Дама с собачкой• Изменено 22 сентября 2024

Це правда, що іноземці сприймають Україну як умовну Зімбабве?

Типу нерозвинена країна без базових зручностей? Корупцію не беру до уваги, лише побутові умови
Горлаю зрання• 22 сентября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Часто тут бачила, що на початку війни іноземці пояснювали нашим біженцям як користуватися мікрохвильовою і тп
Я дочці лише нещодавно пояснила,в 16 років.Вона в нас простояла років 11 запакована.Як купили міні електропіч,так і не користувались з тих пір.
А це захотілось чоловіку згадати молодість))
Я пані прохана...• 22 сентября 2024
Ответ дляНі грама
Такі глибинні знання, що аж ніде в єс наші дипломи не котируються
Мій чоловік працює з дипломом КПІ інженером, якщо диплом інст.Культури не котирується, то це не означає що всі...
Чу Ча• 22 сентября 2024
Да что та Европа , в Полтаве люди думали , что у нас в Донецкой области сплошные терриконы , нет ни полей, ни своих огородов🤣
Я пані прохана...• 22 сентября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
На відміну від українців французи дуже гарно знають географію. Тому для них не проблема показати 55 країн Африки чи всі країни ЄС на карті.
Не маю жодного сумніву, що для пересічного українця це непосильна задача.
Щодо України, то вони чудово знають де це, знають за війну, але за побутові умови чи наш спосіб життя не знають нічого. На мій погляд, ставляться до українців значно краще, ніж до арабів чи вихідців з Сирії, наприклад.
Ви працювали у франц.компані? Я працювала і це жах, коли здорові дядьки не знають елементарних речей з шкільного курсу, може мені так повезло.... Ще раз кажу в порівнянні з голандцями чи німцями французи дуже програють. Та що там казати в цьому році в Тулоні в звичайному Макдональдсі не знайшлося людини яка знає англійську, френч і тільки френч) бо лінтяї в переважній більшості
Мусик Пусик• 22 сентября 2024
Кто был тут из ЕС до войны , то для них рай , не было всяких черных и арабов , частная медицина на уровень выше , сервис тоже .
Это я о тех кто работал по контракту в международных компаниях , они были в восторге от Киева .
Гниды с двух сторон угробили чудесную страну
Г@Л@В@ломка• 22 сентября 2024
Ответ дляБулькаю
Наверное любите немецкую, австрийскую, швейцарскую технику, автомобили, французскую косметику? Вот и образование. Покажите мне украинский БМВ с самым лучшим в мире образованием или мобильный
Я не говорю, что у нас самое лучшее образование. Но наш ’пересічний’ гражданин даже без ВО знает на порядок больше и может поддержать разговор на большее количество тем, чем среднестатистический ’реднек’. Просто у них там очень выражена разница между простыми людьми, которым достаточно уметь писать и читать, и теми, кто будет создавать новые модели БМВ и тд и тп.
Сундучок с каникулами• 22 сентября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Девы, почитала, с кем вы общаетесь?
Чтобы в Германии,Франции или Италии об Украине не знали?
Они безграмотные? Хоть читать умеют, надеюсь.
Большинство немцев даже Харьков знают, не говоря об Украине. Обычная грамотная ьатушка на лавочке мне рассказывала, что знает, что у нас диджитализация на уровне, многое онлайн, электронное, а у них бумажная бюрократия и т д.
Когда страна больше года была номером 1 на всех каналах, газетах, журналах и т.д. чтобы не знать о ней, нужно жить аскетом в тибетских горах минимум.
Так вот у обычных бабушек как раз еще какое-то образование и есть. Остальные давно после 9 класса по рабочим профессиям и оно им надо? География, политика. У меня было, что несколько считало что росия и Украина одна страна, другой думал что Украина где то на Урале, еще один просто охренел, когда увидел видео Киева с дрона, по сравнению с их зажопинской деревней. И все преподаватели на курсах, удивлялись как наши хотят учить язык, как им все мало, надо больше... Так же и соцработник злился, что вам все надо, что вы лезете все сами узнавать, что вы не можете с полгода подождать? Сейчас мнение поменялось за два года
Меломанка Маланка• 22 сентября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Девы, почитала, с кем вы общаетесь?
Наверно, имелось ввиду,до войны в Украине о нас никто ничего не знал в других странах. Наши хосты в Англии очень удивлялись, что у нас есть ВО,что мы никогда не работали официантками, а сразу в офисе. Спрашивали ,знаем ли мы что нельзя кидать прокладки в унитаз)))А мы им:А где ваше биде?))))
Сундучок с каникулами• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
А срача такого как во французских Маках я вообще нигде не видела. И да, англ они принципиально не признают
Галя-краля• 22 сентября 2024
Ответ дляБулькаю
Соглашусь с вами.

