Птица Говоруша• 24 сентября 2024

МЧ отговаривает от свадебного платья

Говорит, что лучше что-то поскромнее, просто белое, аккуратное. В свадебном нет смысла, просто с трата денег, а потом на мусорку.
А я так хочу почувствовать себя невестой... Как считаете, есть ли смысл в свадебной платье?
ДеньгиНеСдаю• 24 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Мне кажется, что покупка свадебного платья, это первый экзамен для пары. Очень странно, рационально подходить к его покупке. Это же мечта для некоторых девушек - красивое свадебное платье. Как можно будущую жену, любимую женщину, лишить мечты? Есть женщины, которым не принципиально в чем выходить замуж, а для кого-то очень важно как она проведет этот день и важны любые мелочи. Если мужчина начинает экономить уже на покупке платья, это уже звоночек.
И я считаю, что платье должен покупать жених.
Очень поверхностно. Уж извините. Современные люди уже давно не так мыслят.
2410diana2410• 24 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
тогда медовый месяц на Мальдивах просите!)
На мальдивы, при возможности, можно хоть каждый год летать. А свадьбу потом не повторишь
Та прям багіня• 24 сентября 2024
Я хотіла собі сукню, не те, щоб класичну, але білу і гарну в моєму розумінні. Але так як розділяла думку вашого хлопця, то сама собі виставила ліміт у 100$ на неї.
Знайшла, залишилась задоволена.

Ми не знаємо ситуації, можливо у вас бюджет на все 1000$, а ви хочете сукню за 1500$, тоді варто подумати: або сукню простіше, або весілля відкласти до наявності коштів. А якщо кошти є і вам дуже хочеться, то купуйте.

