Мовчу, але хочу• 25 сентября в 16:55
У кого кот с улицы?
У кого кот с улицы, у вас не было чувства вины, что вы отобрали у него свободу? Понимаю, что в уличной жизни много минусов, но там у него была свобода, общение с другими котами, возможно он скучает по этому.
P.S. своего кота люблю, обожаю и никогда не верну на улицу, но иногда мучает совесть, что я все это забрала у него. А как у вас?
Всем спасибо
Xвостокрутелка• 25 сентября в 16:56
Она не просится на эту улицу. Ей там не нравилось и она очень боялась улицы.
Дома ей спокойно и она кайфует уже 12 лет
Цвіпканя• 25 сентября в 16:57
Да, я это поняла, когда приехали на дачу к родителям, там и остался
Замулена ріка• 25 сентября в 16:57
Ми свою кішку підібрали на обочині, серд гір та лісу. Всі лапки в неї були в смолі від асфальту на які налипли камінці та смітттЯ. Такі 4 зашіпсованих лапки.
Ну не знаю. Наче їй подобається. Щоранку йде гуляти, щовечора лізе в хату
Танго утрьох• 25 сентября в 16:58
Моего нашел кум в новогоднюю ночь. Он маленький был, испуганный прятался в подъезде. Салюты, петарды, алкаши, компании. Уже и кума нет в живых, а кот со мной. Нет, совесть не мучает.
Крию матом страшно• 25 сентября в 16:58
Тоже об этом думаю. Но мой полгода живет с мамой на даче и когда его привозят обратно, он так жалобно просится на улицу. 😢
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября в 16:58
У меня,нет конечно.
Пробовала с ней гулять,у неё после прогулки возбуждённое состояние.Отказалась
Я её забрала с мусорки ,её выкинули за вредный характер думаю.Теперь лечить буду,была тема я писала
a.ostroverh• 25 сентября в 16:58
Офигеть мысли
Нафиг такая свобода, где на каждом шагу одни опасности, голод, холод, злые люди
Вот что он с ней делал бы?
Прятался от собак и жрал на мусорнике?
Мерз и мок на улице?
Вот что он с ней делал бы?
Прятался от собак и жрал на мусорнике?
Мерз и мок на улице?
Вишневий цвіт• 25 сентября в 16:59
Ответ дляa.ostroverh
Офигеть мысли
Вот что он с ней делал бы?
Прятался от собак и жрал на мусорнике?
Мерз и мок на улице?
Вот что он с ней делал бы?
Прятался от собак и жрал на мусорнике?
Мерз и мок на улице?
Як правило, на вулиці вони довго не живуть
Крию матом страшно• 25 сентября в 17:00
Ответ дляa.ostroverh
Офигеть мысли
Вот что он с ней делал бы?
Прятался от собак и жрал на мусорнике?
Мерз и мок на улице?
Вот что он с ней делал бы?
Прятался от собак и жрал на мусорнике?
Мерз и мок на улице?
Это и есть его жизнь, он же животное, хищник, а не ваш пупсик для дивана.
Крию матом страшно• 25 сентября в 17:02
Ответ дляЗамулена ріка
Ну вот это самый здоровый вариант.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября в 17:03
Я не планировала брать,она появилась осенью,две недели мыкалась на улице,я её кормила два раза в день.Потом забрала домой ,потом опять выпустила.Ноябрь ,холодно,думаю что где то,она уже убежала .Выхожу на улицу,а она прижалась к дереву в темноте стоит одна,тут моё сердце так 😪развернулость.Я её за шкирку домой.Она сразу пошла искать миску на кухню и на диван спать.Домашняя была
Українська Мрія• 25 сентября в 17:04
У меня 12 лет прожила кошка с улицы. Уже умерла. Так она даже входной двери боялась и близко к ней не подходила, а первые полгода, после того как я пристроила ее котят( она ещё и беременной оказалась), только ела и спала прямо возле миски. И стрела, а не мяукала из-за сорванных в мороз связок. Я боялась, что она так овощем и останется навсегда. Но потом она отошла, стала обычной активной, игривой кошкой, и если бы не болезнь, ещё бы жила.
