Масяня Я• 22 сентября 2024
Хотим съехаться с мужчиной
На съем. У меня есть ребенок. Зарабатываем +/- одинаково - около 25000. +/- Квартира будет стоить около 20 000. Как быть с остальными расходами, как их делить. Не знаю, как правильно. У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Сейчас живём каждый на съеме, помогает мне иногда и понемногу.
Масяня Я
• 23 сентября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
то сядьте і поговоріть з ним, якщо у вас гарні відносини і він допомагає з дитиною та в побуті. Ви вже намалювали собі щось в голові і колишнього приплели. Якщо чекаєте від нього повного фін забезпечення, то він вас не витягне з дитиною, тоді шукайте іншого.
Я не чекаю від нього повністю фін забезпечення, бо чудово розумію, що він не потягне. Та й а принципі я не шукаю чоловіка по цьому критерію та й чоловіка взагалі. Але от так склалися обставини. Так, він допомагає з дитиною і в побуті. Але я до того як з´їхатися, хочу +)- розуміти цифри, хто що оплачує. Щоб потім не було якихось невиправданих очікувань. А оце тіпа Зай, все буде добре, ви для мене на першому місці і т.д. - для мене це порожні слова, які нічим не підкріплені
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
25 тисяч на сімʼю- це гарний бюджет?
25 відкидаємо на оренду та комуналку.
У вас діти є? Ви ж в курсі, що одяг, концтовари і все інше в магазині за гроші дають, а не за листочки з дерева?
25 відкидаємо на оренду та комуналку.
1. що там тих канцтоварів при онлайн навчанні?
2. який блін одяг, дитина зараз же не гола ходить, пока мати шукає новго мужа\тата
Повертаючись до вашого першого питання, ви думаєте умовна касирша і охорошень дітей не мають? Ви ж також кожний день напевно буваете в аврорі, атб чи сільпо. Чи ви думаєте там касири отримують по тисячі доларів на одного ? Чи ви думаєте ті люди, що там працюють взагалі злидні ?
Так, 25 тищ грн на одного це нормальний достатній заробіток, а якщо два таких +\- заробітки то це досить непогані гроші. Спустіться на землю блін, розплющіть очі на вулиці, у транспорті, в магазині. і ви побачете звичайних людей, які тако ж десь живуть, щось їдять і якось вдягнуті, а не тільки лакшері діви з мальдів де на 100 тищ ниють що їсти нема чого, бо чоловік не айтішник і коханця дипутата немає
Масяня Я
• 23 сентября 2024
Ответ дляДайте подуться
Да вы- женщина- мечта!😂
Я была женщина-лошара, которая верила в любовь
Голубка миру• 23 сентября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
зп нормальная если свое жилье .
а отдавать дяде 9-10 тыщ + коммунальные 2,5-3,0 к это уже большие расходы . , даже получая по 25-20 к двоим.
Масяня Я
• 23 сентября 2024
Ответ дляГолубка миру
а что он вам конкретно скажет, завтра он останется без работы , и вы будете оплачивать все, пока он не найдет новую работу.
а дети у него есть?
что можно требовать у мужика у которого нет жилья и з/п средняя.
а дети у него есть?
Конкретно, например - за жильем платим пополам, на еду сбрасываемся пополам, такую то сумму +)- я могу ещё выделить на тебя и ребенка - потратить, на что считаешь нужным - кружки, одежда и т.д. или еду и жилье 50/50, остальное каждый сам по себе.. я тоже могу завтра остаться без работы, никто не застрахован. Нет у него детей.
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляГолубка миру
зп нормальная если свое жилье .
всегда есть варианты дешевле, если надо прям всемте съезжаться
сейчас же они оба гдето живут и каждый на свою зп между ппрочим
Угадайс• 23 сентября 2024
Автор.В идеале вы находите квартиру за 15.Он даёт 20 и вы 15.И на это живёте.Остальное это ваш нз.И конечно же он стремится заработать больше.
Голубка миру• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
так скидывайтесь на жилье 50/50, а остальное тратите на свое усмотрение
, это что обсуждать нужно ?
он что по магазинам не ходит , продукты не покупает , зашел и купил ...
вы аналогично.
, это что обсуждать нужно ?
вы аналогично.
Масяня Я
• 23 сентября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
У вас питання в початковому пості суперечить вашим повідомленням.
Ви спитали: як все ділити? Дуже просто. Всі доходи сумуються, всі витрати (на житло, на продукти і т.п.) - спільні. І на дитину теж повинні бути спільні. Але, наскільки я зрозуміла, він не хоче витрачати на дитину.
