Крию матом страшно• 25 сентября 2024

совет как экономить на еде в странах с высоким ценником

Есть такая опция too good to go, концепция заключается в том что в конце дня в магазинах и кафе остаются продукты или готовые блюда, срок реализации которых истекает в ближайшее время, через приложение too good to go человек может купить пакет продуктов за очень маленькие деньги, не зная заранее что именно в этом пакете и забрать его непосредственно перед закрытием магазина/кафе. Я в Швейцарии регулярно пользуюсь такой опцией, на фото бокс с позавчера, из трёх ближайших магазинов, за три бокса заплатила 17 франков, реальная стоимость этих продуктов примерно 80 фр, часть покупок ещё не поместилась на столе. Все в абсолютно нормальной кондиции. Считаю это хорошей идеей если бюджет ограничен и человек не привередлив. Это приложение работает в большинстве европейских стран
Борисфенка• 26 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Не, мы как лохи оплачивали проживание с питанием 🤣
Ага, і я лох, за все плачу.
Їхали в серпні з України, з пересадками, у Берліні задовбалися і пішли ночувати в готель. Хоча на вокзалі економ-туристи спали на підлозі, але я на таке нездатна, 120 євро за номер заплатила.
В готелі бар вже закривався, пропонували бургери безкоштовно, але нам вони не сподобалися, пішли купили в іншому місці.
Зранку поснідали в готелі, на вході офіціант перевіряв картки мешканців.
Це я до того, що цигани б не витратили ні копійки, а нормальні люди платять за їду і житло.
Герцогиня• 26 сентября 2024
Автор,спасибо за тему,думаю многим пригодится.
Девочки,кто в Лондоне и любитель суш (суши) в Etsu каждый день за 30 минут до закрытия - распродают все за 50% всего.Они выставлять, все возле кассы и продают. И все свежее! Возле нас Etsu ,то обычно за 30 минут до закрытия уже очередь собирается)).
Может пригодится кому:)
автор Крию матом страшно • 26 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
А що ви робите із зекономленими на їжі грошима? Пару раз на одноденні екскурсії з´їздите? Чи сумочку купите?
на екскурсії тим більше одноденні ніколи їздити, працювати потрібно. Розтаможила українське авто, сплатила уроки водіння щоб здати контрольний заїзд і отримати швейцарське посвідчення. На зекономлені у тому числі
ВсеПроВсехЗнаю• 26 сентября 2024
Это имеет смысл только в крупных городах
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я в селе живу
ВсеПроВсехЗнаю• 26 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
я в селе живу
И как? Много у вас точек?
МастерЮля• 26 сентября 2024
Добрий вечір, дівчата, зареєструвалася у додатку, зробила замовлення в моріссон. groceries surprise bag, завтра заберу, цікаво, що там))
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
И как? Много у вас точек?
7 точек - супермаркеты, пекарня и биоферма
Сапай вазони• 26 сентября 2024
В Польщі теж є такий застосунок.
Замовляла продукти. В замовлення поклали стручки ванілі(щось близько 12 чи 15 зл був цінник) ,(можу, навіть , сфотографувати), 80г м´ясної нарізки(теж дорогої) і ще щось. В наступному замовлені, теж якийсь був бред. В гастрономі з готовою фасованою їжею, теж робила замовлення. Більшість була не їстівна. Ще там потрібно їхати в конкретний час. Прийшлося бігти, щоб встигнути. Видалила додаток. Бо на використані гроші можна купити кг м´яса. Зварити свіжий суп і плов. Чи щось інше, зато смачно і буде свіженьке.
Iryna -0b19• 26 сентября 2024
Ответ дляdf364tye3
Удалено администрацией...
Это вы о себе?
Капитошечка• 26 сентября 2024
Ответ дляМона Лиза
Я в Австрии в спаре так пару раз брала наборы. В итоге для меня они и 5 евро не стоили. Какая-то веганская фигня и черствый хлеб. 3 оаза пробовала, только один раз это хоть немного имело смысл
Спар - это Шпар?
ПодругаМужа• 26 сентября 2024
Бананы в ЕС вкуснее, чем у нас?
Липка-прилипка• 26 сентября 2024
Ответ дляМона Лиза
та же фигня
раза 4 пробовала...
3р супермаркет и 1 раз типа в пекарне...
в супермаркете хз что - типа странной колбасы которую б я не купила, консерв и не свежих булок
в пекарне было написано что могут давать круассаны, пончики итд...В итоге дали 2 больших хлебин каких-то высивковых и с какими-то добавками
Как их съесть срочно если у тебя не семья на 8 чел??

