Масяня Я• 22 сентября 2024
Хотим съехаться с мужчиной
На съем. У меня есть ребенок. Зарабатываем +/- одинаково - около 25000. +/- Квартира будет стоить около 20 000. Как быть с остальными расходами, как их делить. Не знаю, как правильно. У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Сейчас живём каждый на съеме, помогает мне иногда и понемногу.
Масяня Я
• 23 сентября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
какая-то вы странная, за 20 ку снимать жилье это дорого при вашей зп, но если бы и вариант утвердили за 15 то вам роли ничего не играет.
Вы серьезно?
5 тыщ экономиии для вас пыль?
объясню для непонятных:
20 + 5 за комуналку = под тридцатку, это грубо говоря 60 % общего будущего бюджета
15 + 5 за комуналоку = это 20 может см хвостиком
та не. дальше писать не буду, я тепенрь поняла какой типаж женщину тут в большестве сидит, а отдуда темы ’50 к не знают что готовить и как питаться’
Вы серьезно?
5 тыщ экономиии для вас пыль?
объясню для непонятных:
Квартира около 20 000 - это, естественно имелось в виду с коммуналкой, в том числе с отоплением в зимний период
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
в чем проблема пополам снимать квартиру и пополам на еду тратить тогда?
пусть советчица с ее клушами и дальше фукает, но по сути каждая 2-3 из них так же живут, только условный их Вася Петя такого не достойны, а ваш может быть как раз достоиным
в реальности современного мира жуенщина и мужчина партнеры, а не груз каждому
ну вот правда, вы и он сейчас где-то живете? снмиаете каждый сам себе а так вместе
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляДама-мадама
Не удержусь
Вы правы
Мы встречаемся 4 месяц
Я с жильем
Он-уже нет, бывшая с детьми решила вернуться и жить там, его попросила съехать
Оба работаем
У меня деть 10лет
Там двое 7 и 4
Подживает у нас-но по ходу уже живет
Дергает меня вопросами, как он участвует в оплате коммунальных, настаивает
Прям очень дергает
Я от этого пока ухожу
Не придумала, как правильно
Но
Мне важнее, что он делает с дитем уроки, возит с утра в школу (не по пути), занимается бытом-убрать паутину, мыть посуду, вешать шторы, сделать свет в беседке, обрезать плющ и вывезти мусор, цветы дарит, продукты предлагает купить, но вечером только по пути домой в атб, а я успеваю купить в МЕтро, мясном, и что мне удобно, поэтому, пока покупал по мелочи, если я устала-мне дороже, что он забрал ребенка и уехали гулять, дали мне отдохнуть, цветы дарит, нужные подарки тоже, приятные-камера в авто, магнитола, новый тостер
Я, может, неправильная, но мне удобнее и комфортнее, что он рядом, вечером кино вместе смотрим, обнял, поддержал, пожалел, завез мне на работу кофе/бутерброды/суши
Зарабатываем одинаково +-
В районе 25
Мне 43
Ему 35
Мне так комфортно
Замужем я была, удачно
Одна с Дитем жила-тоже нравилось
Вы правы
Мы встречаемся 4 месяц
Я с жильем
Оба работаем
У меня деть 10лет
Там двое 7 и 4
Подживает у нас-но по ходу уже живет
Прям очень дергает
Я от этого пока ухожу
Не придумала, как правильно
Но
Зарабатываем одинаково +-
В районе 25
Мне 43
Ему 35
Мне так комфортно
Замужем я была, удачно
Одна с Дитем жила-тоже нравилось
реалии обычных живых людей и это крекрасно, но одинокие советчицы мечтательницы об олигархах будут советовать вам гнать в шею вашего мужчину ибо его потолок будертброд из атб, и то когда сикдка, а ласпочку они и сами вкрутят
Ліньки гуглить• 23 сентября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
те бабуны и дедуны которые сидят на тепленьких местах лет 20-30 +
Тепленьких? Будете преподавателем на 12к?
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
да да да, только не молчите что там еще и пенсия у них кроме зп есть, ну так пусть чешут на нее, а молодым аспирантам дорогу дают
или вы думаете у молодого спеца есть продвижение на кафедре, пока ваш родственник динозавр там сидит?
