ОхиИВздохи• 25 сентября 2024

Можно эл. ключ бухгалтеру, который еще не мой?

Открыла фоп, нашла в интернете компанию, которая предоставляет бух. услуги. Просят скинуть эл ключ. Только его сделала, он в виде файла, который не открывается
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2024
Можно
Маурита• 25 сентября 2024
Можно, потом можете другой скачать, если больше их услугами не будете пользоваться
автор ОхиИВздохи • 25 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Просто это совсем левый человек, договор с ними еще не подписан.
автор ОхиИВздохи • 25 сентября 2024
Ответ дляМаурита
А что этот ключ дает? К каким данным?
Маурита• 25 сентября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
А что этот ключ дает? К каким данным?
Чтобы зайти в кабинет налогоплательщика нужен ключ. Отчёты сдавать и тд
Гидроусилитель руля• 25 сентября 2024
я працюю в такій компанії. для роботи з фоп бухгалтеру ключ потрібен обовязково
автор ОхиИВздохи • 25 сентября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Я понимаю. Просто еще с ними договор не подписан, это левый человек по сути. Ничего страшного?
Гидроусилитель руля• 25 сентября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
а збираєтесь підписувати? взагалі з ключем в кабінеті податкової отримується по вашому фоп вся інформація - наявність звітів, місце реєстрації, наявність податкових боргів, реєстрація платником ЄП/ПДВ та ін. якщо це ключ приватбанку, то з ним можна зайти до вас в приват, але лише із вашим підтвердженням. ви маєте право запитати, навіщо їм клч, як ви ще не підписали договір. ви ж новостворений фоп?
автор ОхиИВздохи • 25 сентября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, новый.
Планирую, но не думала, что уже надо будет все предоставить. Берут, чтобы подать заявку в налоговую, как я понимаю
Гидроусилитель руля• 25 сентября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Да, новый.
ну то ж вони вам і пояснили))) в податкову зараз всі заяви подаються через електронний кабінет і підписуються ключем
Гидроусилитель руля• 25 сентября 2024
якщо ви на 2 групі єп, то бух має контролювати зарахування податку щомісячно, також можливо вам потрібно реєструвати касовий - для всього потрібен ключ
автор ОхиИВздохи • 25 сентября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Я понимаю, что он нужен, конечно.
Просто это не мой пока еще бух
Гидроусилитель руля• 25 сентября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Я понимаю, что он нужен, конечно.
Просто это не мой пока еще бух
якщо ви так хвилюєтесь, то попросіть спочатку підписати договір