Библиотекарь• 24 сентября 2024
Как провериться на гемолитическую анемию
Врач предлагает только анализ крови на прямую пробу Кумбса
Ответ дляНевидимка
Да. Но толку нет. Они дали нам заключение что у ребенка проблемы из -за органического поражения а с метаболизмом норма. Это Харьков.
Поехали в Киев , сдали там анализы , пришел ответ на имел записывайтесь на консультацию , обнаружены нарушения метаболизма . Вот такие дела.
Не проверялись на дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы?
Невидимка• 25 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Нет(
Невидимка• 25 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
А какой у ребенка обычно билирубин и при эпизоде гемолиза? Он же только периодически желтеет или я не правильно вас поняла?
Спасибо!
После родов был сильно повышен , лежал под лампой. Потом в 4 года пожелтел , тогда не смогли попасть в вену чтоб набрать кровь. Сейчас 9 лет все последние анализы билирубин нормальный .
Ответ дляНевидимка
Спасибо!
Т.е. ребенок с 4х лет постоянно желтый или все же периодически, после болезни, например?
Ответ дляНевидимка
Спасибо!
При дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы каждый раз, когда организм подвержен оксидативному стрессу будет происходить эпизод гемолиза.
Вопрос почему не растет билирубин? Я могу предположить что имеет место дефицит цитозольной биливердинредуктазы, она восстанавливает биливердин до билирубина. Сам биливердин имеет желтую окраску, вероятно он и окрашивает ребенка.
Но это только мое предположение.
Невидимка• 25 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Нет , он не жёлтый. Буквально так чтоб сильно после родов , и в 4 года. Бывает ступни, ладони слегка желтоватые, чуть склеры желтоватые и жёлтое нёбо ( как у меня)
Невидимка• 25 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Но это только мое предположение.
Большое спасибо!
Невидимка• 25 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
А у вас какая причина желтого нёба?
Не знаю. Мне бы его обследовать нормально. Уже три года по врачам с ним ходим а толку нет.
Невидимка• 25 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
По анализам анемии и дефицитов белка, например нет у ребенка?
Был дефицит белка незначительный, сейчас лучше наверное после бетаргина и дайджест базик , слегка понижен Ферритин, не могу его найти только
Дефицит в 12 и в 9 есть. Биотина, магния , никотинамида.
Невидимка• 25 сентября 2024
Но для наших врачей ( не интегративных) это норм анализы , проблемы они не видят.
Ответ дляНевидимка
Эти анализы делали давно?
Не сдавали анализ на ретинол?
Невидимка• 27 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Эти анализы делали давно?
Не сдавали анализ на ретинол?
Здравствуйте! Год назад +-.
Витамин а пересдавать будем в другой лаборатории ,был ближе к середине референса в диагностике+ .
Напишу. Спасибо.