Бандитка Сью• 25 сентября 2024

Не мою плиту уже неделю и норм.

Свекровь все время меня допекала, что надо мыть плиту после каждого использования, а не раз в несколько дней, как я раньше делала. Теперь свекровь уехала в другой город и не приходит, ну а я не мыла плиту уже неделю. Там коричневый налет вокруг комфорок, я периодически заливаю водой, чтоб откисло в надежде, что появится желание или силы отмыть ее, но это не появляется и уже неделю она стоит с коричневым налетом, как пленка, которая уже потрескалась, вот сегодня опять я залила ее водой, не знаю будет ли силы помыть. Но я не понимаю этого настаивания на том, что надо постоянно ее мыть. У вас что есть много энергии на все мелочи трудовые?
Результат:
вже голосів: 90
65 (72.22%) не моб после каждой готовки
25 (27.78%) мою после каждой готовки.
Нашли в капусте• 25 сентября 2024
Нет, особенно сейчас. Мне завтрак приготовить, значит потом час лежать в себя приходить. Посуда немытая, под не мытый и мне пофиг

Налогообложу• 25 сентября 2024
трусы тоже можете не менять неделю
Залізний занавіс• 25 сентября 2024
Мою каждый раз плиту. В вот решешку на ней нет))
И когда падает солнце на решетку-это жах

А так считаю что унитаз и плита лицо хозяйки
Кіна не буде• 25 сентября 2024
У меня занимает это 5 минут , поэтому мою после приготовления
Моська-слон• 25 сентября 2024
И мне пофиг, это не стоит потраченных часов моей жизни
автор Бандитка Сью • 25 сентября 2024
Ответ дляНалогообложу
трусы тоже можете не менять неделю
трусы 2 раза тернула мылом, сполоснула. а плиту оттирать от коричневого налета, больше энергии тратится, чем на трусы.
Налогообложу• 25 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон
какие часы? протереть несколько секунд после готовки или в итоге засрать и отмывать полдня
Міняйловна• 25 сентября 2024
Пять минут для меня не проблема, зато не стыдно когда кто то приходит неожиданно.
Залізний занавіс• 25 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон
Вы знаете,да .
Все это так неважно в этой жизни...убрала,не убрала...главное свой комфорт

А я нівроку• 25 сентября 2024
Залейте не водой, а антижиром, потом просто протереть. Когда у меня была индукция, я ее протирала постоянно. Сейчас газ, мне лень снимать все эти решетки, но я вместе с решеткой напшикаю антижиром и щеткой на ручке протру потом. И выглядит чистым)) Нормально мою раз в месяц наверно.
Міняйловна• 25 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Если вытирать после готовки, это дело пары минут. Сейчас пару минут, через неделю пол часа.
За ким я буду?• 25 сентября 2024
Нет, мою раз в неделю. Это подожди пока остынет, разбери, каждую деталь помой, высушить, собрать. И так что после каждой готовки?
Мне все равно кто что думает.
ЖующаЯКонфету• 25 сентября 2024
Якщо мити кожен раз це раз-два губкою. Якщо залишати, то потім танці з засобами, відкисанням і оцим всим. Не мию плиту тільки якщо капець скільки роботи і економлю навіть ті хвилинки.
Щира українка• 25 сентября 2024
Решетку мою в посудомойке раз в месяц, а плиту раз в неделю. Я особо не готовлю такое что пачкает поверхность, капли какие то вытираю сразу бумажным полотенцем.
Леди Г• 25 сентября 2024
Мою по мере необходимости . А в чем проблема)?
А я нівроку• 25 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Трусы в стиралку запихать и кнопку нажать.
МинерАлочка• 25 сентября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс

Ну чего унитаз лицо хозяйки? Ходят туда все в доме, а ответственна за него только женщина?
Моська-слон• 25 сентября 2024
Ответ дляНалогообложу
Протереть не получится, люблю качественную уборку. С мытьем комфорок и решеток.
Налогообложу• 25 сентября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Вы знаете,да .
Да, если в хлеву комфортно, проще жить

А я нівроку• 25 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон
Каждый день? Застрелись.
автор Бандитка Сью • 25 сентября 2024
Ответ дляМіняйловна
Ответ №12 как раз является ответом на ваш коммент
StrawberrySunset• 25 сентября 2024
У Вас какие-то проблеми со здоровьем? Дело пяти минут протереть тряпкой ту плиту
Дело было давно• 25 сентября 2024
Не мою плиту уже месяц. Это великолепно 🤩
Моська-слон• 25 сентября 2024
Ответ дляА я нівроку
Каждый день? Застрелись.
Вот и я о том же. Готовлю каждый день, мыть все каждый день не вижу смысла. Но у меня нет закисшей жижи на плите
И_В_офигительных_штанах• 25 сентября 2024
Взагалі рідко мию. Хіба що щось конкретне потекло, то відмию відразу.
Як добре, що свекруха живе далеко. Автор, вас розумію. Свій дім - свої правила.
автор Бандитка Сью • 25 сентября 2024
Ответ дляА я нівроку
Ну это если много одежды, но я люблю отдельно сполоснуть трусы. Так гигеничней, чем с общим бельем выстирывать. Тем более я машинку не гоняю каждый день.
Цигарний шланг• 25 сентября 2024
Ну, не кожне приготування їжі потребує миття плити. Але якщо заляпалося, то так, мию відразу. Я просто люблю зранку на чисту кухню заходити, щоб оку не було за що зачепитися.
Весёлая морковка• 25 сентября 2024
Один раз миєте ви, а інший раз ваш чоловік, тоді буде чисто. Чи свекруха виростила побутового інваліда?
автор Бандитка Сью • 25 сентября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Унитаз я раз в неделю с белизной, как в больнице оттираю. Потом смердит часа 2, зато белоснежный)
Дую на вітер• 25 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
А неделю в грязный ходите?