в итоге престала в это играть
Польша
Капитошечка• 26 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Сдача экзамена только после оплаты курсов вождения, даже если есть украинские права международного образца
Это 3 000 франков
На сэкономленные не получится
И ещё минус в том, что швейцарские права не признаются в странах ЕС
Я инженер, меряю от 1• 26 сентября 2024
Да ладно, все 4 стр и никто не написал, как это ужасно? И чего мы добились… объедки едим за гр🥲
Я инженер, меряю от 1• 26 сентября 2024
Ответ дляПодругаМужа
Бананы в ЕС вкуснее, чем у нас?
Нет. Купите у нас бейби бананы, чууууть разница будет, но нет) оно все зеленое едет. Пробовать фрукт нужно в стране , где его выращивают и продают спелым. То манго по 100, которое лежит в супермаркете-это корм для животных.
df364tye3• 26 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А ник придумать ума не хватило?
не отвлекайтесь ,,,
просрочку пропустите ,,,
европейцы ,,,
Нагайна• 26 сентября 2024
Ответ дляGaleTTa
Мой совет чисто цыганский)) заметила что в Европе очень часто в отелях не проверяют на завтраках и обедах живёшь ли ты там. И может любой зайти покушать и уйти))
В Польщі у мене запитували номер кімнати)
ЦібаФу• 26 сентября 2024
Ответ дляGaleTTa
Репутация на Советчице это то к чему стоит стремиться 😂 люди утратили чувство юмора и дух авантюризма))) прям нельзя разок бесплатно проехать в автобусе зайцем или съесть бутерброд и выпить кофе?)) 😂
А кстате да , во многих и правда не смотрят , кто завтракать пришел , я бы как то пошутила так 😂но в другой стране , надо подруге идею подкинуть
ЦібаФу• 26 сентября 2024
Спасибо за совет ! Сейчас посмотрю есть ли в моем городе, любопытная я 😀
Ответ дляКапитошечка
Это 3 000 франков
На сэкономленные не получится
какая глупость), при наличии украинских прав необходимо сдать контрольный заезд, это 150 франков) и ВСЕ. я правда брала 4 урока вождения по 90 франков каждый. И что значит ’швейцарские права не признаются в ЕС’? Высаживаться из машины при пересечении границы и топать пешком?)
месяцкие• 26 сентября 2024
Я брала раз з пекарні. На 7.5 дол. По ітогу малесенький пакуночок з дубовим печивом. То більше і не заглядала в той додаток.
Видящие_помогите• 26 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Але буває і таке. Років 5 тому в Варшаві сестра жила в готелі і до неї на сніданки приходила племінниця з хлопцем.
Ашолюдискажуть• 26 сентября 2024
В Украине просрочку продают за большие деньги. Ну как просрочку, когда осталось пару часов до окончания срока годности
GaleTTa• 26 сентября 2024
Ответ дляНагайна
Я не ту Европу имела ввиду)Польша это уже ближе к нам а не к Европе)
Шкварочка• 26 сентября 2024
А у нас в фаст фудах перед закрытием всю еду, что не продали можно взять бесплатно, они просто выставляют боксы с хорошей едой, которая пару часов назад стоила денег. Мне лень, а дети часто ходят отовариваются))
Ну ниче се• 26 сентября 2024
Я больше люблю приходить в магаз вечером и покупать еду со скидкой 60%, срок годности которой, закончится завтра - послезавтра. Таким образом, сам выбираешь, что надо и у меня почти всегда есть лосось в холодильнике, мясная вырезка, салями и тд.
У нас в Украине из этого бы салаты делали и продавали или дату переклеивали.
Есть у нас и это приложение (а может не это, а похожее), забирать вечером еду в ресторанах или кафе. Я пару лет назад пользовалась несколько раз : брала суши.
Шлях до зірок• 26 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
это актуально для больших городов. В маленьких городках - фигня, а в большой машиной не поедешь, тем более экономия может оказаться сомнительной.
я в маленьком городе, скачала больше года назад это приложение, увидев совет какого-то блогера. Уже и удалила приложение, ни разу ничего не купив.
Але ж автор пише, що вона в селі. Цікаво, що це за село, де є і Сооp, і Мігрос, і Denner
Ліньки гуглить• 26 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Че в Украине такого нет:(
Есть скидка до -50%. Я часто колбасу, сосиски покупаю.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Значит локация норм.
Я в небольшом городе и тут всего пекарня, но ужасного качества и ассортимента.
Берём реально пару раз в год, при этом у пеня два сына-подростка ))