Крию матом страшно• 25 сентября 2024
совет как экономить на еде в странах с высоким ценником
Есть такая опция too good to go, концепция заключается в том что в конце дня в магазинах и кафе остаются продукты или готовые блюда, срок реализации которых истекает в ближайшее время, через приложение too good to go человек может купить пакет продуктов за очень маленькие деньги, не зная заранее что именно в этом пакете и забрать его непосредственно перед закрытием магазина/кафе. Я в Швейцарии регулярно пользуюсь такой опцией, на фото бокс с позавчера, из трёх ближайших магазинов, за три бокса заплатила 17 франков, реальная стоимость этих продуктов примерно 80 фр, часть покупок ещё не поместилась на столе. Все в абсолютно нормальной кондиции. Считаю это хорошей идеей если бюджет ограничен и человек не привередлив. Это приложение работает в большинстве европейских стран
Лукава Кішка• 25 сентября 2024
Ответ дляGaleTTa
Мой совет чисто цыганский)) заметила что в Европе очень часто в отелях не проверяют на завтраках и обедах живёшь ли ты там. И может любой зайти покушать и уйти))
Капец
И вы так ходите по отелям
Зубачистка• 25 сентября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Спасибо за информацию. А мяса всегда так мало и много травы?
Я несколько раз видела предложения от мясных магазинов. Один раз брала - было 3-4 лотка разного мяса. Цена -80% от оригинальной стоимости. Но забираешь пакет обычно после 7-8 вечера и всё это нужно сегодня приготовить. Мне лениво. Поэтому больше не пробовала
Лукава Кішка• 25 сентября 2024
В Австрии я лично ничего съедобного там не видела, поэтому смысла нет
Если бы там молочка и мясо было - это другое дело
Всім шампаньського• 25 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
В Німеччині те саме, веганська фігня, хліб, зелені салати, броколі-кольрабі і так далі.
Невигідно зовсім.
Кароч, то, что никто почти не покупает и за полную стоимость
Крию матом страшно
• 25 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Бананы хорошие. Баранина? Для меня не вариант, как и тафель
баранина отличная была), я ее с розмарином, тимьяном и чесноком зажарила на гриле
Ответ дляМона Лиза
Я в Австрии в спаре так пару раз брала наборы. В итоге для меня они и 5 евро не стоили. Какая-то веганская фигня и черствый хлеб. 3 оаза пробовала, только один раз это хоть немного имело смысл
подпишитесь на фейсбук сообщества, они постят фото что им попалось и где
есть по странам и городам
Как_б_не_так• 25 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Че в Украине такого нет:(
у нас еще и гниль продают с небольшой уценкой, смотрю помидоры, один беру, а он с одной стороны весь черный..
Всім шампаньського• 25 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
я думаю это скорее от конкретного магазина зависит, мне иногда тоже не особо везёт, но в общем и целом это очень выгодно. Для сравнения я сегодня тоже потратила 17 франков на базовые продукты, которые мне были нужны, список включал - 1 л молока, 0,4 л йогурта, яйца, 0,5 кг зелёной гречки и упаковка какао порошка. Все). На фото, согласитесь, набор поинтереснее
Есть зелёную гречку в Швейцарии, но при этом покупать 3 пакета неликвида. Интересно
Я б такое не носила, но продаю• 25 сентября 2024
Ответ дляdf364tye3
Удалено администрацией...
А ник придумать ума не хватило?
Ответ дляВсім шампаньського
неправда
я в прет а менеджер брала целые пакеты - сендвичи с авокадо, лососем и курицей , салаты с киноа и лососем, суп
там пакетище огромный, на 3 дня еды или в дорогу на большую компанию оченб выгодно
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляGaleTTa
Стоит сотрудник отель и записывает номер комнаты, фамилию
MacOS-ница• 25 сентября 2024
Ответ дляvecya
В Эстонии просто отдельные полки с товаром срок годности, которых подходит к концу сегодня-завтра и скидкой до -50%, подходи и выбирай необходимое
І в Україні таке практикується. Ну, хіба що без виділення окремих полиць.
MacOS-ница• 25 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Є. Але мені не зайшло. В моєму містечку в Каталонії з цією програмою співпрацюють лише пекарні і кондитерські. Брала 3 рази такий пакет в пекарнях. Дійсно вигідно, бо платиш 3 євро, а хліба і булок всяких там на приблизно 10 євро. Але ж вага росте як на дріжджах від такої економії ...
Таке вигідно на кількох чоловік брати.
Крию матом страшно
• 25 сентября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
этот неликвид на самом деле позволяет покупать те продукты, которые я жмусь покупать при привычных тратах на еду. Если я раз в два дня отношу в магазин 60-70 франков, то дорогие орехи, хорошее оливковое масло и т.д и т.п я уже не куплю, а если я раз в 2 дня трачу всего 17 франков и получаю как минимум запас хороших овощей, фруктов и прочего то могу себе позволить гастрономическое баловство
Крию матом страшно
• 25 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Прикольно, есть эффект неожиданности 👍
Не слышала даже про такое , думаю многим это супер будет лайф хак
да, и это возможность попробовать всякие штуки, которые и не додумался бы купить) типа вителло тонато или местного паштета, запеченного в каштанах
Диви яка я пава!• 25 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Че в Украине такого нет:(
В Новусе полки есть с уценкой.
+ на выпечку и кулинарию после 21:00 уценка -40%, а в Сильпо кажись после 20:00.
в Рошене после 20:00 тоже скидки на торты и пироженки каждый день.
ну и просто в супермаркетах постоянно акции на товары.
MacOS-ница• 25 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Ну все репутацию испортили безнадёжно 🤣🤣🤣
Манька візьме ’на карандаш’)))
Трільчиха• 25 сентября 2024
Цікаво не знала про такий додаток. Це виходить треба оплатити і прийти в магазин з чеком? Я так зрозуміла що товари порахують на вказану точну сумму і зроблять знижку? Хочу попробувати в пекарні замовити в сусідній країні.