Я как-то задумалась: почти в каждой европейской стране, есть какой то, хотя бы один, известный бренд, который знают все.
Например: Германия - Мерседес, Франция - Louis Vuitton, Финляндия - Нокиа и тд
А что у Украины?
Ну, может, Рошен... Что ещё?
Радостина• 22 сентября 2024
Ответ дляНі грама
Да конечно. Мой худо-бедный украинский вуз, магистратуру, приравняли практически один в один - ’между бакалавром и магистром’ в Германии. Менеджер-экономист.
Я пані прохана...• 22 сентября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Смішно.
Біженці такі байки придумують
Вам смішно, а мені ні . Попрацюйте з французами, а потім будет коментувати)) Бажано коли вони будуть у вас в підпорядкуванні
Жена сантехника• 22 сентября 2024
Ответ дляtanysha777
Взагалі не побачила в ЄС якогось особливого розвитку, чого б не було в Україні
Звичайно великий плюс, що тут майже відсутня корупція, тому чітко видно куди йдуть податки і дійсно помітна турбота про людей
Ті, хто цікавляться політикою, ніяк не можуть зрозуміти, як ми так просрали свій шанс в 2019
Шанс просрали в 1991, коли потрібні були шокові реформи
фрау Гітта• 22 сентября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Більшість где? В Болтами или на Перу?
Я не встречала ни одного человека за последние годы, который бы не знал об Украине.
Сказки такие пишете.
В західній Європі, про неї почали чути лише під час війни
Кракадэ• 22 сентября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Вообще забавно было почитать, как тут «опровергают» нашу отсталость тем, что у нас кондиционеры есть и посудомойки))) Ау, там это еще в 80-х было (ну кондиционеры разрешено ставить не везде, чтобы не портить фасады, это ж не как у нас никакого желания сохранить исторические постройки)
А еще как всегда припомнили великих мастеров маникюра
Ой развитые))) Так и запишем
Мои все знакомые и друзья знают несколько языков и посетили кучу стран, играют в шахматы, читают книги и могу поддержать любую беседу.
А вы себя дальше ощущайте отсталой
Я пані прохана...• 22 сентября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
100%, Я вважаю англійську в ЕС краще знають голландці і німці. Так історично так склалось що французи з англійцями недуже то і привітні) Але вони взагалі вважають, що якщо ти у Франції то повинен знати френч , навіть якщо приїхав відпочивати. Ніццу не беру до уваги, там стільки кацапів що узька на кожному кроці
пьЯНА• 22 сентября 2024
Ответ дляКракадэ
А вы себя дальше ощущайте отсталой
Давайте по честному. Украина это не только областные города. За пределами областных городов иностранными языками хорошо если владеют 10%. Я работала и в ОДА, и в градообразующим предприятии в свое время до 2019. В первом случае иностранные языки в лучшем случае в анкете указывается со словарем , на предприятии отдел переводчиков с десяток человек, все. Турция, Египет основные туристические маршруты. И да, бабушка и села под Запорожьем очень по другому себя чувствует в селе под Мюнхеном во всем.
Налитое яблочко• 22 сентября 2024
Ответ дляГаля-краля
Соглашусь с вами.

