Паратруперсупер• 24 сентября в 22:18
У кого-то есть реальный опыт смены защиты одной страны на другую?
Только не так что 3 месяца в одной, а именно чтобы год и больше в одной, пособие и все такое, и потом переехали и вас приняли. Интересно откуда и куда
Локшина на вухах• 24 сентября в 22:23
Вот потому часто Украинцев и считают туристами. Вы год жили в стране, учили язык - а теперь все с нуля в другой стране?
Локшина на вухах• 24 сентября в 22:27
Я вот уже поменяла временную защиту на рабочий параграф в своей стране, а в июне попала в Норвегию и очень ее полюбила. Тоже мысли шальные возникли. Но я язык уже нормально знаю, той страны, где нахожусь, ребенок в школе хорошо учится, хорошо уже говорит. И мне просто стало жаль своих усилий. Хотя и я и муж работаем удаленно, и можем жить в любой стране и не зависеть от пособий.
Копирайторша• 24 сентября в 22:28
Там меняется все же
Нужно узнавать на форумах хотя бы
Многие страны уже не принимают после других стран
Я хотела после Польши в Данию, но нельзя
И после Канады в Германию нельзя
Нужно узнавать на форумах хотя бы
И после Канады в Германию нельзя
Мурзилка• 24 сентября в 22:44
Более чем полтора года была в одной стране, учила язык, поступила в университет и там училась чуть больше года. Решили переехать, сейчас более полугода в другой стране - учусь теперь здесь.
Но я на самообеспечении.
Причины смены страны тут рассказывать не буду.
Но я на самообеспечении.
Тушьмушьнюшь• 24 сентября в 23:07
Ответ дляКопирайторша
Там меняется все же
Нужно узнавать на форумах хотя бы
И после Канады в Германию нельзя
Нужно узнавать на форумах хотя бы
И после Канады в Германию нельзя
Первый раз слышу. Я думала Германия всех принимает, даже после другой защиты. Вот про Чехию, Польшу многие писали что есть отказы
Мурзилка• 24 сентября в 23:15
Ответ дляТушьмушьнюшь
В Чехии не просто отказы, а она вообще не принимает после других стран
Паратруперсупер
• 24 сентября в 23:22
Ответ дляМурзилка
Но я на самообеспечении.
Так это неважно самообеспечение или нет. Вы ж должны как-то легально находится в стране в ЕС; поэтому и вопрос про то, удалось ли кому-то сменить страну
Мурзилка• 24 сентября в 23:25
Ответ дляПаратруперсупер
Так я и написала, что сменила страну
Паратруперсупер
• 24 сентября в 23:25
Ответ дляМурзилка
Так я и написала, что сменила страну
ага, а какую на какую?