При цьому, побутові справи теж виконуєте вдвох (це треба обговорити).
Однак ви пишете ’Я не хочу утримувати хоча б і частково от саме цього я і боюсь’, ’а я з дитиною лишилася без хоч якої заначки’.
Якщо вам потрібна заначка або повністю жити за його кошт, то значить, цей чоловік вам не підходить або хай міняє роботу. Бо при такій зп і аренді 20 тис. ваші бажання нереальні.
Заначка потрібна всім
Грибной_Дождик• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Заначка потрібна всім
В нас спільно-роздільний бюджет, тобто всі доходи сумуються і всі витрати на їжу і т.д. - спільні. І у кожного ще залишається однакова сума на особисті витрати - з цієї суми я відкладаю собі.
Але в нас немає дітей, ми не арендуємо квартиру і доходи сумарно у нас більші, тому ця схема тут не зовсім підійде, бо залишатись буде не так багато.
Бодіпозітівна• 23 сентября 2024
Да нормал за 50к можно жить в киеве втроем еще и откладывать
Конечно паренек мало мутит но ему за 40,уже не переквалифицируется но и 25к хорошо в военное время
Пукимончиг• 23 сентября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Год - 600 долларов, 10 лет 6 тысяч, 20 лет 12 тысяч, 30 лет 18 тысяч, 40 лет 24 тысячи
Месяц 3000 грн.
В год это 40 почти .депозит по 16 процентов ,уже 540 грн пассивного дохода в месяц .за два года при депозите 72000 грн пассивный доход будет 1080 грн в месяц с вычетом налога .
Это в гривне .
Может человек собирает на образование в Украине.
Это в гривне .
Пукимончиг• 23 сентября 2024
Ответ дляДама-мадама
Тоже верно 👍 Вы правы
Ситуацию автора тоже не совсем понимаю-очень много сложностей
У вас не меньше.его двое детей это конкретный минус с его бюджета да и вообще мужчина молодец,живёт у вас даром .на всем готовом и свое себе отклыдывает.
Полуничка• 23 сентября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пенсіонери теж на жалюгідну пенсію живуть. І пенсіонерів багато. Це означає, що якщо їх багато, то гроші нормальні? Ні.
30 тисяч це мало. Коли дитина росте і їй треба кожен сезон нові речі, то це недостатньо.
Можна купувати в секондах, можна не їздити на відпочинок і їсти вівсянку. Але не треба робити це еталоном життя і нормою.
бибизяна• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Тобто я оплачую потреби дитини сама, на продукти скидаємося порівну, а він їсть більше ніж? Ні! Я не хочу утримувати хоча б і частково от саме цього я і боюсь. Потім я захочу йому купити гарну сорочку і т.д.і т.п. ’ Плавали, знаем’. він потім вийшов з валізою повною речей, купленої за мій кошт, а я з дитиною лишилася без хоч якої заначки. харчувався за мій кошт, вся домашня праця була на мені. А він оплачував житло. Але частка, яку він платив за мене була більше моїх витрат конкретно на нього.
Так вас 2
Ваша дитина нічого не їсть?
Визначили спільну суму на продукти і квартиру- скинулись пополам, решта - особисті кошти.
Вас хтось примушує робити дорогі подарунки? Розводьте ви чоловіка на них
Це майстерність
Ваша дитина нічого не їсть?
Це майстерність
Ліньки гуглить• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Бо дитина багато чого не їсть з загального стола, тому їй купую окремо. А ще велика стаття на те, що я їй купую поїсти в школу. І я не розумію, як це має виглядати. Скинулися ми, приміром, по 7500 на їжу. Я йду з роботи, заходжу щось купити, мені потім з того конверту, де гроші на їжу забрати те, що я витратила? Якщо кожен купляє сам по собі, взагалі незрозуміло, хто тоді скільки витрачає.
Боже, оставляйте себе по 5к, остальное в кучу и тратьте
бибизяна• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Що заважає проговорити ці питання? Боїтесь спугнуть?
Ліньки гуглить• 23 сентября 2024
Ответ дляДайте подуться
Для того же самого)
Длч того, чтобы раз в неделю потратить на чужую тётку кучу денег?
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Живём на съеме, он и я. Моё жилье в городе, откуда мы выехали, не сдаю. у него нет жилья. Есть несколько вариантов на примете. Я писала около 20 000. Ну даже если будет около 15, это не особо меняет положение дел
какая-то вы странная, за 20 ку снимать жилье это дорого при вашей зп, но если бы и вариант утвердили за 15 то вам роли ничего не играет.