А что у Украины?
Ну, может, Рошен... Что ещё?
Рошен теж ніхто не знає.
Відомого в нас немає жодного...
Одні амбіціі про те, які ми круті.
Всі з ВО і кондиціонерами, втуленеми як попало на фасаді
Шлях до зірок• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Разные люди по-разному воспринимают. Подруга рассказывала, когда ее заселяли в соц жилье, то рассказывали на пальцах как работает стиральная машина - это крутиться и вещи чистые.
Но это было в начале. Сейчас уже многие понимают, что все не так.
Я второй год учусь в колледже, преподаватели часто говорят, что украинцы лучшие студенты - всегда вовремя, все задания сделаны, результаты высокие, культурные. Еще удивляются, что мы пишем прописью, не каждый умеет это из местных.
Кстати, да.
Я в Германии. Фермитер дома попросила заполнить бланк, а потом такая типа это ты напечатала, мне вручную надо. А я, мол, так это вручную, пропись.
Она присматривалась...
Нашли в капусте• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
Так я согласна, что любая модель имеет свое управление , но не видеть микроволновку за всю жизнь в каком селе это возможно? Даже с отсутствием магазинов можно видеть её в интернете и там же заказать, было бы электричество куда её включить. Я про это говорю.
якщо ви маєте на увазі обізнаність про існування такої техніки, то тут повністю погоджуюсь. В Україні немає якихось аж настільки зибитих сіл, це люди не мають уявлення про те, що можна жити інакше і ще до сих пір перуть одяг в річці.
Библиотекарь• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Не считаю маникюр показателем высокого развития. Иногда он четко показывает обратное.
Похоже, вы так же живёте стереотипами)
Радостина• 22 сентября 2024
Ответ дляГаля-краля
Соглашусь с вами.

А что у Украины?
Ну, может, Рошен... Что ещё?
Спортсменов наших знают все. А в моем немецком городке с сильной гандбольной командой, выступающей в Бундеслиге, знают про наш запорожский Мотор, который весной 2023го выиграл у местной команды, чем дико порадовал всю украинскую диаспору на трибунах. Вы сто процентов даже не слышали о нем, а немцы знают))
Библиотекарь• 22 сентября 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот из сериала 2016 года, как они себе Украину представляют
Интересно, а что за сериал?
Радостина• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
В моем регионе в Германии русский тоже повсюду. Моя коллега из Литвы сказала, что ей в первое время в Германии русский пригодился больше чем английский.
Радостина• 22 сентября 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Рошен теж ніхто не знає.
Відомого в нас немає жодного...
Одні амбіціі про те, які ми круті.
Все ’русские’ магазины в Германии завалены Рошеном, на новый год Лукас (наши сухофрукты в шоколаде) удалось купить.
Шлях до зірок• 22 сентября 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Кстати, в Австрии магистр это уже ученая степень) Помню как подруга представила меня своим знакомым не по имени, а как магистр и они такие ’ ооо, очень приятно’. Сразу вспомнился Голохвастов с его ’ это же очень и очень!’)))
Я заметила, что у них идентификация через профессию идет.
Меня так же представили в Германии, мол вот она, та, что фармацевт, мол я вам уже рассказывала.
Я ржала реально...
Шлях до зірок• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
Мы же не в изоляции живём. Получается наша страна не была интересна европейцам, что бы хотя бы прочесть о её развитии? Мы довольно большая страна по площади и населению, что бы не обращать на нас внимание.
Я тоже об этом думаю.
Те же Грузия, Латвия, Литва... такие маленькие, условно, наш Киев.
Но у всех на слуху.
И мы...
Детские_Будут?• 22 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Наверное, по себе судите
Я же говорю об ухоженные ногтях
Подстриженные, чистые и здоровые ногти это тоже ухоженные ногти
СкумбріяП8• 22 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Самое смешное это то что жители т.н лднр думают что у нас нет ничего, ни продуктов ни бытовой техники, дебилы!!!
Что вы несёте?
Шлях до зірок• 22 сентября 2024
Ответ дляБулькаю
да, это правда, столкнулась ни раз с этим. И сильно удивляются, что я знаю что такое кинотеатр, суши, спаржа, умею пользоваться техникой, хотя не выгляжу как бомж совсем, не знаю с чего они решили, что я из трущоб вылезла
Я показывала фото своей семьи, как мы дома сидим.
И немцы, оо у вас велодорожка есть дома? картины висят ммм