Может у кого-то такое было? Сдала глюкозо-толерантный тест, пришли результаты 11,5 😒 норма 5,5. Перерыв между первой и второй сдачей крови прошло 1,5 часа, а должно было 2( мед.сестра спешила куда-то 🤔 может из-за этого он такой высокий🤔Направляют в областную больницу 😒
Забыла написать что обычный сахар в норме(с пальчика когда берут)
Ответ дляNikol1986
Вы ничего сладкого не кушали накануне, меня врач предупреждала, что результат будет плохой
В том тот и дело что нет
арина-ветерок• 24 сентября 2024
А для чего назначали глюкозотолерантный тест, если обычный анализ на сахар нормальный?
Ответ дляарина-ветерок
Перед декретом всегда назначали его, а так не знаю 🤔
арина-ветерок• 24 сентября 2024
Ответ дляTanchichek93
А, тогда обязательно к врачу, диабет беременных это отдельное заболевание.
Lesia-646b• 25 сентября 2024
Їдьте в лікарню. Це значення вище норми навіть через 1 годину. Якщо не лікувати ГЦД, то можуть бути наслідки як для вас, так і для дитини, тому обовʼязково треба займатись цим.
Але на майбутнє - не допускайте порушення протоколу проведення досліджень. Якщо мають брати кров через 2 години, значить хай чекають, і їхні справи вас турбувати не повинні. А для вагітних взагалі краще здавати триразовий Глюкозо-толерантний тест (натще, через 1 годину і через 2).
А вам натще тільки з пальця брали чи і з вени також? Бо це теж важливий показник, обовʼязково має бути з вени, бо по капілярній часто результат занижений