Птица Говоруша• 24 сентября 2024

МЧ отговаривает от свадебного платья

Говорит, что лучше что-то поскромнее, просто белое, аккуратное. В свадебном нет смысла, просто с трата денег, а потом на мусорку.
А я так хочу почувствовать себя невестой... Как считаете, есть ли смысл в свадебной платье?
Муууумие• 24 сентября 2024
какой ченж он предлагает
Госпожа Белладонна• 24 сентября 2024
Я б купила те, що я хочу. Обов‘язково! Це ваш день!
В свій час я так і зробила. Єдине про що трішечки шкодую, що не продала його після) Мені декілька наречених писали з проханням продати їм, а я так якось відносилася до нього, що не продала.
А зараз в коробці лежить в шафі. Місце займає))
МояХатаЗкраю• 24 сентября 2024
Просто не выходить замуж за жлоба. Странное желание связываться с таким.

Сейчас вы обойдётесь без платья. Дальше будете создавать подобные темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3607898

Глупые советчицы, которые пожизненно недовольны своей жизнью говорят, что мужчина молодец. Хотя он обесценивает желание женщины почувствовать себя особенной. В вашей с ним жизни будет исключительно рутина. На каждую шмотку будете доказывать, что это действительно нужно, а не можно обойтись. Как-то так
Усатая полосатая• 24 сентября 2024
У нас не было свадьбы, платья и фотосессии и я очень жалею, потому что хотела бы прочувствовать этот день, в красивом платье и сделать красивые фотографии. Подруга на свадьбу шила белое платье-футляр с мыслью о практичности, но никуда его не надела после ни разу. Автор, а вы присмотритесь, если ваш мч хочет на вас экономить, то так всю жизнь и проживете с ним обделяя себя во всем.
МояХатаЗкраю• 24 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Мне кажется, что покупка свадебного платья, это первый экзамен для пары. Очень странно, рационально подходить к его покупке. Это же мечта для некоторых девушек - красивое свадебное платье. Как можно будущую жену, любимую женщину, лишить мечты? Есть женщины, которым не принципиально в чем выходить замуж, а для кого-то очень важно как она проведет этот день и важны любые мелочи. Если мужчина начинает экономить уже на покупке платья, это уже звоночек.
И я считаю, что платье должен покупать жених.
Автор, прислушайтесь. Вот девушка написала правду.
Метровий сантиметр• 24 сентября 2024
Якщо вам хочеться того плаття, то воно має у вас бути! Це має бути ваш день. Якщо підете на компроміс, потім будете жалкувати.
Я от жалкую, що у свій час не відстояла свого бажання з приводу того, де і яким має бути весілля.
Госпожа Белладонна• 24 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
А ми купували все разом. Моє плаття навпіл, а його костюм і обручки він сам. Все решта навпіл. Чоловік був не забезпечений тоді, вкладалися в весілля обоє.
Зараз сім‘ю забезпечує повністю, я не працюю
Підмітайло• 24 сентября 2024
А белое аккуратное потом на работу носить?
Госпожа Белладонна• 24 сентября 2024
Помітила кілька тем де тільки старпост. А коментарів автора нема.
Не дивно?
Мені здається то один автор їх клепає, а ми тут з порадами.
І про подругу ліниву, і про жениха з платтям і ще кілька.
Порадниці радять, а автора нема
МояХатаЗкраю• 24 сентября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Абсолютно нормально. Он же не сказал ’зачем тебе то платье’
МояХатаЗкраю• 24 сентября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не дивно?
Порадниці радять, а автора нема
Какая разница? Тема интересная. И комментарии интересно читать
Госпожа Белладонна• 24 сентября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Так. А ще моє плаття було дорожче середньоі ціни в магазинах десь в 3-4 рази. Я в Київ поперлася за ним)
І він і тоді не сказав)
МояХатаЗкраю• 24 сентября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
І він і тоді не сказав)
Нормальный мужчина
Потішаюся• 24 сентября 2024
Та купіть собі просту білу сукню. Її можна і потям одягнути. Навіщо вам весільне. Мч правий.
Бринзолетта• 24 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Та ну. Хоть я и не сторонник свадеб, но если вам хочется, то надо обязательно. Возьмите в аренду
Только не в аренду. Это очень плохие последствия будут для автора.
Госпожа Белладонна• 24 сентября 2024
Ответ дляПотішаюся
І куди це плаття можна ще одягнути?
Божа кульбабка• 24 сентября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Жлобяра, потом на прокладки в декрете клянчить будете
100%
ЛолитаНеРазлита• 24 сентября 2024
Для вас це важливо, тому сенс є. Дивна позиція молодого чоловіка. Мене б це насторожило.
Грабля• 24 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так вы и не хотели же свадьбу) я тоже не хотела, но это не означает, что и автор не хочет. Ей хочется. Все мы разные
Так и будущий муж автора ’разный’. Он не видит смысла выбрасывать немаоые деньги на ветер ради нескольких часов и красивых фоток. А его уже жлобом назвали.
Марічка• 24 сентября 2024
вот козел
Грабля• 24 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Для некоторых и шикарная свадьба принципиальна. Потом пара уже в разводе, а родители еще продолжают выплачивать кредиты за эту шикарную свадьбу мечты.
Грабля• 24 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
На мальдивы, при возможности, можно хоть каждый год летать. А свадьбу потом не повторишь
В наше время разводы стали обыденностью. Как и свадьбы с каждым новым браком.
База_птеродактилей• 24 сентября 2024
Ответ дляБринзолетта
Почему?
Чудовий каламбур• 24 сентября 2024
Краще весілля не робіть, але будьте у весільному платті, зачіска і обов´язково фотограф. Все! Інше не важливо через! роки
euhunter• 24 сентября 2024
Да, свадебное платье это святое. Даже не надо объяснять, это просто минимальный уровень вхождения в брак с женщиной. Остальное дело вкуса. Можно и ’торт’ на базарном салоне за копейки арендовать, а можно минималистичную Веру Вонг по цене однушки.
Что ваш жених реально вам сказал: бюджет или дизайн скромнее? И покажи е ему реально платья Веры как референс. Без цены, конечно
всегдаДаДа• 24 сентября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Соглашусь со всеми, что это экзамен для жениха. Когда мы все были молодыми и бедными жених моей знакомой купил ей платье мечты за 3000$, тогда для нас всех еще вчерашних студентов это были огромные деньги. И для него тоже были огромные деньги, которые он потом выплачивал за кредит. Но его любимая женщина вступала в брак с ним в платье мечты. Сейчас уже прошло много лет и большинство из нас поразводились, а та пара до сих пор вместе и он продолжает смотреть на свою жену как на богиню и работать на благо семьи. Только сейчас он уже дарит мерседесы, картье и булгари, сумки шанель и т.д. Вот таких мужчин нужно выбирать, по нему было видно кем он станет еще когда он был бедным.
В общем-то даже не в платье дело. А в том, что автору это платье важно.