от мне нравятся эти истории, годами седят на кафедре и ноют про низкую зп, так в молодом возрасте надо было на вольные хлеба чесать, а не сидеть на подояниях от державы
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляДайте подуться
С тортиком?😂 Та не,хороший досуг- это ресторан,какой- нибудь курорт,загородный клуб,покатушки на спорткаре. С тортиком - это к тете Вале на проходной)
видно вы та самая тетя Валя с проходной, раз вместо покатушек по курортам и рэсторанам тут с нами чилите))
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Тобто я оплачую потреби дитини сама, на продукти скидаємося порівну, а він їсть більше ніж? Ні! Я не хочу утримувати хоча б і частково от саме цього я і боюсь. Потім я захочу йому купити гарну сорочку і т.д.і т.п. ’ Плавали, знаем’. він потім вийшов з валізою повною речей, купленої за мій кошт, а я з дитиною лишилася без хоч якої заначки. харчувався за мій кошт, вся домашня праця була на мені. А він оплачував житло. Але частка, яку він платив за мене була більше моїх витрат конкретно на нього.
ну тогда варите сууп, отдельно 1.5 литра ему и отдельно вам с ребенком столько же
жарите котлеты поштучно и тоже делите кто сколько съем
а чем уж там, скидываетесь же пополам
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
Пенсіонери теж на жалюгідну пенсію живуть. І пенсіонерів багато. Це означає, що якщо їх багато, то гроші нормальні? Ні.
30 тисяч це мало. Коли дитина росте і їй треба кожен сезон нові речі, то це недостатньо.
Можна купувати в секондах, можна не їздити на відпочинок і їсти вівсянку. Але не треба робити це еталоном життя і нормою.
до чого ви приплели пенсіонерів до мого коментаря?
у всіх різні потреби і різні можливості, але вибачет, 30 кусків на місяц мамі з дитиновю (на їжу, канцтовари і одяг) це мало?
ви взагалі в цій країні живете ?
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
дитина росте та їй потрібні нові речі кожен сезон це проблеми нового чоловіка автора?
якщо автор з чоловіком разом живуть, то так
якщо раз в неделю на свіданіє автор до чулувіка їздить, то звичайно нові речі це особиста справа автора
Колишня муза• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Ні, мені вже 40 і він старший. Він теж не хоче
господи, ну когда єти тетки изведутся
жить как сейчас ++++++ кормить и обслуживать мужика 40+ (что равно тошнотній старій больной нітик. начало.)
надеюсь у вас не дочка хоть?! педофилов как собак
хотя они и мальчиками не гнушаются
Полуничка• 23 сентября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
ви взагалі в цій країні живете ?
В цій, так. Позавчора дитині оновила гардероб на 8 тисяч. Тому так, вважаю, що 30 тисяч на трьох - це не шикарний бюджет взагалі.
Так, з таким доходом можна жити. Але стверджувати, що це чудово і більше не треба, то просто лицемірство.
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
то ваша проблема, а не прям поголовно так
хтосьб оновить гардероб на 2 тисячі, а хтось на 22 і так же буде нити як і ви
і шо далі?
значить ви мали змогу виділити ті 8 тисяч на гардероб дитини, а хтось на 8 тисяць разово в магазин ходить, а хтось цілий місяць так харчується і досить нормально.
В чому сенс вашого скиглення про 30 тищ малі прям кошти на мати і дитину?
і шо далі?
Полуничка• 23 сентября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
і шо далі?
Скиглите ви про касирів і все інше. Я працюю і розвиваюся, щоб мати змогу дозволити собі та своїй дитині більше. А не на дві тисячі ритися в секонді і вважати, що життя вдалося.
Колишня муза• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Бо дитина багато чого не їсть з загального стола, тому їй купую окремо. А ще велика стаття на те, що я їй купую поїсти в школу. І я не розумію, як це має виглядати. Скинулися ми, приміром, по 7500 на їжу. Я йду з роботи, заходжу щось купити, мені потім з того конверту, де гроші на їжу забрати те, що я витратила? Якщо кожен купляє сам по собі, взагалі незрозуміло, хто тоді скільки витрачає.
не
треба
зїзжатись
з
чуваком
у якого
дохід
25000 грн
.
яким би він спокійним не був.
треба
зїзжатись
з
чуваком
у якого
дохід
25000 грн
.
яким би він спокійним не був.
