Привіт з ботойбіччя• 25 сентября 2024

Удалили зуб под коронкой.

Поставила коронку 3 мес назад, врач сделал снимок , подготовил зуб под коронку и все. Канали не перелечивал.
Спустя 3 мес образовался флюс , сняли коронку а в каналах каша, зуб под удаление.
А разве сразу нельзя было проверить как каналы запломбированы а потом ставить корнку ? Как правильно было сделать?
Топтунша• 25 сентября 2024
Мені під коронку переліковували канали, де це потрібно було.
Пукимончиг• 25 сентября 2024
Вам не делали ренген перед тем как ставить коронку? Обычно делают
автор Привіт з ботойбіччя • 25 сентября 2024
Ответ дляПукимончиг
Делали , сказали все хорошо.
Стриптизерка• 25 сентября 2024
Я делала кт, потом врач еще проверял визуально под микроскопом, что с каналами.
Наполеон Бонапарт• 25 сентября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Делали , сказали все хорошо.
Ну так посмотрите тот снимок. Если действительно все хорошо, значит так быстро развилось воспаление. Если нет, идите к стоматологу, который поставил коронку на зуб с плохими каналами
Сумчатая кошка• 25 сентября 2024
У меня была ситуация, что снимок ничего не показывал. Оказалось, что один канал был разветвлен и так, что не видно одного ответвления, и там образовался флюс.
На тот момент коронка уже 10 лет стояла. Делала в очень хорошей клинике. Возможно, если бы я была в Киеве, то увидели и спасли бы, а так у родителей гостила, боль была такая жуткая, что готова была дать голову отрезать, не только зуб вырвать.
Ответ дляСумчатая кошка
Вы хотябы 10 лет проходили а у меня 3 месяца.
Сумчатая кошка• 25 сентября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Обидно было все равно)
Но я больше к тому, что бывает, что на снимке не видно.
Там все розмивчато• 25 сентября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Поэтому лучше наростить и не ставить коронку
автор Привіт з ботойбіччя • 26 сентября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Там не было на что наращивать , была одна только стенка . До этого зуб состоял просто из пломбы поэтому часто надламывался и каждый раз все больше и больше нужно было наоборот коронку ставить очень давно пока были более менее стенки.