Коко Шанель• 22 сентября 2024

Я в шоке с подруги просто

Ситуация с ребенком есть проблемы со здоровьем у него не шуточные даже далеко, возможно ребенок в будущем будет инвалидом даже, но вместо того чтобы спасти ребенка своего (у нее проблемы с финансами работает на минималку, менять работу не хочет на более оплачиваемую хотя не живут, а выживают. Там по другому не скажешь, разведена, получает алименты) Отец ребенка может помочь деньгами но она ему не говорит об этом ничего я просто слушала ее и у меня волосы дыбом встали когда она заговорила что ребенку откладываются деньги на ноут уже. Вместо того чтобы отложить на операцию которая ему нужна она откладывает на ноут ему потому что он ему для учебы нужен. Хотя и есть комп у ребенка. Говорить ей я ничего не стала но ее выбор просто в голове не укладывается, жить в бедности зная что у ребенка проблемы со здоровьем которые могут повлечь инвалидность и ничего с этим не делать для меня был шок, но зато ребенку ноут нужно купить.
Сама вумна тутички• 22 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Знаете кто не хочет менять работу на с бОльшей зп. Это те люди с низкими способностями и низкой самооценкой, которые понимают что не потянуть работу где много платят
Или те которые заняты больным ребенком и их никто не будет держать на высокооплачиваемых работах с бесконечными больничными.

Малявка ще та• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Я ей говорила что ей нужно менять работу на более оплачиваемую но она упёрлась в свою минималку бо видители там вкалывать не нужно
Я не про работу а про здоровье ребенка и посильную помощь в этом
Міряю від одиниці• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Почему я должна ей давать деньги? Она взрослый человек который может сам зарабатывать, вот только для этого она ничего делать не хочет.
Її життя в її руках,доросла-сама думає.
КоролеВешна• 22 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
И это тоже
спальное место• 22 сентября 2024
Когда уже люди научатся не совать свой нос в чужую жизнь? Боже упаси иметь таких подруг как вы.
Сама вумна тутички• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Я отца того никогда не видела.
И что? Вы ж ФИО знаете или можете узнать. Найдите в соцсетях
Міряю від одиниці• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Ну,не всі хочуть працювати,дехто і бібліотеці хоче сидіти.

Скокмоно - стокнуно• 22 сентября 2024
Это её жизнь и вы не имеете права её осуждать. Вы можете в душе быть не согласны с её выбором, но обговаривать в таком ключе никакого права не имеете.
Вы судите по себе, вот вы бы это сделали, и то, а она другая- делает то что ей по силам как физическим так и эмоциональным.
Все будет, но потом• 22 сентября 2024
І як ви особисто їй допомогли, подруго?.. Легко засудити, а допомогти слабо?
Ms. Откровенность• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Я отца того никогда не видела.
Тепер точно троль )
А взагалі автор, в кожної людини є право працювати там, де вона хоче! Її влаштовує таке життя? Питання, чому вас не влаштовує ЇЇ життя? А ваше вас влаштовує? У вас зп скільки?
автор Коко Шанель • 22 сентября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Тепер точно троль )
Это не ваше дело
Танго утрьох• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Это не ваше дело
как это не наше - вы же советчица, мы за вас переживаем, вы ж как родная
так какая у вас зп?
и сколько детей? - хотя думаю что еще нет
julia-678c• 22 сентября 2024
Кем и где она может работать не за минималку?
Ms. Откровенность• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Это не ваше дело

Особисте життя подруги - не ваша справа.
Ви самі дали відповідь
Сама вумна тутички• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Это не ваше дело
Как это не наше! Вы ж наша подруга! Член семьи советчиц! Мы все должны о вас знать.
У вас же почему то есть дело до ЗП и работы вашей подруги.
Мао_Мяо• 22 сентября 2024
’Говорить ей я ничего не стала...’.
В чем заключается ваша дружба?! Дружба ведь и заключается в том, что иногда нужно человека направить в нужное русло. Вот бы и посоветовали заняться здоровьем ребёнка в первую очередь. Вообще я опасаюсь таких ’друзей’ как вы. В глаза ничего никогда не скажете, а за спиной козни. Ужас!
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
А вы?
автор, есил это правда, то единственное чем вы можете помочь в судьбе этого ребенка - это огласка.
мать может туповатая и нуждается в поддержке извне.
надо делать так как когда то делала моя начальница (моя подруга болела раком, но у нее в процессе лечения началась какая то психопатия, она себе решила, что оно само пройдет, врачи делают бизнес, гланвео в это не веритб. бросила лечение и собралась с нами в буковель ехать).
так вот начальница подняла вопрос преде другими людьми, мне позвонила, я позвонила ее мужу, они там разводились, новому кавалеру позвонила, отозвались ее подруги, подруги позвонили ее тетшуке.
в таком случае надо звонить в те коолокола, которые услышат нужные люди.
по вашему тексту: ОТЕЦ ребенка. он первый должен быть.
но может быть так что отец отморозится, я бы ломилаьс в другие двери: участковая врачица, директриса и классная, ювенальный участок (у нас есть на райне, сейчас воспитываем соседского мальчика, 10 лет, подсел на слабоалкоголку), да хоть к волонтерам и даже к этому ведущему , как его карпачову не зассала бы.
Пусть мне хоть в рожу плюнут!
Танго утрьох• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Это не ваше дело
я вот на массаж еду - а вы здорвьем занимаетесь?
у гинеколога, стоматолога - давно были?
в басейн ходите? - покажите абонемент
машина какая у вас?
как часто ездите в горы и на океан?
Какие книги любите?
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
возможно у нее именно психологический паралич. есть такая вещь как выученная беспомощность.
ей именно надо чтобы ее ктото паровозом тащил.

Ластовиння• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
А вы?
Я занимаюсь своими проблемами, а не кости подругам перемываю
Сама вумна тутички• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Автору троляке пофиг.
автор Коко Шанель • 22 сентября 2024
Ответ дляМао_Мяо
’Говорить ей я ничего не стала...’.
Я ей говорила когда она мне о диагнозе сказала ребенка что ей нужно менять работу если хочет спасти и не допустить инвалидность, но когда она мне заявила что на ноут собирает ему, тут я офигела мягко говоря
Танго утрьох• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
какой диагноз?
Туфли в чешуе• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Який діагноз у дитини??
Країна мрій• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
А вы?
Автор точно!
Гостра на язик• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Это не ваше дело
Також не ваша справа лізти і обговорювати інших. Ви б краще поговорили з подругою і пояснили наслідки хвороби. Запропонували би свою допомогу.
Зараз ви виглядаєте бабкою на лавочкє.
Кредитная• 22 сентября 2024
Яке Ваше діло? Там, можливо, і операція не дасть нічого, а, може, Ви й не знаєте всього?
Галябалована• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Я отца того никогда не видела.
Так с чего вы взяли, что он хоть копейку даст в помощь? Нормальный отец бы уже заметил что с ребенком что-то не то и сам бы занялся здоровьем.
Червона ікорка• 22 сентября 2024
Я от не розумію, в чому ви подруги, допомагати не хочу, в очі сказати не можу, а перед чужими людьми білизною подруги трусити, причому не знаючи досконально ситуації, буду. Хто буде з дитиною, якщо подруга піде на ту високооплачувану роботу, є така робота в вашому регіоні? Наскільки серйозна ситуація по здоров´ю дитини? Чи є можливість безкоштовної операції? Все що ви написали, вода.
Уравнобешенная• 22 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Я туда даже не лезу, это ее выбор полностью.
С чего вы взяли что бывший поможет ,скорее всего уже ее послал с этим,просто она вам не говорит