У меня есть знакомая пара, бывшие коллеги. Когда они еще встречались, девушка обожала красивую обувь. Но мало что могла себе позволить, мы все были очень молоды и зарплаты были смешные. Парень просто однажды взял ее за руку и повел в дорогой магазин, и сказал - выбирай все, что хочешь. Она запереживала, что хочется и то, и это, а надо выбрать что-то одно. ’Нет, не надо выбирать, мы купим все, что ты захочешь’
И реально купил.

Потом рассказал, что набрал кучу шабашек, и немного переживал, что все равно не хватит. Но все сложилось.

Они женаты уже много лет. Он заработал и на квартиру, и потом на большой дом, как она хотела. Когда она серьезно заболела - и ухаживал, и нашел деньги на эффективное лечение.

А вот свадьба у них была простая - вот как выше пишут - в джинсиках пошли и расписались. Но в реально важных для нее вещах она точно может на него положиться. Проверено.
euhunter• 24 сентября 2024
Ответ дляБринзолетта
Почему??? Я брала в аренду, все прекрасно
Грабля• 24 сентября 2024
Ответ дляБринзолетта
Какие? ))
ВсеПроВсехЗнаю• 24 сентября 2024
Я бы на таком моменте задумалась а надо ли вообще замуж выходить за такого человека? Сегодня экономит на платье, завтра будет вам три розочки из Сильпо на 8 марта, а послезавтра и прокладки надо будет выклянчивать
Хропочка з гривкою• 24 сентября 2024
МЧ жлобяра.