Мовчу, але хочу• 25 сентября 2024

У кого кот с улицы?

У кого кот с улицы, у вас не было чувства вины, что вы отобрали у него свободу? Понимаю, что в уличной жизни много минусов, но там у него была свобода, общение с другими котами, возможно он скучает по этому.

P.S. своего кота люблю, обожаю и никогда не верну на улицу, но иногда мучает совесть, что я все это забрала у него. А как у вас?
Всем спасибо
Бабуся мороз• 25 сентября 2024
забрали і трьох котів і собаку з вулиці, спочатку їх забрали до притулку, а потім вже ми до себе. Всі вуличні з діда-прадіда. Собаку взагалі якісь придурки викинули на трасі в лісі цуценятком що тільки відкрило очі.
В них зараз повноцінне здорове життя, стерилізовані всі, живуть в приватному будинку - на вулиці товчуться цілий день. Тому відчуття що я забрала в них свободу і волю немає, я подарувала їм нормальне щасливе життя. З хатою, люблячими хазяївами, вдосталь їжі і нагляд ветиринарів. Не думаю що мої хвостаті морди захотіли вернутися в природу, де їх би підкидали ногами або потравили, чи повмірали від хвороб. Бо собаку і кота одного ми лікували на протязі року, щоб вони могли вести повноцінне життя
Крию матом страшно• 25 сентября 2024
Ответ дляФедорино Горе
Нафиг тогда человек приручил в своё время ’хищника’ ?? Это вы мегаполисы называете ’джунглями’ ?? где им тут охотиться ,если даже мышей травят ?? на мусорниках в антисанитарии подъедать за двуногими дерьмо всякое ?? Рожать уже хронически больных котят ??
Приручил, чтобы амбары от мышей охраняли. А не чтобы выпотрошить и держать взаперти. Они и жили до прошлого века на улице, люди их подкармливали за борьбу с крысами.
У них другие понятия про антисанитарию, они себе жопу лижут. И да, выживает сильнейший, как у всех животных.
120-120-120 (не худею)• 25 сентября 2024
Наша кошечка не совсем уличная,взяли у деда в селе,точнее взял сын для работы а мама ,я,не смогла отдать,котёночек такой худой был,шкура и кости.На вопрос сына,чем ее кормить,что кошечка привыкла есть,дед страшно удивился,типа их ещё и кормить надо.Теперь живёт в доме,выходит только в туалет на улицу
Марс атакует• 25 сентября 2024
Ніколи про це навіть не думала. Але судячи з того, що в нього були кліщі у вухах та хронічний отит, який ми лікували майже рік, а йому було на той момент у 3-4 місяці. Думаю, вільне життя б медом не здавалося
автор Мовчу, але хочу • 25 сентября 2024
Ответ дляЛЮБА
У меня первая кошка была с улицы, я отобрала ее у мальчишек которые издевались над котенком, было чувство вины что накастылчла мало тем гаденышам , кошка улицы боялась как черт ладана …
Вы человечище! Хорошо, что спасли
Матраскин Брат• 25 сентября 2024
Мой кот очень сильно возмущается, когда выносим переноску на улицу. Когда приходилось ездить к ветеринару или был переезд, это был треш. Он орал, как демон и плюс еще от эмоций обсерался и обсыкался, пардон за подробности. Какая ему улица? Ему в квартире зашибись, еды полно, спит где хочет, игрушек полно, на балконе за птичками наблюдает (балкон безопасный с антикотячей сеткой)
Зубожиння• 25 сентября 2024
Кота забрали с улицы, когда ему около полутора лет было. Вроде не жалуется.
Из его поколения давно уже никого не осталось. Думаю, и его бы не было.
У нас кормят котов возле дома. Так уже несколько поколений сменилось. Они совсем мало живут.
Олена_Луг• 25 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
я надеюсь вы живете в хатынке с земляным полом.
и рожаете каждый год!
Латексне альтер ЕГО• 25 сентября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
у меня частный дом, в кустах под окном после дикой ночной грозы кто-то нещадно пищал. Ну, мы могли не отбирать свободу и этот кто-то загнулся бы в полгодика от мороза А так месяц постепенного приручения и вот, наглая рыжая морда
А как приучали? У меня похожая ситуация
Ні за холодну воду• 25 сентября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
ооо, птички)) у нас на дереве кормушка, младшая зимой кормит синиц, соек, дятлов и белок, то с подокоммика только и слышно ’кекеке’ охотничье А то бедной только иногда мышь залетная перепадает на поиграться, не жрать же такое при полной миске корма)