Мовчу, але хочу
• 25 сентября в 17:04
Ответ дляVolnat
автор, у вас така мила рефлексія))) насправді ви спасли йому життя, а свобода.... для котів краще достаток і комфорт, на мій погляд
Спасибо)
Понимаю, что смогла дать ему гораздо более комфортные условия, и надеюсь, что так ему гораздо лучше, чем воля, но опасности уличной жизни
Вільний митець• 25 сентября в 17:04
У меня. Вообще у меня всю жизнь коты-подобрашки живут. На сегодня 2 кошки - 12 и 9 лет. Не жалуются.
Зайканалужайке• 25 сентября в 17:06
кот ко мне попал взрослым,худющщий, его поедом ели блохи, у него были обломаны усы, он был злющщий как демон и я думала, что это диагноз.
прожил у меня с полгода, лечили, кормили( лопал все!), начал оттаивать, через год я могла аккуратно почесать за лопатками, через полтора пришел на кровать ( независимо, в уголок). затем сделали лесенку с первого этажа на улицу ( у нас дом в середине квартала и тупиковый подьезд к дому)- наглая тварь обаяла соседей ( раздуло типо меня от голода, дайте пожрать)- и ходит в туалет теперь на улицу , и поесть, и погулять. хотя поесть можно и дома еще раз)). и при этом уже его постоянно обрабатываем и вакцинируем, и грибок уже лечили. Что с обычными котами на улице творится- мне страшно представить.
вот и все
Поміркована думка• 25 сентября в 17:06
У меня частный дом. Кошку забрала с улицы. Она категорически отказывается выходить
Мовчу, але хочу
• 25 сентября в 17:07
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вот в таких случаях я бы даже не задумывалась - когда даже не подходят к двери. Но мой первое время очень часто сидел у двери..
Федорино Горе• 25 сентября в 17:08
Ответ дляКрию матом страшно
Нафиг тогда человек приручил в своё время ’хищника’ ?? Это вы мегаполисы называете ’джунглями’ ?? где им тут охотиться ,если даже мышей травят ?? на мусорниках в антисанитарии подъедать за двуногими дерьмо всякое ?? Рожать уже хронически больных котят ??
Наша дворняга ( хоча вона мала б не дуже запамʼятати, бо була дуже маленькою) , якщо взяти на руки і спробувати винести в підʼїзд, лице роздере , але вчепиться хоч кудись і не віддереш. Вікно позаглядати зверху любить, але свободи точно не хоче. На чужих людей, гостей бурчить і ховається. При чому, коли бачить, що хтось кудись їде з сумкою - всіх проводжає.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября в 17:10
Может я дура,но она было моя,не я её выбрала,а она меня.До этого жила моя Марта 17 лет,умерла и решение было не заводить никогда,никогда.Попалась эта Пуся, потом так назвала.
Ні за холодну воду• 25 сентября в 17:10
у меня частный дом, в кустах под окном после дикой ночной грозы кто-то нещадно пищал. Ну, мы могли не отбирать свободу и этот кто-то загнулся бы в полгодика от мороза А так месяц постепенного приручения и вот, наглая рыжая морда
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября в 17:10
Ответ дляЛЮБА
У меня первая кошка была с улицы, я отобрала ее у мальчишек которые издевались над котенком, было чувство вины что накастылчла мало тем гаденышам , кошка улицы боялась как черт ладана …
Какая вы молодец
Мовчу, але хочу
• 25 сентября в 17:10
Ответ дляОлена_Луг
заведите второго котика. Двоим им реально будет лучше.
Это было бы идеально)
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября в 17:11
Ответ дляУкраїнська Мрія
Чем болела?
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября в 17:11
Ответ дляМовчу, але хочу
Спасибо)
Даже не сомневайтесь