ТигрЛьвович• 23 сентября 2024
Романтизация беременности.
Знаю юных девушек, которые насмотрелись на беременные фотосессии блогерш в Инстаграме, их гендер-пати и т.д , т теперь считают, что беременность- "это так красиво и романтично".
Но ведь на деле это и токсикоз, и отеки, и боли в спине и т д., за роды я вообще молчу, это полная жесть, порой даже летальная(
Не понимаю, зачем беременность в соцсетях такая "глянцевая"?
No problems• 23 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
В мене асма в глибокій реміссії з часу настання вагітності, зуби ок, волосся хіба в падає. З перерахованого вище лише розтяжки і пару кг. Як не крути є щось магічне у цьому процесі, чому б не романтизувати та насолоджуватись? От романтизацію пологів я не розумію, особливо домашніх, люди надивлятсь і давай народжувати без медичної підтримки під боком.
У меня до беременности была слабая реакция на кошачий шампунь. Слегка спирало дыхание. А как ребенок родился - я стала просто задыхаться. Тогда диагноз и поставили.
До б . у меня вес стандартно был 59кг. Сразу после стал 72 и с годами никуда не делся, только увеличивается.
Ну и все 9 мес мне плохо было так, что сдохнуть хотелось. Появился гастрит. Я и есть не могла, и не есть не могла.
Ближе к 9месяцу я уже и спать особо не могла. Я просыпалась посреди ночи и заснуть уже не могла. Помню, очухалась в реанимации после наркоза. А у нас с такими, кого только прокесарили, на ночь рядом на кушетке медсестру ложили. Просыпаюсь и первое, что я у нее спросила - сколько времени))) Лето было, и мне вот почему-то стало интересно, доспала я до утра или еще ночь) Девочка, бедная, вскочила, думала, мне плохо. Услышала вопрос, сказала, спи, дура))
Карапулька• 23 сентября 2024
Не было ни токсикоза, ни отёков, ни растяжек. Сиськи плюс размер, волосы кожа- идеальные. Самочувствие- порхала до самых родов. Ничего ужасного в беременности нет.
Бентливуман• 23 сентября 2024
Ответ дляNo problems
Ну вообще беременность уничтожает женский организм.
Не знаю, почему романтизируют. Да, токсикоз, постоянно отечная слизистая носа, вес, растяжки, отеки.
А после нее посыпались сильно зубы, хотя кальций гинекологи назначали и пила. И проснулась астма.
Не у всех беременность проходит так. У меня из всего вами перечисленного были только растяжки и набор веса. Но набор веса во время беременности - это нормально. Да и набрала я за всю беременность менее 10 кг
Автопортрет нурофена• 23 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Большинство инста див которые рожают дома признаются,что частная скорая стояла возле дома на всякий случай
И это правильный подход, на случай если что то пойдет не так
Щас ухожу• 23 сентября 2024
Ответ дляNo problems
Шкода що з астмою так вийшло у Вас( Ви ще годуєте? можливо по закінченню гв гормональний фон прийде в норму.
Теж мала проблеми зі сном під час вагітності, але мала й до вагітності. Зараз прокидаюсь до дитини по 4-4 рази за ніч, і здається сну вже ніколи не буде(
No problems• 23 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Ребенку 17 лет.
Астма никуда не делась
Бесконечность-не предел• 23 сентября 2024
Романтизация это всегда погано.
Я сама прозрела. Вроде невинно сначала. Стала смотреть за едой утром блондинка одной мамы многодетной. Там частный домик, постоянно покупки, поездки, интерьер, детям новая одежда, кружки. И я стала само собой думать что это все доступно каждому и это норма жизни и стала возвращаться в свою реальность и страшно негодовать, что у меня не так.
Булку Дай• 23 сентября 2024
Ну у меня у всех моих знакомых не было проблемных беременностей , у меня просто сами сложные первые роды были. А так один из самых счастливых моментов жизни, дочка оказалась беременная на момент начала войны и свадьба у них тут сорвалась, уехали на западную тогда и все равно хоть шар да надували))
Братья Капли• 23 сентября 2024
В мене був трохи токсикоз і важкувато в кінці, і роди ’веселі’. Але всеодно для мене це прекрасний період,коли ти знаєш, що в тобі росте таке щастя. Особливо романтична була остання вагітність в 38 років,коли дізналась,що чекаю довгоочікувану дівчинку після хлопчиків.
Я не понимаю, зачем инстаграмм так романтизирует любовь, эти все фоточки с мужчинами, поцелуйчики. Мы все знаем, что мужчины отрыгивают, пердят, хамят, изменяют даже иногда бъют. Зачем эта тупая пропаганда? И ещё етот инстаграмм достал с романтизацией путешествий. Вроде мы не знаем, что в самолетах закладывает уши, в автобусах укачивант, в море кусается медуза, на пляже все обгарают и из заграниц привозят неведомые хвори. На дураков рассчитаны все эти красивые фоточки с других городов и стран. Если что, это все сарказм.
Колдунья-вещунья• 24 сентября 2024
Якщо вагітність бажана і усвідомлена, то це дійсно унікальний період в житті, магія створення нового життя. Що поганого в тому, щоб гарно зафіксувати це на фото?
А вагітніти заради гарних фоточок і гендер паті - це треба взагалі мізків не мати, і інстаграм тут не винуватий.