Коко Шанель• 22 сентября 2024

Я в шоке с подруги просто

Ситуация с ребенком есть проблемы со здоровьем у него не шуточные даже далеко, возможно ребенок в будущем будет инвалидом даже, но вместо того чтобы спасти ребенка своего (у нее проблемы с финансами работает на минималку, менять работу не хочет на более оплачиваемую хотя не живут, а выживают. Там по другому не скажешь, разведена, получает алименты) Отец ребенка может помочь деньгами но она ему не говорит об этом ничего я просто слушала ее и у меня волосы дыбом встали когда она заговорила что ребенку откладываются деньги на ноут уже. Вместо того чтобы отложить на операцию которая ему нужна она откладывает на ноут ему потому что он ему для учебы нужен. Хотя и есть комп у ребенка. Говорить ей я ничего не стала но ее выбор просто в голове не укладывается, жить в бедности зная что у ребенка проблемы со здоровьем которые могут повлечь инвалидность и ничего с этим не делать для меня был шок, но зато ребенку ноут нужно купить.
Невидимка Майя• 22 сентября 2024
Ответ дляZelenkа
9 ранку, як ви дотерпіли з цим брєдом?
Сейчас нужно еще придумать болезнь, нуждающуюся в операции. А там у автора уже есть тема в топе, которую нужно поддерживать....Короче, недосуг.

Love_Love_Love_• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Почему я должна ей давать деньги? Она взрослый человек который может сам зарабатывать, вот только для этого она ничего делать не хочет.
Тому що це не ваше діло, а раз ви взялись її судити і думки висловлювати то перше поможіть матеріально
автор Коко Шанель • 22 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я писала что помогать материально не обязана ей. Она взрослый человек который сам несёт ответственность за свои действия.
KievN• 22 сентября 2024
А о чем вы дружите?
Что у вас общего? С какой целью вы вообще впустили ее в свой круг общения?
Love_Love_Love_• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Ну так і шо ви від неї хочете?
Гуляю босоніж• 22 сентября 2024
Вона нічого не робить, ви - тупо промовчали. Одна одну варті 🙄
автор Коко Шанель • 22 сентября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
А что мне ей сказать нужно было? Что молодец продолжай гробить ребенка? Я ей говорила однажды чтобы она искала нормальную работу, а не это подобие за 7 тыс. Но ей нравиться ее комфорт или мне нужно взять ее за шкирку и привести на другую работу?

Гуляю босоніж• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Очевидно, що треба сказати. Що треба зайнятися здоров´ям дитини. М´яко підказати. Але ваше друге речення багато що про вас сказало...
Ищу-брожу• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Некоторым ничего и не скажешь. Без толку. Ребёнка жалко, но к сожалению дети зависимы от родителей и их решений. Дружить с ней не о чем
Сама вумна тутички• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Так диагноз и не придумали?
автор Коко Шанель • 22 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Так диагноз и не придумали?
Диагноз я писать тут не буду, не имеет значения.
З вишневого садка• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Наверняка не однажды. И не только вы.
Но по каким-то причинам она не может.
Но вы, такая активная, предложите ей и организуйте сбор банки на операцию, узнайте цену операции, условия реабилитации и сроки, подключите мужа, родителей, родителей мужа, школу и тд....
Пиз...ть на Советчице много ума не надо. Действуйте.
Треба ось так• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Звісно має
Бо я наприклад не розумію, яким чином операція може врятувати від інвалідності дитини
Балаболка• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
А кто она по специальности? Есть возможность в этой профессии больше зарабатывать? Или Вы предлагали ей идти на кассу в АТБ ? Там конечно заплатят в два раза больше, но работать будет по 12 часов, кто будет за больным ребенком присматривать?
И какой диагноз у ребенка, сколько лет? Возможно в ее ситуации даже совмещать работу на минималку с уходом за ребенком трудно.
Невидимка Майя• 22 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Так диагноз и не придумали?
Ну, а как так слету придумать диагноз под операцию? Сейчас автор перестанет тут отвечать вообще((( Ему еще пятьдесят тем придумывать.
Сама вумна тутички• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Конечно нет, вы ж даже нагуглить не смогли.
Сало не люблю• 22 сентября 2024
Ой, да мамаши выезжают одни в Европу, а сыновей бросают в городе, который обстреливают каждый день. Чему вы удивляетесь? И сидят пьяные в Европе и слезы льют от несправедливости жизни.
Шалена красуня• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Я ей говорила что ей нужно менять работу на более оплачиваемую но она упёрлась в свою минималку бо видители там вкалывать не нужно
Фу...мерзкие люди, где вы берётесь такие, чтобы судить чужую жизнь и детей. Живите своей жизнью, вашего совета никто не спрашивал. Не можешь помочь, отцепись от человека
Нервогенератор• 22 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Знаете кто не хочет менять работу на с бОльшей зп. Это те люди с низкими способностями и низкой самооценкой, которые понимают что не потянуть работу где много платят
С чего вы взяли?
Я работаю на минималка. Но всего 3-4 часа в день.
После чего успеваю все домашние дела и в моей жизни присутствует спортзал, массаж, косметолог на регулярной основе.
Меня часто зовут на высокую зарплату с полной нагрузкой. Но и выкладываться там нужно будет по полной.
Я уже была загнанной лошадью. Больше не хочу.
Так как - ЦЕНЮ СЕБЯ. И берегу.