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
ну і щасливою і самодостатньої ви не виглядаєте, як і успішною кар´єристкою з гарною зп і щасливою мамо теж
і прапорець вам в руці
Полуничка• 23 сентября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
і прапорець вам в руці
Дякую, ваша думка дуже цінна для мене!
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
Дякую, ваша думка дуже цінна для мене!
гоняйте динозаврів краще
Полуничка• 23 сентября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
гоняйте динозаврів краще
Вспокойтеся, жіночко. І відчепіться.
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
Вспокойтеся, жіночко. І відчепіться.
вам вже харчуватися треба , то йдіть, і обов´язково створіть тему ’що елі пілі лише 30ку на їжу хватає’
Стриптизерка• 23 сентября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Мои все работают и в 70+, я тоже планирую
читала о ваших работающих: преподаватель и т.д.
Ленне-Рейма• 23 сентября 2024
Ответ дляБез образів
Автор, мой совет: 1. Полностью к сожалению, у вашего мужчины вас троих содержать не получится. Значит нужно его хотя-бы направить нести большую часть расходов вашей семьи. 2. Ваша семья- это вы, ваш мужчина и ваш ребёнок, не отделяйте ребёнка. Мужчина должен учитывать ребёнка и расходы на него. 3. Квартиру искать дешевле
Например, мужчина платит полностью квартиру + коммуналку, дорогую часть продуктов. Вы все остальное, на чем можно сэкономить. Чтобы вышло, что он тратит, примерно, на семью 20 000, и 5 себе, а вы только 10 000 на семью и 15 000 себе.
А нафіга це чоловіку? Це не в нього дитина, яку треба вчити...
Дайте подуться• 23 сентября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я успеваю
😂
ШанельКуКу• 23 сентября 2024
Мужчина обеспечивает семью, а женщина может иметь доход для своих радостей и экстренной подстраховки семьи. В противном случае не усложняйте себе жизнь.
Дайте подуться• 23 сентября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Длч того, чтобы раз в неделю потратить на чужую тётку кучу денег?
’на хрена’,’пожрать’,’тётку’- вам ресторан не светят. Это совсем не ваша мир.
Штора с кисточкой• 23 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
У автора зараз ЗП 25 тис, з них віднімаємо оренду та їжу на двох. Ви думаєте у неї так багато залишається для оновити гардероб дитини на 8тис ще себе одягнути? Добре, що ви така молодець і у вас гарна робота, але в Україні не всі живуть як ви. Подивитися навіть середню ЗП.
Полуничка• 23 сентября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
І? Факт того, що так живуть інші, робить автоматично бюджет достатнім та гарним? Вже наводила приклад, за який мене зафукали, але аналогія має місце. Пенсіонери теж живуть. На пенсію.Чи можна це вважати, що пенсія у них при цьому класна, хороша і достатня? Живуть же ж.
Чи на порадниці називати речі своїми іменами заборонено, бо це травмує почуття тих, хто має мінімалку і нічого більше в житті не хоче?
Штора с кисточкой• 23 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
розумію про що ви, але й ваше ’Скиглите ви про касирів і все інше. Я працюю і розвиваюся, щоб мати змогу дозволити собі та своїй дитині більше.’ Ви думаєте інші не хочуть дати своїй дитині більше? Є такі люди, яким складніше працювати і розвиватися, та й випадки бувають різні. Люди живуть як можуть і навіть заводять сімʼю.
Карма хамелеона• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Ну вот Вы и ответили на свой вопрос. Будете считать сколько он котлет скушал. Поэтому Вам тут и пишут зачем Вам это? Ну вот нормально когда ты со своей ЗП покупаешь всякую фигню , ему рубашку, себе платье, ребенку очередную игрушку какую нибудь хрень в дом, и не переживаешь, что он скажет ну сегодня твоя очередь покупать еду.. смысл быть замужем это быть ЗА мужем как за стеной .
ЗабежАЛОЧКА• 23 сентября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Ваш совет для автора как из другой реальности. Не знает она как это быть замужем и думать о платьях, а не прокорме семьи. Она сама содержит ребенка, себя и аренду. Потому как бы говорить, что надо жить иначе в 40+ уже подзновато. Но она как и все женщины имеет право на счастье и личную жизнь. Но в текущих реалиях, уже которое сообщение ее читаю, в упор не может понять, что квартира за 20 с коммуналкой - это им не по карману. Нужен грамотный подход и обоюдное желание быть вместе.