкумбріяП8• 23 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Культурное наследие это хорошо. Но вот элементарных вещей нет, к которым мы привыкли ещё с 2000 года
Почитайте ответы ника Сижу_и_плачу
Прочитала. Так у нее все хорошо в Украине,но что-то она не спешит возвращаться. Для меня лучше чистый,ухоженный город, безопасность, нормальный общественный транспорт, доброжелательные люди гораздо больше значит,чем букеты из 00, и отсутствие сухожара у маникюрщиц.
КапитанльнаЯ• 23 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
И,кстати,первый попавшийся магазин цветов. Обычные букеты
+1000
Квіти як квіти .
Чтооооооооооо?• 23 сентября 2024
Ответ дляРаспутница
Т.е. на счету бизнеса есть деньги. А на свой личный ничего никогда не выводиться? А как порш был куплен тогда, на фирму куплен и принадлежит юр лицу?
На початку війни нічого не можна було вивести,якщо в бізнес вкладено 10 млн гривень,то вивести нічого не можна було.А на картах чи дома якихось 4-6 тис уе лежало,то хіба гроші?
Зайканалужайке• 23 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Многое. Как они относятся бережно к своему культурному наследию, как чисто на улицах,как постоянно высаживают на клумбах цветы, какие у них интересные дома,есть свой стиль. Какие доброжелательные,открытые люди. Какая природа и воздух чистый. Как они относятся к детям и пожилым. Как уважают свою полицию.
Да, румыны очень любят цветы. Очень много цветов на окнах, на балконах, возле подъездов практически везде клумбы, даже в старых домах времён Чаушешку, люди делают уют и красоту.
Зайканалужайке• 23 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Почитайте ответы ника Сижу_и_плачу
Всё в Румынии есть. Вот абсолютно всё. И Новая Почта тоже))
Зайканалужайке• 23 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Нам и до Румынии далеко. Я там год жила, имею представление
Нашим тут не докажешь, привыкли грязью поливать и стереотипами (медведи, цигане) мыслить. Действительно комфортная во всех отношениях страна и открытые, приятные, доброжелательные люди, всегда стараются помочь, подсказать..
Зайканалужайке• 23 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я в шоке. Думала Румыния не такая отставшая.
Румыния не отставшая ни капельки, просто есть люди, которым сахар не сладкий и соль не соленая.. Дома всё лучше.. Это не плохо и не хорошо, просто факт. Румыния прекрасная и недооцененная, могу с уверенностью это говорить прожив тут достаточно времени..
Распутница• 23 сентября 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Деньги в банке на счёте ничего вывозить не надо.
СкумбріяП8• 24 сентября 2024
Ответ дляPinkMa
из реальности я такие выводы сделала, а не из ваших фантазий. у вас порша точно нет
Порше нет. У нас семейное 7-местное авто.