Шалена красуня• 22 сентября 2024
Ответ дляспальное место
Когда уже люди научатся не совать свой нос в чужую жизнь? Боже упаси иметь таких подруг как вы.
Была у меня такая мерзкая особа.
Осуждала меня за то, что ребенок имеет инвалидность. Постоянно критиковала и говорила головой нужно было думать прежде чем рожать.
Вот у нее был бы красивый и умный ребенок (детей по факту нет)
КоролеВешна• 22 сентября 2024
Ответ дляНервогенератор
С чего вы взяли?
Так как - ЦЕНЮ СЕБЯ. И берегу.
Ну у вас значит есть источники доходов или зарабатывающий муж. Я выразила свое мнение при ситуации когда нужны деньги на лечение
Непереможна• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Я тоже не хочу вкалывать.Имею право
Баба_Воля• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Может Вы не знаете всех обстоятельств и не учитываете общую нагрузку? Может подруга не просто так держится за ту минималку, так как там допустим на больничные без проблем с ребенком отпускают, она не должна отпрашиваться-отрабатывать-подстраиваться под работодателя потому что ребенок посмел заболеть к примеру?Если у ребенка заболевания что можут привести к инвалидности, значит Вашей подруге уже тяжело так как нагрузка больше чем у обычных мам. И работу на полную занятость и сына сверху и еще бытовуху всю она просто не потянет и отдает себе в этом отчет,вот и все? Не судите и не судимы будете. Если что я не Ваша подруга. У меня ребенок с оформленной инвалидностью. И скоро если все нормально у меня будет возможность выйти на работу. Но тоже я не думаю что для начала мне светит что-то больше минималки после перерыва в больше чем восемь лет с одним ребенком всего,а не с тремя как бывает. Вы не можете знать все факторы и их учесть. Я тоже не могу найти оплачиваемую работу, так как бабушек нет, няню взять не на что к особой ляле, у мужа тоже работа. Вам всего никто не расскажет но для всего есть свои причины. В том числе и копить на ноут но не на операцию как бы Вам дико это не казалось
Пенек Возмездия• 22 сентября 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Замість того, щоб бути в шоці, краще допомогли б їй.
Чем? Найти вместо неё работу, на которую она потом всё равно не пойдет? Сообщить отцу ребенка, за что автора ещё и на фиг подруга пошлет? Оплатить операцию в то время когда та считает, что важнее ноут? А, да, ещё ноут купить в придачу, чё уж там. Автор, подруга странная.
Поросенка• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Я ей говорила когда она мне о диагнозе сказала ребенка что ей нужно менять работу если хочет спасти и не допустить инвалидность, но когда она мне заявила что на ноут собирает ему, тут я офигела мягко говоря
Сейчас все прекрасно и бесплатно оперирует заграница. Не надо ничего собирать
автор Коко Шанель • 22 сентября 2024
Ответ дляПоросенка
Перелет проживание за границей не потянет она с ее минималкой.
Поросенка• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
? проживание бесплатно для беженцев, еще и деньги будет получать.
Всюди влазю• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Не придумали ещё )))
Личко Невеличке• 22 сентября 2024
А чем-то конкретно помогли, кроме совета искать новую работу?
Напомнило анекдот - мышки, станьте ёжиками. Так и вы - не тактик, а стратег, блин
автор Коко Шанель • 22 сентября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
А чем тут можно помочь если человек не хочет из зоны комфорта выйти? Я ей предлагала варианты работы присылала где требовались люди и ЗП больше в 2раза, но ответ один был мне и там нравится или там руководство не подходит, коллектив не тот куча отмазок одним словом.