Радійте і будьте щасливою в будь-якому разі
Сусідка зверху• 24 сентября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Це екзамен в тому числі і для жінки. Як вона відноситься до нераціональних трат і грошей.
І одна справа, якщо є.зайві гроші на придбання весільної сукні, а інше - коли це борги. Платтячко можна і в оренду брати.
Якщо борги, то і весілля зайве
Мама фіфті цента• 24 сентября 2024
Зачем покупать платье, а потом продавать дешевле несколько лет? Выгоднее взять на прокат, совсем новые немного дороже, зато отдали после свадьбы и не паритесь, как его постирать, как хранить или куда деть.
2410diana2410• 24 сентября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Рациональность - это когда каждый день она планирует бюджет и вкладывается в выделенную сумму. А свадьба - это торжество. Она потом всю жизнь будет рационально использовать деньги, акции ловить, скидки, отдых по горящим путевкам. А один раз можно и кайфануть
Омлетик• 24 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Знаете, сколько еще вещей будут без дела у такого мужчины? Зачем тебе вторые сапоги? Пару раз надела, а потом год без дела. Зачем украшение? 2 раза надела, и лежит без дела. Зачем тебе миксер? Торт раз в год печешь, а потом стоит без дела. И картина на стене без дела, и всякие другие вещи
Я свадебное не покупала, взяла на прокат, классное итальянское. Зачем оно мне в шкафу? Вторые сапоги и картина это не одноразовое свадебное платье. Ну вот я 20 лет замужем, я его что, хранила бы в шкафу? Зачем оно мне? Если платье аля вечернее, то ок, пригодиться, но если это классическое свадебное - не вижу смысла хранить.
Омлетик• 24 сентября 2024
Ответ дляСмешнюча
Хочете сукню - беріть сукню. Хочете зекономити - беріть в оренду. Весілля ваше, Вам вирішувати.
Аренда не всегда дешевле покупки. Классные платья в аренду тоже дорого стоят.
Сільський ансамбль• 24 сентября 2024
Автор
Напишіть ще ваші теми,почитаю😁
Знайшла вже
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3608343
2410diana2410• 24 сентября 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А как? Куплю платье за 2000 грн, надену его 200 раз и выйдет тогда мне это платье 10 грн в день, выгодно, стоит брать. Так сейчас мыслят современные люди?
Посудомойка• 24 сентября 2024
Гнать его в шею, вот что делать. Если бы мне такое заявили перед свадьбой, свадьба не состоялась. Это колокола. Если вы ещё не в браке, а мужчина говорит то дорого, это дорого и т.д. и не хочет Вас понимать, какая нафиг свадьба. Всю жизнь прожить в бедности? Это бедняк, он хочет сэкономить на Вас. Вы сможете себе сами делать уровень жизни по своим средствам, но что будет когда Вы уйдёте в декрет? Или хотите начать пахать когда ребёнку даже ещё года не будет? С таким успехом так и произойдёт, будете лошадью которая то и это тянет на себе
Не їм після шостої• 24 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Питання єдине - на чиї або які гроші кайфуємо.
Є гроші - кайфуємо. Немає грошей - рахуємо.
ДеньгиНеСдаю• 24 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Расписываются в джинсах и ценят мнение друг друга. Хорошее партнерство по жизни- это бесценно.
всегдаДаДа• 24 сентября 2024
Моё не на мусорке, хотя прошло 20 лет. Правда, у меня не белое, но и не ’скромное, аккуратное’)
Мне хотелось что-то необыкновенное. И оно таким и было. Отдельный кайф, что оно до сих пор мне подходит) Конечно, я его давно не ношу ни по каким поводам, но мне нравится, что оно у меня есть. Места для него хватает. Почему бы и нет?
Омлетик• 24 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Я не вижу кайфа потом в перекладывании обьемного платья по шкафу. Вспомню свое после свадьбы - грязный подол, где то кружево оторванное. Отдала обратно, они сами там и химчистку делали, и ремонтировали. Зачем мне оно в шкафу? Со временем пожелтеет и выбросить придется.
2410diana2410• 24 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Мое у мамы хранится. Есть просто такая вещь, как исполнить желание. Если рационально ко всему подходить, то можно и на отдых не летать, а на даче отдыхать, какая разница, на каком лежаке и в каком водоеме плавает твое тело. И еду покупать самую базовую - все равно все одинаково выходит. Но а как же эмоция? Есть люди, которые тысячи долларов тратят на восхождение на Эверест, в чем тут рациональность? Вам платье было не принципиально, вам ок. А автор хочет, а ее отговаривают. А как же ее желание?
2410diana2410• 24 сентября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
На деньги мужа, естественно. Жена - это дорого. Если бы все мужчины это понимали, то не вели бы себя как скоты
Омлетик• 24 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
У каждого свое понятие рациональности. Я не люблю хлам в квартире (а платье после 20 лет хранения это как не крути хлам), но за впечатления (типа Эверест как вы пишете) готова платить))).
У меня было то платье которое я хотела, оплачивал жених. Я решила что хочу напрокат, хотела бы купить - купила бы то, что хотела. Муж был согласен на все)
2410diana2410• 24 сентября 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Конечно, согласна с вами на 100%. Если оба партнера не чувствуют себя в чем-то ущемленными. Есть аскетичные люди, есть практичные, есть эмоциональные. В паре должна быть гармония
2410diana2410• 24 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
То, что вы в него влазите - отдельный респект 👍🏼
Тишком нишком• 24 сентября 2024
Если хотите почувствовать - покупайте! Жизнь так коротка
Молода і нерозважлива• 24 сентября 2024
У него свое мнение, у вас свое. Вот такая она семейная жизнь, надо учиться договариваться. Хотите платье - покупайте. Может он не жлоб, а просто рациональный.
2410diana2410• 24 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Ну а я храню все дорогие мне вещи. Платье мое, к сожалению, у мамы в Донецке. А платье для крестин дочери, альбомы с фотками, детские рисунки, первые погремушки - я храню. Мне важно это. Все люди разные.
2410diana2410• 24 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Главное, что все довольны.
Бабка-байкерша• 24 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я именно кольца хотела красивые. Когда обсуждали, муж сразу начал кидать ссылки на обычные. Сказала, что нифига. Если повезёт, нам с этими кольцами всю жизнь ходить, хочу красивые. В итоге долго выбирали, но взяли классные, пусть и дорогие. До сих пор ходит рассказывает, какие у нас кольца красивые.
Автор, вот вам тоже, если повезёт, то это будет ваша лучшая свадьба на всю жизнь. Фотки потом будете пересматривать, видео, если русня все не спалит, так что объясните мужу, почему для вас это важно. Ну а если ему пофигу, главное сэкономить, тогда уже другой разговор.
Покажіть обручки 🙏
Невидимка• 24 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Та да. Выпускной, свадьба, крестины - один раз в жизни. Я уже 13 лет в браке, а до сих пор с мужем вспоминаем, какая классная свадьба у нас была.
я 4, и каждый раз вспоминаю
Звездолётчица• 24 сентября 2024
Ну, не знаю, я прям весільне ніколи не хотіла. Взяла золоте типу вечірнє, потім ще по роботі деілька разів вдягала на ведення концертів:) Кожному своє - але якщо хочеться - беріть хоч напрокат.
Чорт і Шо• 24 сентября 2024
Соглашусь со всеми, что это экзамен для жениха. Когда мы все были молодыми и бедными жених моей знакомой купил ей платье мечты за 3000$, тогда для нас всех еще вчерашних студентов это были огромные деньги. И для него тоже были огромные деньги, которые он потом выплачивал за кредит. Но его любимая женщина вступала в брак с ним в платье мечты. Сейчас уже прошло много лет и большинство из нас поразводились, а та пара до сих пор вместе и он продолжает смотреть на свою жену как на богиню и работать на благо семьи. Только сейчас он уже дарит мерседесы, картье и булгари, сумки шанель и т.д. Вот таких мужчин нужно выбирать, по нему было видно кем он станет еще когда он был бедным.
Кидстаффовна• 24 сентября 2024
И скромное, и еще можно надеть и на крестины, и в садик на выпускной и на др. Такое в мусор не пойдёт ☺️
Бадабум• 24 сентября 2024
купите то платье, которое вам нравится. правда если свадьба будет просто росписью - то белое зефирное пышное платье может и правда не совсем уместно будет, но если б мне хотелось - я бы все равно купила))))
я выходила замуж в нарядном, но не свадебном платье, я как раз не хотела свадебное совсем, тоже еще подумала - можно будет потом в нем куда-то сходить, короче, за 8 лет ни разу его не надела)))