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября 2024
Пролетело 13 лет как миг,почему они так мало живут😥
ЛЮБА• 25 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Какая вы молодец
Это было оооочень давно , мне было лет 11-12 ))) мальчишки помладше , пришлось отпустить своего добермана с поводка и пригрозить старшим братом ! Но кошку мы Майком отбили ! Кошка в благодарность поцарапала нос собаке , и мне досталось ,так она и осталась злющая , но с обманчивой кличкой Пуся )))улицы боялась как огня , как и мальчишек …
Бабуся мороз• 25 сентября 2024
якщо до вечера тема не заглохне, повернусь покажу фото кота який він був з вулиці, і який зараз пат вдома живе.
Тоді точно всі сумніви відпадуть )
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Повезло
Ні за холодну воду• 25 сентября 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А как приучали? У меня похожая ситуация
ставили в кусты молоко и влажный корм - отходили, постепенно сдвигали миски к входной двери, позже купили яркую удочку с перьями играться (малое, дурное), позже корм у самых ног и гладить во время еды, потом уже кормить с рук. Потом хвать - и в дом)
Ответ дляЛЮБА
Неважно, у таких добрых дел нет срока давности)
Zelenkа• 25 сентября 2024
Ага, піду вибачусь, що міг би срати в кукурудзі і ловити мишей. А я забрала на подушки 😁
Головний кошак• 25 сентября 2024
Общение с другими котами реализуется легко - у меня 2 кота с улицы, а бывало и 3 в отдельные периоды. А без общения с глистами, блохами и собаками уж как-нибудь обойдется.
Капуста Маша• 25 сентября 2024
Мои оба не выжили бы на улице. Старшего подобрала мелким котенком в морозы. Младшую он сам подобрал на даче) Осенью, котенок возрастом не старше месяца. Или замерзла бы зимой, или собаки сожрали.
После 18• 25 сентября 2024
якби я свого не забрала з вулиці, то навряд чи він би вижив. Місяць лікували після вулиці.
ЛЮБА• 25 сентября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Мои первые животные все были с улицы , 2 добермана, кошка и бультерьерша… Один доберман был уже взрослый , брат привел , когда он умер ( проблемы с почками ) , я нашла щенка ( мама доберман , папа немецкая овчарка) хозяева не уследили , щенков выкинули в 3 мес , вот так Майк привился к нашему магазину , я пошла за тетрадками и привела домой вот такую тетрадку ))) затем через пару лет кошку , а уже намного позже и щенка бультерьера … забитую и запуганную , больную … когда выходила , нашлись тип хозяева , хотели отобрать , но у меня на тот момент были все документы )))
Эскиз бесконечности• 25 сентября 2024
Мой кот с улицы первое время еще несколько месяцев с глухим рычанием сбегал с подоконников, стоило там ему оказаться и увидеть эту самую улицу (а так по жизни безобидная плюшка). Потом отпустило. Так что вины не чувствую никакой) Ну и у меня 2 котов, им не скучно.
Українська Мрія• 25 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Чем болела?
Онко, саркома челюсти. Лечили несколько месяцев, гормоны и прочее, но увы.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я как то читала вашу тему давно.Жаль ,кошечка мягких облачков.
Скользкая• 25 сентября 2024
В нас кіт вулицю боїться. Не думаю, що страждає.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября 2024
Ответ дляЛЮБА
У меня тоже Пуся
Олена_Луг• 25 сентября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Даже не представляю своих на улице
Матраскин Брат• 25 сентября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
У нас голуби, твари, паркуются на кондиционере, висит как раз под окном. Котэ в охотничей стойке на подоконнике замирает и втыкает на голубя, как раз дичь почти на уровне его морды. Сидит, возмущается
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября 2024
Ответ дляЛЮБА
А фото кошки есть
Natalia505• 25 сентября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
На мого Василя схожий, чудо. Красунчик.