Вы серьезно?
5 тыщ экономиии для вас пыль?
объясню для непонятных:
20 + 5 за комуналку = под тридцатку, это грубо говоря 60 % общего будущего бюджета
15 + 5 за комуналоку = это 20 может см хвостиком
та не. дальше писать не буду, я тепенрь поняла какой типаж женщину тут в большестве сидит, а отдуда темы ’50 к не знают что готовить и как питаться’
Вы серьезно?
5 тыщ экономиии для вас пыль?
объясню для непонятных:
Штора с кисточкой• 23 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
дитина росте та їй потрібні нові речі кожен сезон це проблеми нового чоловіка автора?
Ліньки гуглить• 23 сентября 2024
Ответ дляПукимончиг
Месяц 3000 грн.
Это в гривне .
Да, в гривне выглядит солидней в 40 раз
Ласкове телятко• 23 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вам не нужен. А множеству обычных и бывает даже вполне себе при деньгах женщин - нужен. У меня в окружении две приятельницы, одной 47, второй 44. Обе с хорошими квартирами, машинами, зарплатами. У 47 летней взрослая дочь в штатах, у второй ребенку 12лет. Ищут тоже мужчину для досуга, не для отношений - нету даже тех, кто способен просто цветок принести на свидание: либо алчные нищеброды совершенно заурядные, либо женатики. Все. Одна вон учит язык посредством иностранных сз. Вторая уже вызывала мальчика за деньги. Что уже говорить за обычных женщин, у которых всесто романтики в голове деньги и как собрать ребенка в школу?
А зараз так взагалі всіх на фронт загребли і скільки померло і помре
Ласкове телятко• 23 сентября 2024
Ответ дляОлена_Луг
зарабатывать больше! Семья - это удовольствие не для нищебродов
нащо? його влаштовує його життя, на сз дурьох розведе на перетрах або взагалі порнушка/комп ігри, триста років йому та автор здалась з дитиною, дитина рідному батьку не треба, сам і втече скоро, бо розраховує на автора пополамних грошиках і готовках пожити поекономити
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Кто вам мешает?
те бабуны и дедуны которые сидят на тепленьких местах лет 20-30 +
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Отношения около полтора лет, на расстоянии, скажем так. Жить вместе это во первых возможность иметь более менее нормальные отношения. Я как бы не рассчитываю на то, что он должен взять полностью на себя наше обеспечение и упахаться на трёх работах, но и боюсь того, что он может думать, что я же раньше жила одна с ребенком и тянула его, так и он мне будет помогать по возможности и особо не напрягаться. Из плюсов - совместная аренда дешевле, чем каждый сам у себя. Мой ребенок не будет сидеть один весь выходной, если я вдруг на работе.он может забирать ребенка со школы, вполне может приготовить и убрать. Он не ждёт от меня , работающей женщины ещё и домохозяйку. У него спокойный характер, что для меня, вспыльчивой очень важно. Он ведомый и делает все что я прошу, если это не касается финансов. В финансовом вопросе - по ситуации, я понимаю, что выше головы он не прыгнет. Я здесь, в этом городе , по сути сама , без всякой помощи. И я ценю то, что он для меня делает
удаляйте тему и съезжайтесь
если мужчина хороший и спокойный куда важнее эти качетства. ребенко не против?
вам насоветуют бросать и искать олигарха, любительницы сериалов дешовых, где одинокий багатый мужик круглая сирота женится га главной героине котоорая с вокзала тоглько приехала в чужой город
Стриптизерка• 23 сентября 2024
Ответ дляГолубка миру
зп нормальная если свое жилье .
чтоб не отдавать дяде надо не жить в недвиге дяди и не пользоваться его стиралкой, кроватью и холодильником.
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Ну чого ж не платитиме, я буду платити, бо сам він не потягне. Я боюсь, щоб мені раптом його не прийшлося тягнути
не ровняйте всех мужиков по первому козлу, если прям настанет этап который вы боитесь - тут же уйдете от него
Голубка миру• 23 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
правильно ,поэтому выход искать мужика с квартирой
Полуничка• 23 сентября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Якщо вам дуже хочеться взяти участь у дискусії, уважно читайте тред, на який ви відповідаєте. Або надішліть мені скрін, де я стверджую, що це проблеми нового чоловіка автора. Заздалегідь вдячна.
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Ваш муж наверное дома сидит и гулять только ночью выходит? По секрету повестки приходят и по месту официальной работы в отдел кадров .
бусификация дся вас шутка или ипсо?